Работаю на предприятии, где очень строго с техникой безопасности, коммиссии за комиссией, за каждую стрелочку не нарисованную наказывают по полной программе. Работает у нас один малый, нормальный чел, звать его Феликс. Как-то раз непойми зачем этот самый Феликс сотворил следующее. Заходит в цех, тишина-нидуши, видит тельфер (типа крана подъемного, кто видел тот поймет). Так вот берется этот Феликс одной рукой за крюк, а второй рукой на пульте кнопку вверх зажал, поднялся под самый потолок, а там метров 5 и уже вниз стал спускаться, как открывается дверь и входит комиссия человек 8, последний зашел начальник цеха. Феликс хоть и вниз спускается но еще высоковато, не спрыгнеш. Начальник цеха вроде только от всей х... и отмазался, а тут такое. А Феликс спускается и еще в воздухе говорит им "Здравствуйте", интелигент хренов. Феликса лишили всех премий, а начальнику мало того, что лишили, еще и выговор.
26 октября 2007

* * *
В обеденный перерыв в заводской столовой большая очередь. Стоя в хвосте, Аркаша внимательно изучал дежурное меню общепита 70-х годов. На первое суп с лапшой, борщ и окрошка. На второе котлеты с пюре, поджарка с кортофелем и хек с тушённой капустой. Не третье компот и чай. Минут через пять закончились борщ и котлеты, ещё через десять — поджарка, а когда подошла его очередь, остался только чай, но без сахара и заварки.. Будучи человеком незлобливым, на этот раз Аркаша взорвался."Что б вы сгорели!" — в сердцах выпалил он, красноречиво плюнул под ноги и ушёл не солоно хлебавши.
Аркашино пожелание осуществилось довольно оперативно. Когдо он шёл домой после смены, почувствовал запах гари. Возле столовой увидел пожарную машину! Бойцы в касках поливали здание из бранспойтов. Оказалось, что на кухне взорвался котёл. К счастью никто не пострадал, а Аркаша, поверив в свои необычные способности , стал подрабатывать ясновидением.
* * *
Вечером 7 ноября, слепо следуя традиции, я употребил праздничные двести грамм. Лёг на диван и стал смотреть телевизор где, как обычно, в промежутках между долгими рекламными паузами крутили очередной американский боевик. В тот момент, когда полицеёский Смит укокошил гангстера Билли и кровь с экрана хлынула ко мне на пол, в дверь позвонили. Открываю, передо мной стоит приятная женщина в возрасте "ягодки опять", в домашнем халате, рыжеволосая, похожая на Аллу Борисовну.
Ну, думаю, соседка пришла скандалить, что телевизор громко орёт. А она так ласково говорит: "Лёнечка, я твоя родина! У меня сегодня праздник, День примирения с Великим Октябрьским переворотом. Вижу хреново ты живёшь. Может, тебе чем-нибудь помочь?" Я растерялся, не пойму с бодуна, на что она намекает. Если насчёт интима, так вряд ли, она меня имела всегда, когда хотела и как хотела, не спрашивая моего согласия. Отвечаю, что ничего мне от неё не надо, тем более знаю, что она сама в вечных долгах."Ну а как же, Лёнечка! У меня на иждивении столько сирот: Правительство, депутаты, армия генералов и прокуроров. Без роскошных апортоментов, иномарок с мигалками и загородних вилл, работать не соглашаются. Обращалась к олигархам,- фига, киллерами угрожают. Приходиться с бедных тянуть".
"Ах ты стерва! — возмутился я, — так это по твоей милости я всё лето просидел без воды и питался салатом из листьев акации, когда не выдавали зарплату, из-за тебя зимой мёрз и спал одетым в чемодане!". Задыхаясь от злости, я вцепился в её рыжие патлы...
Вдруг она достаёт из-за пазухи огромный маузер и как шарахнет мне прямо в лоб! Искры посыпались из глаз... по всему ночному небу. Проснулся я в холодном поту. За окном праздничный салют.
* * *

Рамблер ТОП100