Было это в году этак 2000. Задумал я на скромную офицерскую зарплату отремонтировать "шестерку". В гаражах сразу же нашелся "дядя Вася" готовый за небольшое вознаграждение и пузырь(тоже валюта!) переварить крылья. В один из выходных дней одев старый бушлат с нашивками морской пехоты и одев шапку (черную) с морским крабом я встретился с "дядей Васей" который посетовал на то что его напарник-кореш болен простудой и уже третий день лежит дома, соответственно ремонт отодвигается на неопределенный срок. Возмутившись долгим сроком ремонта я спросил адрес "кореша" и отправился его "лечить". Поднимаюсь на указанный этаж, звоню. Открывает дверь женщина лет пятидесяти и взглянув на меня приглашает войти. Я поздоровался заметив что на кухне сидят еще две женщины но помоложе и плачут. Я говорю :- "А где шеф???"
Ж:- "Да вон, в соседней комнате, третий день уже лежит..."
Я:- "Ну поднимите его, мне покалякать типа с ним надо..."
Все три женщины от моего предложения впадают в ступор, потом двое на кухне начинают дико ржать, а самая старшая из них продолжая тупо смотреть на меня спрашивает: — "А Вы откуда, из морга???"
Теперь впадаю в ступор я, понимая что моя полувоенная форма сыграла со мной злую шутку, особенно черная шапка, и ломясь в дверь в обратном направлении выдавливаю:-"Нет я с морской пехоты..." — что усилило веселье молодых плакальщиц на кухне. Дома рассказал жене о случившемся
и от смеха у нее чуть не случились преждевременные роды.
04 апреля 2006

* * *
Эта история произошла в г. Чу, Казахстан. Воскресенье, мужик ведет на скотский рынок продавать козу. Нужно было перейти через железнодорожный переезд, но он оказался закрытым, по железной дороге медленно двигался товарняк. Мужик привязал козу к шлагбауму, достал сигарету и закурил, вдруг он почувствовал как сзади, за плечо, его кто то ущипнул, даже через куртку было больно. Он резко повернулся и увидел оскалившуюся морду лошади (пока он курил сзади подъехала повозка), с испугу он машинально ударил ее, лошадь испугавшись встала на дыбы и дала задний ход и повозкой повышибала остановимшемуся за ней Жигулю фары, помяла бампер и капот. Начались разборки. Пока разбирались кто прав, кто виноват поезд прошел, оператор нажала кнопку , шлагбаум поднялся ... Когда уставший от споров мужичек вспомнил про козу, было поздно, вывалив язык она висела на шлагбауме.
* * *
* * *

Рамблер ТОП100