Лучшие истории

НОСОРОГ

Очередная история про мопса "с приветом".

Сидим за компом, занимаемся своими делами, псо валяется на кровати и смотрит телевизор. ЗооТВ. Реально смотрит. Глаз не сводит. Там что-то про Африку.

И в какой-то момент, вытаращив глаза (о, ё! да куда уж больше!!! и так размером больше советского пятака) начинает нервно

-2 -1 0 +1 +2
Новогодние истории
* * *

Друзья решили женить. Зависть, наверное, к независимой жизни холостяка. При всех моих отнекиваниях было много знакомств, но одна запомнилась. Милая девушка без высшего образования с тягой к хорошей жизни и тремя детьми от разных мужчин. Сидим, пьём кофе, я пытаюсь тихо соскочить после вышеприведённого, думая, как обматерить сватов. И вдруг она говорит: "Я надеюсь, у тебя (у меня то есть) нет детей?! Я чужих детей не приму! "На мой вопрос, что её дети мне тоже чужие, назвала свиньёй и ушла, оставив счёт и свободу.

-2 -1 0 +1 +2
Женские истории


Собаки Куковых Островов

Острова Кука — райское место, правда — далеко. Очень, очень далеко.

Деревенька посреди океана. Туризмом не испорчены.

Прошу в ларьке что-нибудь поесть, ларёчница говорит — закрываюсь.

Объясняю, что только прилетел — она извиняется, и мастерит мне толстенный бутерброд

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

Бездетная 68-летняя тетушка моего друга твердо решила свести счеты с жизнью. Здоровая, благополучная, активная, адекватная с виду. По строгому и обстоятельному характеру своему она подошла к уходу ответственно. Весь дачный сезон крутила заготовки, закрыла кредиты, отдала частные долги. Надела лучшее платье, выпила смертельную дозу снотворного и записку мужу оставила. Что-то вроде "прости, не могу так больше жить". Муж раньше задуманного ею домой пришел, скорую вызвал. Неделю она "растением" в больнице прожила, да и померла. Несколько не так, как задумывала. Одинокий 78-летний старик третий год ходит по опустевшей квартире, гладит трехлитровые банки с кабачковой икрой (как еще не бомбануло) да плачет о своей Леночке.

-2 -1 0 +1 +2
Истории анонимно
* * *

Две очень приятные дамы, мои знакомые, поехали отдыхать на море. Фотоаппарат они с собой не брали. Обеим слегка за 50 и довольно крупной комплекции. Но так как они, как я уже сказала, очень приятные, то эта полнота их не портит. И вот им возжелалось запечатлеться на память. Подошли на пляже к фотографу и говорят, игривым тоном: сфотографируйте нас, пожалуйста, так, чтобы мы не были толстыми. На что он им отвечает: зайдите по шею в воду...:-)

-2 -1 0 +1 +2
Женские истории
* * *

А поговорить?!

Наш котёныш, девятимесячный Ромбик, оказался неглупым лохматиком благородной дворово-полосатой породы.

Только днём он позволяет себе речи во весь голос, в сумерках — изредка, в четверть тона, а ночью вообще нем, как рыба.

Бесшумный, комфортный кот.

И просится на улицу — в туалет или погулять, кто его знает — весна!

Вот и вчера — сел возле двери и намекает, мол, откройте, ну пожалуйста.

Все заняты глупостями какими-то — вечер воскресенья. Я мимо проходила, ещё кто-то — ноль внимания. Бессовестные, да.

Сидел скромно Ромбель с полчаса, а потом как гаркнет незнакомым полубасом: "Нннаа ууу... "

Мне показалось, подожди я пару секунд, то фразу "Нннаа уууллицу" он договорил бы.

Но я с "переляку" рванула к дверям, выпустить животное. Психика пока не готова к говорящим котам.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

В 1841 году поэт Генрих Гейне женился на Евгении Мират, необразованной, грубой и недалёкой продавщице из обувной лавки.

В своём завещании Гейне передавал Евгении всё своё состояние с одним лишь условием: она должна обязательно выйти замуж после его смерти.

По словам Гейне, таким образом, он будет уверен, что хотя бы один человек в мире будет сожалеть о его смерти.

-2 -1 0 +1 +2
Семейные истории
* * *

Час назад произошла со мной (точнее, с моей благоверной) такая история.

Начало таково:

Звонит моя жена мне на работу и спрашивает: "Как добраться до ул. Р. Люксембург, 46" (Живем мы в Екатеринбурге).

Я открываю на рабочем компе программку "Екатеринбург на блюдечке", очень удобная знаете-ли программулина, и объясняю:

"Сядешь на 14 или 25 трамвай, доедешь до остановки Белинского и НЕ ОБХОДЯ ТРАМВАЯ ПЕРЕЙДЕШЬ ДОРОГУ. Затем пройдешь около 50 метров и СЛЕВА будет нужное здание. Поняла?".

