Года три назад любимая устроила скандал, когда нашла в машине журнальчик с рекламой жриц любви, и телефончики даны для связи. В больших городах их пихают в открытое окно на перекрёстках, я закинул на заднее сиденье и забыл, а она вот нашла. Ну да ладно.
Вчера. Заехал за любимой, едем домой. На очередном светофоре раздают эту полиграфию, ну и моя от нечего делать начала её листать. Я-то дорОгой занят, свои мысли в башке крутятся. Вот, говорю, подшипник зашумел, да с электрикой надо бы разобраться, вроде как сам с собой говорю, но видимо вслух сказал. Через некоторое время благоверная не отрываясь от журнала выдаёт
— Надо бы позвонить — и молчание.
Чуть в "бэху" не вьехал.
— ??? ??? Ккому? Аж заикаться стал.
— Вовке Ч... , он же ремонтом машин занимается.
Предупреждать однако надо, а то уж я чёрти што подумал.
28 августа 2009

* * *
Поздний вечер. Смертельно уставший, возвращаюсь с работы. Идти пешком через парк?.. В такой-то час? Я ж не самоубийца. Да и настроение не то. Маршруток нет, на левака не хватает денег, поэтому раз в кои-то веки еду на троллейбусе.
На задней площадке, привалившись спиной к стенке сидит какой-то крепко датый мужичок в замызганном пиджачке и что-то бубнит себе под нос. И тут в троллейбус заходит дама, возвращающаяся с прогулки с красавцем догом. Алкаш мгновенно выходит из транса и орет на весь салон:
— Брата-ан!!!
Пес не успевает что либо сообразить, как на его шее повисает нечто до ужаса грязное и к тому же воняющее так, как ни один приличный пес себе не позволит.
Мужик балдеет от счастья. Он тискает дога, нежно целует его и, обливаясь пьяными слезами, жалуется на свою жизнь.
— Братан, только ты меня понимаешь. Да разве ж они люди? Псы поганые. Братан, ты ж один настоящий мужик.
Дог офигивает от происходящего, к тому ж крепкие пары спирта, окутывающие алкаша плотным коконом начинают сказываться и на его собачьих мозгах.
Хозяйка делает все возможное, чтобы оттащить своего любимца от "этого". Но тщетно. Мужик вцепился в собачью шею бульдожьей хваткой.
— Братан, ты меня уважаешь? Вот спасибо, братан. Ну дай я тебя поцелую.
Тут троллейбус останавливается и пес пулей вылетает в открывшуюся дверь, волоча за собой хозяйку и жалобно поскуливая на ходу. Вслед за ним на четвереньках вываливается из дверей алкаш и, с максимально возможной для него скоростью, ковыляет вслед стремительно удаляющейся парочке.
— Братан, постой. Ты куда? Да брось ты ее. Ты себе еще найдешь. Братан, пошли выпьем...
* * *
Встретил недавно товарища — идет домой, с работы с цветочком, прям образцовый муж, только интерфейс немножко покоцан. И вот что он мне поведал
Имеет он собаку. У собаки дурная привычка лаять на каждый шорох из-за входной двери. Спит как-то с женой ночью, и тут началось очередное представление. Первой среагировала его жена, подняла голову от подушки и давай в полный голос орать:
– Фу! Молчать! Заткнись!
Товарищ после работы сильно уставший был — Ну не было сил даже глаза открыть!
А снится ему, что собака рядом лежит, и то лаем заходится, то человеческим голосом ругается. Ну, он почему-то не удивился, а как дал ей оплеуху:
– Молчать, СУКА!
А она в ответ как даст лапой, аж звездочки в глазах.
– Ты охренел?! — и смотрит так выразительно. А глаза большие, как у жены…
Конечно, он тут же проснулся. Жена в слезах, потирает ушибленную голову и не разговаривает. Пришлось долго извиняться и рассказывать про сон. Не верит, только еще хуже:
— Я значит собака, я с@ка?
У обоих от затрещин и ссоры голова разболелась, а собака, сволочь, лаять перестала и с интересом смотрит на эту войну и мир.
P.S.
Посочувствовал ему. Да, они помирятся, чай не в первый раз.
* * *

Рамблер ТОП100