Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

Было это во времена моей бурной молодости. Знакомая по институту зазвала к себе в гости на ночь. Лежим мы в кровати после ceкса, и тут на меня нападает сушняк, знакомая отправляет меня за водой на кухню. Захожу я на кухню в одних семейниках и натыкаюсь на её ОТЦА. Познакомившись и поговорив с ним минут пять, возвращаюсь к знакомой, которая на мой вопрос отвечает: "Ну конечно же, мои родители дома. А где же им ещё быть, ночь на улице? ! "Скорости, с которой я оделся и слинял, позавидовал бы любой солдат.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Возвращаюсь домой с выпускного дочери, вспомнила, что сигареты оставила на барной стойке в клубе, подхожу за сигаретами к ближайшему от дома киоску, передо мной стоит пьяненький мужичонка (грязненький, страшненький, ну в общем во всех отношениях никакусенький) и пересчитывает мелочь на ладошке. У меня в голове пронеслось: на пивко наскребает, тут подходит очередь мужичонки и он говорит продавщице:

- мне презервативы... от неожиданности я хихикнула. а мужик поворачивается и говорит:

- че, дура, , обрадовалась, не для тебя …

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В один дождливый осенний день четырёхлетняя я пускала слюни перед мамой, что не хочу идти в садик. А мама взяла и оставила меня дома. Сама не вышла на работу. Под звуки дождя и грома в тёплом доме мы пекли печенье, гладили постельное, рисовали и учились читать. Маме настолько пришлось по душе, что она уволилась, полностью отдалась семейному уюту и воспитанию меня. Садик мы бросили. Папа поддержал её. Сам был рад видеть улыбку жены, а не усталость. О детстве вспоминаю с любовью)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал вчера друг, который занимается продажей на рынке каких-то радиосхем. Подходит к нему друг (что важно — ремонтирует телевизоры) и так печально говорит:

— Хотел устроиться на работу, пошел по привычке в военный стол, а там говорят, что уже не военнообязанный. Прикинь, дружбан, какие мы с тобой уже старые...

А Оппонент ему в ответ:

— Может, ты и старый, а я нет. Вот ты с женой сколько раз в неделю спишь?

— Бывает и ни разу...

— А я каждую ночь!

Ответ сразил своей голой правдой:

Так тебе не хрен делать, а я по ночам ТЕЛЕВИЗОРЫ РЕМОНТИРУЮ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не убирали в квартире почти месяц... Муж без претензий говорит: "Дорогая, давай полы хоть помоем... а то подъезд запачкаем")))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Байки МАРХИ

Учился у нас африканец Кай-Кай. Однажды, во время дружеских посиделок в общаге, великовозрастных детишек пробило на воспоминания о родителях. Когда треп постепенно утих, одна девица спросила: "Кай-Кай, а кто твои родители? "

— Мой папа сапожник.

Народ сидел открыв рты. Прикиньте сколько стоит обучение для иностранцев в архитектурном институте. И это доступно детям сапожников с Берега Слоновой Кости? После минуты молчания Кай-Кай добавил: "У него обувная фабрика во Фритауне".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то встречала своего теперь уже мужа в аэропорту с огромным плакатом 1 на 1,5 метра, где была его фотография и на английском фраза: "Международный форум жертв верблюжьей агрессии". Приехала за полчаса раньше, развернула и стояла. Мужа встречали с улыбками и ржачем куча незнакомцев и я: )

-2 -1 0 +1 +2


Наткнулся на просторах интернета на картинку, повествующую о том, что, мол, а слабо позвонить сейчас родителям и просто сказать, что любишь их? "Не слабо" — подумал я и позвонил для начала маме.