"Да!"

Через 1,5 часа опять звонок мне на работу. Дикие крики, куча возмущений, типа "Твою туда-сюда, ты нормально объяснять не можешь, ни фига я там не нашла, люди у которых спрашивала — те вообще не в понятках!". Еле успокоил её.

Оказалось (ну не знаю я какая у женщин логика): она вышла из трамвая, ОБОШЛА его и ПОВЕРНУЛА НАПРАВО. В результате попала на совершенно другую улицу.

Но самое интересное — она долго мне доказывала — что повернула налево, как я и сказал. Но в какой-то момент в трубке воцарилось молчание и в тишине раздался голос моей дочурки: "Мама, а это ведь правая рука!"...

-2 -1 0 +1 +2
Женские истории


Циклон: Когда я учился в школе наш физик так говорил. Человек, завезший в Россию калькуляторы, совершил диверсию катастрофического масштаба.

Xenos WIGHT: Человек, завёзший в Россию болгарки, совершил не меньшую диверсию. Уже почти никто не помнит, как отрубить кусок тройки зубилом или как отпилить уголок 50х50 ножовкой по металлу....

Краснощеков Евгений: Я тоже так считаю... то что происходит с миром и с нами — просто ужасно. Сейчас мало найдётся людей, умеющих развести огонь при помощи простейшего лука, палочки и коршушки... я уже не говорю о высоком владении искусством изготовления кремнёвых наконечников...

-2 -1 0 +1 +2
Айтишные истории
* * *

История эта произошла во время моей учебы в славном Пушкинском Высшем училище радиоэлектроники ПВО имени маршала авиации Е. Я. Савицкого (ПВУРЭ ПВО), что под Питером.

Один раз курсант возвращался из "увала" (т. е. из увольнения) в зюзю пьяный. Что бы не рисковать и не идти через КПП, он решил перелезть забор за кафедрой N 21 (там было

-2 -1 0 +1 +2
Истории о армии
* * *

Вообще, реклама — вещь несколько неоднозначная. Иногда ошибка приноситогромный эффект:) Пример из моей практики. В 1993 году нам с Мишкойпоручили сделать рекламу каких-то там рыбных консервов. Просто стоячуюкартинку. А мы впопыхах забыли положить хоть какую-нибудь там озвучку.

То есть — 15 секунд нормальной здоровой тишины:) Эффект былпотрясающий! Что делает средний советский гражданин, когда начинаетсярекламный блок? Правильно, отворачивается от телека и занимается своимиделами, пока не услышит финальную отбивку. А тут, прямо посредирекламного блока — тишина. Мертвая. Как на погосте. Первая мысь — телексломался. Вся страна повернулась к экранам телевизоров и увидела рекламурыбных консервов:))) Завод тут же оказался завален заказами, а нампозвонили и объявили устную благодарность за столь эффективную рекламу:)))

-2 -1 0 +1 +2
Перлы рекламы
* * *

Учусь в универе в Штатах. Вчера был Halloween, так что многие студенты (и преподы) приходили на занятия в костюмах.

Сижу, жду начало лекции. Мимо тащится парень в разодранной рубашке и с потёками крови на морде — стандартный набор, я и сама так когда-то наряжалась. И потёки крови так натурально нарисованы... Я ему и говорю, типа, "Nice costume!" Он ничего не сказал, посмотрел на меня как на идиотку и пошёл дальше. Я ещё подумала, вот козёл невежливый — ему тут комплементы, а он...

Началась лекция. Сзади меня кто-то рассказывает как только что какой то-пацан навернулся с велосипеда возле здания и разбил всю рожу. Да, давно не чувствовала себя такой дурой...

-2 -1 0 +1 +2
Розыгрыши и обломы
* * *

Есть в хирургии термин такой грозный — "симптом гробовой тишины". Это когда кишечник "замирает" и его нельзя прослушать. Это очень плохо.

А дальше все как в анекдоте. Отделение хирургии. Группа студентов третьекурсников. Преподаватель поводит группу в палате к пациенту. Просит прослушать живот. Там тишина. Пациент пока в сознании и все слышит. "Коллеги. Как называется этот симптом?". Один из студентов что-то помнит, но точно не знает и выдает вслух, на полном серьезе. "Симптом гробовой доски".

-2 -1 0 +1 +2
Медицинские истории
* * *

Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того — коллекционировал. Одним из выдающихся "экземпляров" моей коллекции была Сарра, администратор нашего Театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно,

-2 -1 0 +1 +2
Розыгрыши и обломы
* * *

Историей "Краснодар монамур" навеяло. Вспомнилась одна из поездок в Крым.

Было это где-то в 2008-2010 годах, точно не помню уже. ( Эх, славное, мирное время!)

Выдвинулись мы семьёй на авто из Бреста да прямиком через Украину. С навигаторами в то время было как-то не очень, частенько подводили.

Где -то под Житомиром

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024