Медицинские истории

#врач #доктор #больница #пациент #операция #палата #медсестра #хирург #жизнь #кабинет

Моя подруга замужем за иностранцем. У того выскочил ячмень, он в панике, чуть ли не скорую вызывать собирается. Она показала ему дулю и плюнула в глаз. Все прошло. Теперь считает, что все русские женщины — ведьмы) Мне кажется, что он прав)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В продолжение истории о справке психиатра для охотника.

Получал справку для продления прав на вождение. В очереди — какие-то ненормальные, подозрительные, злобные, грызутся.

Зашёл ко врачу и говорю:

— Доктор, я бы половине Вашей очереди справки бы не дал!

— Да что Вы, процентов 80!

-2 -1 0 +1 +2


О круглых глазах. Рассказывал как-то один мой знакомый историю из жизни медиков. Я не специалист и в терминах не разбираюсь, так что уж извините.

Получило как-то одно язвенное отделение новый японский прибор со световодами для обследования кишечника. Причем световодов было 2 — один оральный, второй, соответственно, aн@льный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бесит современное повальное увлечение психологией. Ничего не имею против действительно серьёзных случаев, когда нужна помощь специалиста, но сейчас на каждый стон слышится: "Иди к психологу". И ведь ходят со своими пустяковыми проблемами прорабатывать каждый чих. Мне кажется, или есть какой-то минимум, с которым взрослый человек должен уметь справляться сам? Ну там, знаете, кашемировое пальто и натуральный пуховик, конечно, в химчистку, а хлопковые труселя можно и самой кинуть в стиралку? С переломом надо в травму, но царапину-то можно себе обработать самостоятельно?

Глядя на большую часть своих знакомых, я понимаю, что они даже минимальные проблемы разучились решать сами. Каждую ссору "проработать с психологом", любое внутреннее противоречие "поисследовать на терапии". Вот реально, что за снежинки? Если психолога не будет, они сд@хнут в панической атаке или что? Иногда так и хочется сказать: "Зачем нам вообще говорить без присутствия твоего психолога? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Аптека, аптека.. А хотите — про китайскую?

Начались у жены месячные. В Пекине. Не помню, почему, но обезболивающего не оказалось. Лежит, мучается. Думаю, выручать надо. Благо, под пивом, виной и водочкой был, иначе хрен бы такой цирк устроил.. Выперся из отеля, вечер, темень. Столб, улица, фонарь, блин. Аптеку нашел быстро,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На форуме.

Таня: Посоветуйте успокоительное. Только чтобы дешевое по возможности и продавалось без рецепта

Нинель: Вот хороший рецепт.

Устраиваетесь на такую ферму дояркой, где дойка коров вручную. У вас группа коров — 30 штук. Доятся они 3 раза в день. Утренняя в 5 часов, дневная в 13 и вечерняя в 20. За неделю все психозакидоны как рукой снимет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тема "лечение геморроя при беременности" на форуме для будущих мамочек, все пишут именно об этой проблеме. но тут:

ЛиNда: У меня раньше герпеса никогда не было. А тут выскочил, видимо вчера где-то на улице продуло. Сейчас полгубы с корочкой. Помазать бы чем-то, а чем?

sokzloi: Как-то Вы не с той стороны в тему зашли...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера было. Звоню приятелю, интересуюсь, как дела. Ответ: — да вот положили в больницу, что-то сахар "скачет", надо "прокапаться". Спрашиваю, сколько человек в палате, хорошо ли кормят? Ответ: — Да ты что, то что здесь дают, кушать невозможно! Суп — такой, помнится, моя мама поросятам варила: перловка и картошечка, и то она молоко добавляла; на второе — какая-то котлета рыбная, а компот — я бы лучше воды из-под крана выпил: САХАРА(!) вообще не положили! Хорошо, магазин рядом — сходил на ужин себе купил печёночки жареной, две куриные котлеты отбивные и стакан сметаны, — хоть поем нормально!

-2 -1 0 +1 +2


Стоял тут недавно в аптеке, за мной очередь, а передо мной мужик стоит со списком, мол, "чего купить надо". Ну, и спрашивает у аптекарши:

— У вас есть средство для увеличения груди?

— Нет.

Он дальше читает по списку:

— Ну, тогда дайте йод.

Где-то в конце очереди звучит комментарий:

— Прижигать будет!

