В офисе:
Одна из сотрудниц:
— Ой как птичка то громко чирикает за окном!!!

Я совершенно не думая:
— [дол]бЕься захочешь и не так зачирикаешь!
19 марта 2009

* * *
* * *
Случилась со мной на днях забавная история.
Зарегистрирована я на пресловутом сайтике mail.ru и если кто знает есть у них там такая примочка именуемая ответы@mail.ru. Задачка ресурса незамысловата: вы задаете вопрос, вам на него отвечают, за ответ идет начисление баллов, за вопрос наоборот соответственно. Итак, это была преамбула. А вот собственно говоря и сама история.
Задала на днях я следующий вопрос:
"Сколько в Москве зарабатывает в среднем секретарь-референД".
На свою ошибку допущенную, не столько ввиду глупости сколько элементарной невнимательности прошу обратить особое внимание.
Получая ответы каждый норовил меня исправить, и в ответе все поголовно подчеркивали слово "референТ". Ну в какой-то момент нервы наисходе, а настроение наоборот выдалось игривое. И захотелось на ком-то отыграться. Под раздачу попался последний ответ. Написано было следующее: "Согласна с Еленой.(предущий ответчик который не поленился меня исправить). Секретарь-референТ в первую очередь грамотен."
Хочу заметить кстати, что на аватарке ответчицы красовалась, весьма приятная интелигентная женщина лет 45-50. Поэтому мне было втройне приятно проследить её реакцию, на разнос который я для неё затеяла.
Итак, через несколько минут у меня родился следующий шедевр русского мата:
"Тема: Грамотная вы наша!!!
нех[рен] вот это вы[дел]ывается!!!
я знаю как пишется референт(спешила ОЧЕНЬ, написала на автомате), и б%%%ь каждая скотина хочет выпендриться и показать какая она умная...
я конкретно спросила, сколько он зарабатывает, а не как он пишется..... а если мы с тобой, ой пардон, с Вами... премного уважаемая сударыня диктант по русскому напишем еще вопрос, у кого это лучше получится..... без уважения.... я таких выпендрежников уважать не собираюсь Ксюша, с проекта ответы@mail.ru"
И все бы хорошо, выплеснув весь свой негатив, и размяв пальцы на клавиатуре я бы успокоилась. Но ответ который мне пришел буквально через несколько часов, вызывает у меня гомерический хохот уже спустя несколько дней после этого. Итак, сей шедевр без лишних слов и на ваш суд господа:
"Если ты, овца, такая умная, тогда нех[рен] и другим мозг е%%%ь. Нужно знанть, коза задроченная, что сведения о работе и зарплате находятся на других сайтах. Если ты для себя не можешь найти необходимые сведения, какой ты на х[рен] референт, а то, что ты "без уважения", то это и так видно, гондошка. В твоем письме не расставлены запятые и первая строка стилистически ошибочна."
......
мда, русский народ нигде не пропадет!!!
PS : я ей после этого подарок отправила, с текстом типа"без лишних слов.... БРАВО!!!"
пришел ответ: Дерзай, тогда все получится.)))))

Господи, и как после этого уехать в Америку?????
* * *

Рамблер ТОП100