Прочитанным навеяно.
В годков этак 7-8 поехала к родственнице. Барышня особо рационализационными идеями не морочилась. Проще говоря, в её доме все не как у людей. На себе испытала девайс видимо от/для воров.
Обычный стол. На столе кактус. Высота кактуса см 50. Посажен в горшочек диаметром см 5 в основании, т. е. меньше диаметра самого растения раза в 1,5. В комплект также входит старая абсолютно тупорылая животина типа "собака обыкновенная".
Сам процесс отпугивания непрошеных:
Собак сопровождает всех гостей по квартире. По пути натыкается на всё подряд, в т. ч. и на стол. Прохожу мимо этой мебелины.. ... :( Теперь знаю как выглядит падение башни.
P.S. Клин вышибали клином. Тетка весь вечер ковырялась в моих ладошках и пальчиках иглой. Обе руки заживали около недели.
12 февраля 2007

* * *
Только что.
Офис. Разгар дня. С утра приехала проверка из головной организации, находящейся в другом городе. Проверка в виде трех мужчин тихо сидела в кабинете зам. директора пол-дня.
Два смежных кабинета: один в виде приемной, в другом сижу я с коллегой Светой – в него вход из так называемой "приемной", естественно все движения и звуки слышны при открытой двери.
В соседнюю комнату зашел один из приезжих и что-то спросил у сотрудницы. Она что-то ответила. Я как сидящая дальше от двери, слов не разобрала и спросила у коллеги Светы (причем, шепотом): "Что он хотел?".
Ответ Света прислала по аське: "сказали, что плохо в поезде сралось и чего то попросили". Я в шоке: "Что ТАК ПРЯМО и спросил?". Света: да!
Я в еще бОльшем шоке: думаю, ну и нравы!
После моего двухминутного ступора Света заглянула в аську и объяснила, что это опечатка – нужно было слово "СПАЛОСЬ"!
На наш смех сбегались коллеги постепенно…..
* * *
* * *

Рамблер ТОП100