Новые истории от читателей

Самые неприятные ощущения

Наверно у каждого есть некие категорически ужасные восприятия казалось бы безобидных ощущений.

К примеру, у меня был одноклассник, которого можно было довести до обморока, если он видел, как я зажимал в зубах деревянную палочку от стаканчика с мороженым. Он не мог не только это повторить, но и даже представить себе. Он закрывал глаза руками, умоляя меня выплюнуть эту деревяшку.

Другой не переносил звука, если провести ногтями по школьной доске – он затыкал уши и выбегал из класса.

Был тот, который терял сознание при виде даже маленькой капли крови. Я его всегда сопровождал в школьный мед пункт на взятие крови или прививку.

Был, который не переносил звука скрежещего осколка стекла по стене.

А я лично ненавидел надевать на ноги носки из синтетики – малейшее их цепляние за ногти доводило меня до дрожи. Я их ненавидел. Ныне у меня только хлопчатые.

А у вас имелись какие неприятные подобные ощущения от чего-то?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я живу в родительской квартире, где родители редко бывают из-за работы. В последнее время они живут на даче за городом, поэтому квартира почти всегда пустует.

Недавно начал встречаться с девушкой, и через некоторое время мы решили съехаться. У нее не было своего жилья, и мои родители были согласны, чтобы она переехала к нам.

Все казалось хорошо, пока я не обнаружил, что она не следит за чистотой. Посуду она просто складывает в раковину и, кажется, надеется, что она сама помоется. Никогда не берется за уборку.

Однажды, вернувшись уставшим с работы, обнаружил полный беспорядок дома. Я не выдержал и спросил, что происходит. Оказалось, что она считает этот дом не своим, поэтому не считает нужным убираться даже за собой. Все финансовое бремя на мне: еда, поездки, одежда, косметика и так далее. Мне было бы приятно, если бы она иногда помогла с уборкой. А тут она еще выразила желание завести кота. Я просто представить не могу, что мне придется убирать и после него тоже.

Хоть во всем остальном мы могли бы быть счастливы, для меня чистота важна. Не знаю, что делать. Расставаться из-за этого кажется глупо, но это для меня принципиально.

-2 -1 0 +1 +2


1-я научно техническая революция. Механик — это круто. Уметь читать и писать — это престижно.

2-я научно техническая революция. Инженер — это круто. Высшее образование — престижно.

Великая Октябрьская Социалистическая революция. Образование СССР.

3-я научно техническая революция. Ученый — это

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в новом жилом комплексе, в доме есть специальное помещение для стоянки велосипедов, колясок, самокатов и прочего. Наступила весна, и я пересела на велосипед, чтобы не платить за автобус. Покаталась неделю, и у меня сломался замок от цепи для велосипеда. Подумала, что раз тут вход только для жильцов, то никто не позарится на мой новенький "байк".

Вчера утром вышла из квартиры, спустилась в то помещение, и, караул, моего жеребца нет на месте. Позвонила в охрану, посмотрели камеры, а там даже определить пол вора невозможно. С грустью уехала на работу, а вечером на обратной дороге вижу женщину на МОЁМ велосипеде. Подбегаю, спрашиваю, что за х[ер]ня, а она с невозмутимой улыбкой отвечает, что просто взяла покататься. Звезда в шоке! Теперь приковываю велосипед на две цепи, на всякий случай.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Позвал меня на свидание приятель приятельницы. Вроде симпатичный. Сидим, кофе пьем, первые пятнадцать минут все нормально, потом начались настойчивые вопросы про финансы. Пропущу следующие полчаса кринжа, но закончилось это строгим внушением: "Девушку с зарплатой меньше 80 я для серьезных отношений не рассматриваю. Я получаю 90, и если у девушки сильно меньше, то это мезальянс". На этом моменте мое терпение лопнуло, я извинилась, сказала: "Да, у нас мезальянс, ничего не поделаешь", — и тактично свалила.

Следующим вечером начались намеки, что "честность в наше время много значит". Продолжаю отвечать из чистого любопытства. Намеки переходят в прямое "можем попробовать компенсировать мезальянс" с пошлым смайликом. Тут я не сдержалась. Скинула скрин рассчетки, где черным по белому зарплата — 210 с копейками после налогов. И ссылки из интернет-магазина — бдсм-набор госпожи, страпон 26 см. С кучей сердечек, предложением купить и мчать ко мне. Можно сразу с вещами.

Почему-то не поехал. И вообще заблокировал. Странный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Годами глядел на свою шариковую ручку и не мог понять — зачем на колпачке защёлка.

Ведь если колпачок надет и ручку кладется в карман так, чтобы защёлка крепила его в кармане то тогда паста перевёрнута и может вытечь в карман.

Что кстати по жаре у меня как то раз было.

Ведь это же очевидный ляп.

И только сегодня понял, что колпачок и защёлка на нем повторяет конструкцию чернильных перьевых ручек, где такое расположение действительно имело смысл и берегло костюм от вытекания чернил из ручки. Там ее действительно надо было держать перевернутой.

Но в современных ручках надо делать все наоборот, но колпачок по прежнему тот, же, что у чернильных.

И таких ляпов кругом множество.

Те же собачники, ведущие собак слева от себя.

Ребят, это в Англии с левосторонним движением собака слева от хозяина поближе к газону и подальше от встречных пешеходов — и все довольны.

Здесь ваша собака путается под ногами у встречных и вдали от газона.

И эти люди говорят о полетах на Марс? Когда даже Луна не колонизирована? Не говоря уже о самой планете?

Мне одному это кажется бредом?

Любая пустыня приветливее Марса.

