Лучшие истории дня

23 декабря 2021: Милые зайцы, медвежата и ежики стали неотъемлемой частью советских праздников. Их рисовали на окнах под Новый год (и даже до сих пор это делают), старательно копировали, украшая стенгазеты или плакаты. Автором целого мира забавных зверушек был Владимир
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2020: Сегодня на улице ко мне подходит цыганка:
— Ой, а давай я тебе погадаю, всё о тебе, бриллиантовый мой, знаю, вижу — любовь у тебя первая несчастная была.
Про себя думаю: "А у кого она счастливая была?".
Говорю:
— Стоп, стоп, давай завтра в 14:00 я тебе дам 10 тысяч рублей, только именно к двум часам ты меня найдёшь.
Цыганка, охренев:
— А где ты завтра в два будешь?
Я, протягивая ладонь:
— А ты посмотри по руке.
-2 -1 0 +1 +2


23 декабря 2019: Лучшее воспоминание из беззаботной юности: летний вечер, огромная кружка сладкого чая и бабушкин дом. Я приехала на выходной и знаю, что завтра проснусь от запаха яичницы на сливочном масле, а потом пойду загорать на крышу. А сейчас, взбодрившись под летним душем, буду до полуночи читать Чейза, лёжа в маленькой комнатке, где бабушка постелила мне пахнущую фиалками постель в маленьких розочках... И полное умиротворение внутри. Наверное, никогда более не была так свободна и беспечна, как тогда.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2018: Знакомая работает бухгалтером в конторе N. Работа ее заключается в проводе всяких документов, накладных и т. д. в небезызвестной 1С.
Конторка маленькая, бюджет маленький, компы — старенькие.
Так сталось, что 1С-ка на ее ПК взяла моду "тупить" по нескольку минут. А работать-то надо!
Девчуля сообразила, что хоть "картинка" и зависла — сама форма работает нормально и данные вбиваются! Ну она и заполняла ее, пользуясь Tab-ом и Enter-ом. Со временем, она поднаторела в этом деле. А когда программа оживала...
В один прекрасный день в бухгалтерию наведался директор и впал в замешательство от следующей сцены: молодая бухгалтерша пьет кофеек, откинувшись на стуле, а на мониторе — форма 1С заполняется сама собой, проводится и отправляется куда надо!
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2017: Когда дети были маленькими…
Прихожу домой. На полу рассыпано 5 кг сахара.
Как мне объяснили, это был пляж. Ну нету большой разницы между сахарным песком и просто песком. Посередине комнаты тазик с водой (море) и два засахаренных тельца... .
Купались и ложились загорать... )))
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2016: О ЛЮБВИ
Мой Папа стремительно умирал.
Я вырвался на пару дней из Питера и прилетел, чтобы успеть увидеться и попрощаться.
С трудом узнал и то, только по глазам. На больничной койке сидел худой старик, даже не верилось что это мой могучий
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2015: три подруги сидят и пьют чай с тортиком . вдруг ни с того ни с сего падает гардина со шторой . две визжат . чуть не в обморок падают . а третья спокойно продолжает пить чай . через некоторое время все успокаиваются и две подруги начинают восхищатся железными нервами третьей . а та устало им говорит какие железные нервы я просто привыкла к такому 2детей 3-4 года и сиамская кошка
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2014: Дело было в армейке, где Вовка честно оттрубил положенных два года. Дело было так: дали задание подразделению Вовкиному перегнать автомобили “Урал” с одного секретного места в другое, а то “другое” место находилось очень далеко и ехать надо было через
-2 -1 0 +1 +2


