Свежие истории от 6 февраля 2023

1. Рассказал(а) Антон

Вообще самогон по-английски называется moonshine – лунный свет. Но мне как-то довелось общаться с компанией висконсинских рыбаков, которые использовали выражение spotty catch – пятнистая ловля. Объяснить происхождение термина они не могли, типа еще наши деды так говорили. После очередного стаканчика этой пятнистой ловли меня осенило: это же произносимый с американским акцентом наш родной спотыкач!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Они все понимают...

Сидим с супругом на кухне, пьем чай. Кошка вместе с нами — присутствует. В комнате, поскуливая и подтявкивая, просится в стаю собака. Но открыть дверь "на себя" не может, только напрасно скребет. Подниматься и запускать её нам влом. Поэтому обращаемся к кошке: "Дуся, сходи, открой дверь этой шушере". Кошка посмотрела на нас с укором, вздохнула и пошла открывать.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Начало 90-х, продуктовые магазины открываются только если завезли продукты и быстро закрываются.

Видя шанс заработать, купил в долг поросёнка.

Сосед посоветовал продавать в виде шашлыка, что обещало наибольший выхлоп в финансовом плане.

Стою на рынке а торговли нет, по причине двух бомжей которые выкрикивают разные гадости любому подошедшему- которые поверив бомжам, не решаются купить шашлык.

После обеда подошли два паренька, не обращая внимание на выкрики бомжей, купили шашлык и я потом понял что они молились перед тем как кушать.

Поели, вернули шампура и ушли.

Торговля сразу пошла, еле успевал с дровами.

До сих пор благодарен тем верующим смелым паренькам- которые не побоялись на рынке купить шашлыки и реально спасли мою семью от финансового краха.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Однажды моя жена сказала, что ей нужен брачный договор. Для того, чтобы это желание стало понятным, придётся изложить предысторию.

После первого развода я остался жить с дочкой, и через какое-то время встретил замечательную, умную, красивую и пр. девушку, которая упахивалась на трёх копеечных работах для того, чтобы ей с сыном было что есть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Вчера с другом поздно вечером пьем чай, а вокруг нас летает муха. Друг хватает полотенце и с размаху припечатывает муху к стене=( Я говорю:

— Ты чего, изверг, животинку убил? Можно было окно открыть и выгнать...

На что он, добрый мальчик, отвечает:

— Да куда ж она полетит-то, на ночь глядя?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

ОТЦОВСКИЙ СОВЕТ

Привёз на выходные девушку на дачу. Ну, все дела, отдых в разгаре.

После очередного ночного купания голышом потеряла она резинки для волос, а у неё косичек штук 10-12... А на даче с резинками облом.

В общем она дала мне презерватив и попросила отмыть его от силиконовой смазки и разрезать частей на двенадцать.

Ну, я стою, полощу презерватив под струёй воды в раковине. С мылом.

На кухню заходит отец, некоторое время смотрит на моё занятие, грустно протягиваем мне сторублёвку и говорит:

— Купи новые, сынок, не позорься...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Великий Крест или как я стал Толиком

Эпиграф. "Где здесь Кузья? "Фильм "Ширли-мырли", 1995 год.

Начать эту историю нужно с того, что ребёнком ходить я научился пока был в гостях у моих любимых бабушки и дедушки. В результате в гости меня мама везла в детской колясочке, а из гостей я уже шагал прямиком на какой-нибудь южный поезд типа Москва-Херсон,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Залез сын на меня как на лошадку и говорит — поехали. Я ему объясняю надо говорить "Но!", чтобы лошадка поехала, и "Тпруу", чтобы остановилась. Он говорит "Но!" и я начинаю изображать скачку. 1,2-5 минут, начинаю уставать. Говорю ему: "Скажи тпруу! ".

Он отвечает:

— Зачем? Мне ещё долго ехать.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

До последнего момента считал, что только терпение и выдержка позволяет развязать крепко затянутый узел на целлофановом пакете, а отсутствие таких качеств позволяет просто разорвать его.

Но сегодня узнал еще одну подоплеку этого события, коллега по работе протягивает пакет с домашней выпечкой:

— Угощайся, пакет можешь не разрывать, жена собирала.

— Да я после отпуска, нервы в порядке.

— Нет, ты не понял. Когда узел развязываешь, не зная кто его завязал, а самое главное с какой энергетикой это было сделано, то рискуешь получить отрицательную, поэтому лучше разорвать. Моя жена с добрым сердцем, гарантирую.

— Это по какому учению?

Он пожал плечами, развел руки в стороны:

— Прикладные познания, хуже не будет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

Шёл домой после пьянки, время было где-то около четырёх ночи. Ко мне подошёл какой-то мужик, мол, подкури сигарету, я ему подкурил, после чего он позвал ещё семь мужиков. Чуть позже выяснилось, что это были бомжи, и каждый просил подкурить. Я и подкурил. Они сопроводили меня до дома.

Утром встаю с раскалывающейся башкой, иду на балкон покурить, смотрю – стоят мои покачивающиеся бомжи в количестве восьми штук и, завидев меня, как заорут: "Спасибо, мужик! "В этот момент почувствовал себя каким-то вождём бомжей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024