Очередь лежала...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Больница. Во всех кабинетах устанавливают какое-то новое оборудование. Его подвозят еженедельно. В качестве склада установщикам выделили помещение, которое когда-то было моргом. Но единственный их специалист-установщик оказался "сачком" и оборудование стало скапливаться.

Прислали человека — небольшого начальника, пропесочить лентяя.

Специалист в это время сидел во врачебном кабинете, шел прием, а он неспешно делал свою работу, о нем никто и не подозревал из длинной очереди ждавшей снаружи и знавшей только о присутствие в кабинете врача.

Важной поступью подошел присланный начальник. Он явно был на нервах, приоткрыв дверь и увидев своего подчиненного, он прямо с порога, не входя, начал его отчитывать:

— Вы даже не представляете, как все крайне недовольны вашей ужасной работой, это жуткое безобразие должно немедленно прекратиться. Из-за вас морг забит под самый потолок, туда теперь даже протиснуться нельзя!

Он еще несколько минут продолжал ругать подчиненного, но говорят, что к этому моменту очередь в неистовом ужасе уже неслась по улицам города пугая прохожих, подальше от этой жуткой больницы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пословица

Еще одна заметочка из будней кризисного психотерапевта.

На приеме девушка, молодая и красивая, бросившая обеспеченную жизнь в качестве э-э-э-э, скажем аккуратно, "спутницы бизнесмена" (проще говоря, содержанки) ради мечты стать архитектором.

Ее объяснение: — лучше журавль в небе, чем х** во рту!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дядька — военный нейрохирург. Прошёл Чечню, рассказывал, что однажды привезли парня: половины костей черепа нет, мозг наружу, собирали его почти сутки. Закрыли титановыми пластинами всё, что смогли, но кожи не хватало сверху покрыть. Думали-думали, пацан лопоухий, срезали часть тканей, подкроили, затянули, в общем. Спустя пять лет этот парень нашёл моего дядьку, упал в ноги с благодарностью, но не за спасённую жизнь, а за операцию на ушах, комплексы из-за которых ему мешали наладить личную жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коллега после НГ-шных каникул рассказала.

Ее посетил насморк. Злобный такой насморк. И посетил он ее ночью, когда темно, дети и внуки спят. Ну она тихонько пошла на кухню, проинспектировала холодильник, нашла какой-то пузырек. При слабом свете ночника, при помощи оптического инструмента "лупа" удалось прочесть ключевое слово "назальные". Обрадованная успехом поисков, она применила найденное по назначению. Ну как их применяют обычно? Голову назад, капаем куда попадет, что мимо — пальчиком где размажем, где обратно запихаем. Удовлетворенная удачно проведенной процедурой, коллега пошла назад. Проходя мимо зеркала, боковым зрением узрела некую проблему.

Внимательное рассмотрение выявило ПРОБЛЕМУ. Проблема была в том что я, ваш покорный слуга, еще в прошлом году по ее просьбе отлил ей для ее внука лекарство. За неимением другой тары я использовал пузырек от назальных капель. Лекарство было — метиленовая синька...

Хорошо, что каникулы длинные:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

КЛАД В НОСУ

Мужчина обратился за помощью в больницу имени Кончаловского в Зеленограде, пожаловавшись на затруднённое дыхание.

С помощью компьютерной томограммы удалось заметить в носовом проходе 59-летнего мужчины инородный предмет. И этим предметом оказалась... монета.

Также было выявлено искривление носовой перегородки. В результате обследования, пациент вспомнил, что сам в детстве засунул монету в нос, однако, побоялся сказать матери, а потом забыл.

Бригада опытных специалистов под руководством ЛОР-врача Елены Непряхиной провела эндоскопическую операцию. Длилась она полтора часа и проходила под общим интубационным наркозом. В результате успешно проведённой операции, медики извлекли из носа мужчины монету, которая находилась там более 50 лет!

В настоящее время мужчина уже выписан, ему выполнили подслизистую коррекцию носовой перегородки, удалив искривлённую часть хряща.

Монета была возвращена владельцу, которому то ли в шутку, то ли всерьёз посоветовали обратиться к нумизматам, ведь, возможно, эта монета больше, чем за 50 лет, стала раритетной.))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал знакомый.

Пошел это я в поликлинику за справкой на оружие (он охотник). Нужно среди прочего пройти психиатра. Захожу в кабинет, вижу: бабуля лет семидесяти, эдакий божий одуванчик в белом чепце набекрень. Я уж и забыл когда в последний раз в поликлинике доктора в чепчике видел, но не суть.

— Садитесь —

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024