23 декабря 2013: АВИАТОР
Смешная история из жизни простого работника аэропорта.
Несколько лет назад, как рассказывают, работал в нашем нижегородском аэропорту один балагур и весельчак по имени Серега. Был он вторым пилотом авиалиний. Вроде бы и работал неплохо,
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2012: Среди множества историй о великом кинорежиссере Эйзенштейне есть и такая.
Снимают "Ивана Грозного". Работа была очень трудная даже для Эйзенштейна: второй такой же параноик – Сталин – заказал себе апологию, а Эйзенштейн задумал, формально соблюдая
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2011: Вчера вечером стою в пробке, на перекрестке Петрозаводской и Дыбенко.
Впереди огромаднейший джип, поэтому, что за горизонтом не видно. Тихо проклиная доблестную полицию и завидуя скорости улитки мы медленно, но все же продвигались.
Водители
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2010: Сижу в инете, рассматриваю построенный коттеджный поселок "Истринская усадьба" (кто не знает — поселок построенный для главы "Газпрома"
Алексея Миллера, сооружение чуть уступает Петродворцу). Подошла жена.
Говорю ей: "Посмотри, какая дачка у главы "Газпрома".
Ответ жены: "А я думала, что Украина газ ВОРУЕТ..."
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2009: Как-то раз довольно давно, когда пиво было холодным, а водка дешевой, спуск группы "старослужащих" поклонников сталактитов и сталагмитов к объектам своего поклонения совпал с днем рождения одного из них. Отмечать это знаменательное событие было решено
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2008: Работаю в пожарке.
Поступает нам вызов — типа хата горит по такому то адресу.. выезжаем, выбиваем окна, двери и тушим. Реально, мало что спасти удалось, обои и те если не сгорели, то закоптились все, что там про мебель говорить...
Вроде усе побороли, валим на выход.. проходим мимо ванны, судя по звукам там есть кто то. Взламываем дверь.. пипец. Там чел в ванной плещется, обдолбаный в гавно... утят резиновых купает, болтает с ними.. Мы в шоке, он тоже. Завернулся в полотенце выходит, осматривает сгоревшие, закопченные стены и возмущенно так выдает:
"#ля, ни#уя вы мне тут натоптали!"
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2007: Тут у меня дите (6 с половиной лет!) изрекло сентенцию: "Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!" :)
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2006: Со слов подруги. Прохождение очередного медосмотра… посещение последнего врача – невропатолога (!)… Часа три просидевшая и немного озверевшая в очередях подруга на вопрос врача: "Жалобы?" c нездоровой улыбкой на лице (оно и понятно — наконец-то эта беготня по специалистам подходит к концу!/, блаженно отвечает: "Жалоб нет…" Невропатолог пишет в карточке: "Здорова" и вручает ее владелице… Та берет, не переставая улыбаться, говорит: "спасибо", поворачивается к двери, собираясь выйти из кабинета, и ТРИ РАЗА СТУЧИТ В ДВЕРЬ!!!… без комментариев… Невропатологи и не такое видели…
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2005: Рассказал коллега по работе. Он занимается наружной рекламой и по роду деятельности постоянно поддерживает связь со своими монтажниками. Далее от первого лица.
Звоню монтажникам узнать что сделали, что нужно то да сё… Звоню по мобильнику, слышимость какая, пояснять не надо.
— Ало! (Имярек), как у вас там дела?
— Всё ОК…, работаем, … а ещё тут девчонки хорошенькие ходят…
— Что за девчонки, зачем девчонки, какие девчонки?
— Ну… эти…рекламная акция… на груди у них банка с писькой.
Медленно офигеваю, секунд пять подумал, что такое можно рекламировать писькой. Ну, думаю, проституцию легализовали. Про работу ессно забыл и погромче так переспрашиваю:
— ??? что на груди?
Мне в ответ тоже погромче:
— Банка с писькой
Мне не полегчало. Ещё громче ору:
— С чем банка???
— "БАНК КАСПИЙСКИЙ"
Ну есть у нас такой банк.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2004: Только что. Началась история вполне банально, и никто и предположить не мог, что станет она ИСТОРИЕЙ: принесли сдавать на склад оборудование без сопроводительных документов. Я не принял. Втянутыми в историю оказались: я, секретарша, которая принимала пакет
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2003: Значит было это пару лет назад. Работал я тогда на рынке в славном городе Минске. Рядом со мной торговала девченка радиотелефонами. Значит стоим мы весело беседуем и подходит к ней "ботаник" (это такой покупатель который только мозги е"№;т и ничего не покупает). Так вот, значит подходит он и спрашивает:
— Какой телефон у Вас есть на самое большое растояние.
Она:
— Такой-то до 20 км. по городу.
Ботаник (с умным видом):
— Вы хотите сказать, что если я буду с телефоном на растоянии 10 км. от базы ехать в лифте и разговаривать он будет у меня работать?
Она:
— Вы знаете, молодой человек, я так далеко на лифте никогда не ездила!
Надо было видеть лицо этого ботаника.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2002: Возвращаюсь я вчера домой поздненько вечером в маршрутке. Маленькая
ГАЗелька, мест нет. Мотивируя тем, что через пару остановок кто-нибудь
да выйдет, водитель разрешает одной блондиночке ехать стоя, точнее...
ГАЗелька все-таки... на полусогнутых.
Позади меня — пара подвыпивших студентов, тихо впадающих в ступор от
представшего натюрморта: снизу мини-шорты поверх соблазнительно
сверкающих "Леванте", сверху декольте. Через полминуты к парням
возвращается дар речи:
— Леша, возьми девушку на колени! Ей же неудобно стоять!
— Да я не потяну...
— Леша, она на вид не тяжелая!
Леша (жалобно):
— Да я в финансовом смысле...
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2001: На какие только выкрутасы не способны наши чиновники!
Знакомый понес кошку в ветлечебницу на предмет получения справки о
состоянии ее здоровья для последующего авиа перелета с ней ( без такой
справки кошек и собак не пускают в самолет).
Справку получил. В ней было следующее:
Кличка — Мурка, цвет — черно-белый, пол собаки — кошка.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
23 декабря 2000: Эту историю поведали мне врачи отделения спецтравмы, люди специфического юмора. Для непосвященных — клиенты спецтравмы подбираются, как правило, милицейскими патрулями в состоянии полной невменяемости и с явными признаками физических повреждений.
Начало
-2 -1 0 +1 +2
* * *


Рамблер ТОП100