Но мы не осваиваем собственные пустыни, но заглядывемся на Марсианские?

То чувство когда в палате кто то не принял вовремя таблетки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два года назад получил выгодный рабочий контракт, ради которого пришлось уехать во Францию. Помимо опыта, получил ещё и очень солидный оклад, даже с учетом конских налогов.

Уезжал с тяжелым сердцем — пришлось расстаться с любимой девушкой. Она училась в медицинском, не стал её расшатывать и тянуть за собой, а в отношения на расстоянии не верю. Вернулся, когда закончился контракт, сразу купил дом, машину, ещё и деньги остались. И понял, что всё это время не было отношений с другими только потому, что всё ещё люблю бывшую. Думал, что повезло, когда узнал что она в недоотношениях с нашим общим знакомым. Потратил полгода и кучу нервов, чтобы её отбить, почти получилось, она была готова от него уйти, но узнала, что беременна. От него. Я категорически против, не желаю растить чужого ребенка, сроки для аборта еще не вышли, о чем ей сразу сказал. Думал, поймет и согласится, что лучше мы заведем общего ребенка после свадьбы. Но она встала в позу. Любит меня до сих пор, но готова жить с нелюбимым или вообще быть матерью-одиночкой, но на аборт не пойдет. В сложившейся ситуации считает виноватым меня, хотя сама хреново предохранялась. Не понимаю, что теперь делать. Хочу быть с ней, но без чужого ребенка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всё включено!

[или буфет для машин]

Расскажу за Wal-Mart, эта сеть Super Center магазинов есть во многих странах.

Есть там при магазине и СТО где на кассе вам дают меню для вашей машины, цены начинаются с самых низких и выше ( обычное масло, полусинтетика, синтетика) выбор за вами.

Если вы выбрали самый дешёвый " буфет"

-2 -1 0 +1 +2


Считается, что неплохо быть сыном министра или замминистра. Например, простому советскому гражданину очень трудно было побывать "в загранице" (такой жаргон). Сыну большого начальника это было намного проще.

Мне рассказали.

Было это ещё в советское время.

Некий сын заместителя министра здравоохранения какой-то южной советской союзной республики выехал в заграничную командировку. Заграничная командировка — это предмет зависти обывателя тех времён. Однако зря завидовали, командировка оказалась в Африку. А в Африке с этим командированным обошлись плохо. Поясняю: Обычно среди "больших людей" профессия врача передаётся по наследству (вместе с руководящей должностью). Похоже, в этой самой Африке местные решили: зачем нам еще один заезжий не поймешь кто, да и лечит хреново (если вообще лечит), может лучше его слопать? Больше пользы? Взяли и скушали. А может и просто так слопали без видимой причины, или проголодались?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про молодежь и не только.

Ярославское шоссе. Сейчас оно потихоньку расширяется, но часть так до сих пор двухполосная и, как обычно, какая-то неторопливая фура собирает за собой колонну машин, которые ползут в сторону Ярославля неторопливо и печально. Но нам, на областном автобусике, торопиться некуда, ползем себе и ползем в общей массе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ностальгия по Социализму – кто помнит. Правда это были уже его последние капли.

Две осени подряд, в начале девяностых, мне довелось командовать студенческими отрядами в колхозе — на картошке. Была такая традиция в СССР. Формально мы работали вдвоём, и главным был доцент с кафедры физики, но он недавно женился, а посмотрев, как я управляюсь

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Можете читать как детектив — именно так я это наблюдал, ломая голову, что бы это значило и кто виноват. Без мыслительных усилий со стороны читателя это просто мелкая забавная сценка.

Окна нашей квартиры в новостройке выходят на обширный пустырь с древними следами асфальта, дальше заборы и котлованы. Абсолютно необитаемое и непроходное пространство,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама любит за[дал]бываться даже в мелочах, иначе ее жизненную позицию я объяснить не могу. Говорит, например:

— Хорошо тебе, дочь, у тебя робот-пылесос сам все моет, не надо, как мне, спину гнуть.

— Да мамуль, давай я и тебе такой подарю, день рождения не за горами!

— Нет, даже не думай, он же убирает непонятно как, и чистить его каждый день. От него проблем больше!

Или вот:

— Как тебе здорово с доставкой воды! Мальчишки принесли бутылки, унесли бутылки, не надо к автомату с пятилитровкой бегать.

— Базара ноль, мам, сейчас оформлю тебе доставку. Выбирай, какую воду и сколько привозить.

— Не-не-не, ни в коем случае, чтобы еще чужие мужики ко мне домой ходили, да и что там за вода — непонятно.

До абсурда: она будет таскать тяжеленные сумки с продуктами, обижаться, что я не везу ее в гипермаркет в обеденный перерыв, но доставку она не приемлет. Общение с мамой все больше начинает походить на курсы управления гневом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Маме 87. Мне 61

Ну, да, — мы теряемся в интернетах, плохо пользуемся гаджетами, не знаем, что такое приложения, и их обновления...

Но мы же люди? Да? Граждане своей страны?..

Мы же имеем это право?

Или, нас надо расчеловечить?

Или не надо?

Или надо?

Мама — уроженка Украины (Киевской области), выросла в послевоенном подмосковном

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как спрашивали в библиотеке книги по названию и автору:

"Рубин, гранат, кагор. " (Рабиндранат Тагор)

"Пахом звонит в колокол. " вариант: "Обком звонит в колокол. " ("По ком звонит колокол"). Автор этой книги, кстати, известный вьетнамский писатель Хомен Нгуэй.)))

Мирон Д. К. "Пока чо" (Боккаччо. "Декамерон")

"Переписка Грозного

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024