Спускаюсь на лифте. Посередине дороги лифт останавливается но никто не заходит. Открываю дверь, вижу стоит мужик у открытого входа в квартиру и видимо ждет чьего-то выхода. Я на него смотрю вопросительно, типа ты едешь или как, он вместо ответа оглушительно чихает. Ну я ему говорю "на здоровье" и уезжаю.
Ржать я начал на полдороги вниз, когда представил все это с его стороны- он вызывает лифт, ждет. чихает. подьезжает лифт, дверь открывается, высовывается рожа, говорит "на здоровье", закрывает дверь, уезжает дальше...
14 мая 2007

* * *
* * *
Еще одна история про моего Штефана (напомню — коренного немца).
На 9 мая мы поехали на природу. Так как у нас в этот день было достаточно жарко, одеты все по-легкому (футболки, шорты и все в этом духе).
С собой взяли собак (два стаффорда и канадский дог, кто разбирается в породах — тот поймет ситуацию). Штефану на месте не сиделось (как впрочем и всегда) и он затеял какую-то игру с собаками, в результате чего эти махины (а он держал всех троих на поводках, т. к. законопослушный он)))) умудрились уронить его и провезти по траве. Результат — в кровь содранные локти и колени.
Дальше сама суть: как отреагирует нормальный человек? Я думаю что а) выругается б) устроит разгон собакам и хозяевам. Но это был Штефан.
Он поднимается, отряхивается, и без тени улыбки выдает:
— Чтож, празнование 9 мая можно считать открытым.
А водки нам в тот день не досталось, т. к. ничего более спиртосодержащего не нашлось. )))
* * *

Рамблер ТОП100