Итог — получил истерику от мамы типа "Что случилось?! ", а потом от папы типа "Какого хрена мать пугаешь? "

Люблю я своих родителей, но лучше молча=)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вечер. Все давно разошлись по домам, кроме нашего сплоченного руководства. Подхожу к полуоткрытой двери директорского кабинета, слышу его голос: "Да, возраст, ничего не поделаешь. То, что в юности — сногсшибательная возможность, теперь — немного приятная, но обязанность. Вот простой тест — сколько километров ты был бы прошел пешком ради этого 30 лет назад? И сколько сейчас? "Я живо вспомнил свои бурные студенческие годы и долгую, вполне счастливую супружескую жизнь. Не мог не присоединиться к наблюдению директора, дал и свой ответ на мудрый директорский тест: лет в 16 на Марину Неелову — тыщу километров запросто отмахал бы, как лось. Огневая подружка на старших курсах — километров 30 бы прошел, дальше бы поленился. Сейчас на жену — ну, километров пять пройду наверно. Желательно по парку. Хотя нафиг идти, она и так рядом! В ответ вся дирекция вокруг бутылки виски задумчиво на меня воззрилась. И вдруг разразилась хохотом. Наконец директор справился со спазмами и сказал: "нет, пять километров — это еще хорошо. У меня уже до километра упало. Только мы вообще-то вспоминали загранкомандировки нашей молодости. Я вот Палыча уговариваю в Копенгаген, а ему видите ли! лень по терминалам шастать! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын решил жениться. Мы давно уже знакомы с невесткой, она замечательная, но вот бабушка ещё знакома не была. Она живет в деревне далеко за городом, и вот вроде знаменательное событие, решили все вместе собраться и познакомить бабушку с невесткой. Но общение у них не заладилось, и я полностью на стороне невестки.

Мы пригласили её на знакомство

-2 -1 0 +1 +2
* * *

МЕЧТА

Жил-был в Израиле обычный, пухлый, домашний мальчик Натан и была у него мечта – дождаться своего совершеннолетия и совершить прыжок с парашютом.

Даже деньги скопил на недельные курсы.

И вот, наступил тот долгожданный, первый взрослый день. Радостный Натан прибыл в ближайший аэроклуб, но инструктор внимательно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По случаю 80-летнего юбилея внуки подарили дедушке билеты в его родной город.

Старик очень обрадовался, что увидит родной дом через много десятков лет. Приехал, смотрит: дом стоит, даже орнаменты на фасаде те же, только обветшали, то же дерево во дворе. Умилился дед, слезинку обронил и увидел на другой стороне улицы будку обувщика, памятную ему с юности. Перешел дорогу и постучал в стекло будки:

— Есть ли кто?

Изнутри раздался старческий голос:

— Есть, говорите.

— Помню эту будку еще пятьдесят лет назад! Даже однажды оставил там пару обуви, коричневые мокасины.

Изнутри раздалось:

— Да, верно, с красным кантом.

— Точно!

— И нужно было приклеить левую подошву.

— Да!

— В среду будут готовы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брат моего деда стал вдовцом в семьдесят лет. К этому времени у него было одиннадцать детей. Горевал он не очень долго и вскоре под косые взгляды близких привел в дом до неприличия молодую жену. Когда ей пришло время рожать,  получилось так, что она оказалась в палате с одной из замужних дочерей своего мужа. Так как отцом и дедом пращур был хорошим, он окружил своих девочек заботой и вниманием. Целые дни проводил в роддоме или около. В один из таких дней, когда он, радуясь своему двойному счастью,  грелся на скамеечке, к нему подошла почтенная старуха, близкая родственница.

– Что ты сидишь здесь на виду у всех, постыдился бы людей! Над тобой  смеются, говорят, где это видано, чтобы дочь и жена рожали вместе!

В ответ она услышала:

– А мне плевать на всех! Стану я из-за разговоров свое производство останавливать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Анекдот в качестве предистории. — Дядя Изя, говорит Семочка, большое спасибо за ту трубу, что вы мне подарили. Такой дорогой подарок!

— Да, ерунда! Что там дорогого? 60 копеек.

— Но зато мама и папа каждый вечер дают мне десять рублей, чтобы я не дудел.

Сама история.

Мой братишка, подарил на день рожденья, моему сыну барабан. А я, ответным жестом, потом подарил его дочке дудочку.

Что интересно — и барабан, и дудочка довольно быстро сломались.

Так что не надо недооценивать родителей Сeмы, скорее всего его дудочка сломалась до того, как он дождался 10 рублей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024