Жириновский проиграл миллион или "Московский мэр выигрывает в Московских судах"!

Вчера Савеловский суд Москвы постановил взыскать с лидера ЛДПР Владимира Жириновского в пользу мэра Москвы Юрия Лужкова и столичного правительства 1 миллион рублей в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб.
Иск мэр столицы подал к Владимиру Жириновскому и ФГУП ВГТРК о защите чести и достоинства с требованием компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за негативные высказывания политика о столичном правительстве.
Напомним, что лидер ЛДПР публично обвинил мэра Москвы в давлении на суды, назвал его окружение "московской мафией", а также заявил о том, что все тендеры в столице выигрываются за счет протекции со стороны городских властей. Владимир Жириновский обвинил Юрия Лужкова также в том, что тот постепенно передает "самые жирные куски" в руки иностранных граждан, таким образом "готовя себе пути отхода".
В октябре прошлого года Хамовнический суд частично удовлетворил иск Юрия Лужкова о защите чести и достоинства к сопредседателю "Правого дела" Леониду Гозману и телекомпании РЕН ТВ. Лужков требовал по 500 тысяч рублей с Гозмана и РЕН ТВ в качестве возмещения морального ущерба.
"Российская газета" — Центральный выпуск №5170 (91) от 29 апреля 2010 г.
07 мая 2010

* * *
Вчера 3 мая + 15, но дождь. Поехали на сад к родителям помогать с теплицей. А дождь блин льет... . Заодно в доме печку поправили подшаманили-обновили. Дождь кончился — накрываем теплицу по закону подлости когда я лежа на теплице пробивал степлером пленку — на верху открыли кран и чере 20 минут слез (вернее слетел как на водных горках) я с нее уже до носок промокший (а как не бросить же тока пленку растянули и только, как червечек 130 килограммовый просочился по теплице)... Это все присказка — а реалия такая — беру вечером перцовку и после душа горячего стаканчик и под одеяло. Утро. Смотрю в окно и понимаю, что белочка... Потому что на улице лежит снег. 30 см. Вот такое у нас в этом году в Кузбассе скоротечное лето... Маму жалко куда же она рассаду теперь...
Сразу вспоминаеться анекдот по попугая и 1 января. Типа нифига себе денечек сократили... И про глобальное потепление — 3 дня назад верба зацвела... . С обесдаловом на 4 недели...
* * *
* * *

Рамблер ТОП100