Посвящается ГАИ г. Твери.
Пятница, негде припарковать машину. Нас, пятеро самых умных, поставили машины на остановке (я как-то и раньше так делала, и ничего не происходило). В обед решила съездить по делам. Выхожу — машины нет. Звоню в ГАИ:
— Добрый день, у меня тут проблема... мою машину либо угнали, либо забрали на штрафстоянку...
Бодрый мужской голос отвечает:
— Назовите номера Вашего автомобиля.
— Вы знаете, у меня вторая проблема- я не помню номера...
Пауза... Не так бодро:
— Посмотите в документах.
— Вы знаете, а это третья проблема-документы в машине...
Еще одна пауза...
— Но я помню цифры, правда, за их порядок не ручаюсь...
В общем, выяснили, что моя машина стоит на штрафстоянке. Дежурный уже совсем без энтузиазма предложил приехать и разобраться на месте.
Приехав в ГАИ и выстояв очередь, попала к молодому лейтенанту. Он очень мило улыбался до тех пор, пока я его не порадовала, что документов у меня как не было, так и нет. Он долго думал, что со мной делать, потом посоветовал съездить на штрафстоянку и попробовать извлечь документы. На штрафстоянке мне повезло — охранник согласился отклеить наклеечки на машине без протокола. Счастливая, я вернулась в ГАИ. Вместо моего лейтенанта сидел другой. Случайно пробегавший "мой", с возгласом: "А, это Вы!", предложил подойти к другому окошку. За мной ломанулось было пол-очереди, но лейтенант их разочаровал: "Мы тут надолго". Я хмыкнула: "Звучит многообещающе"."Мой" лейтенант долго заполнял бумаги. И успел провести воспитательную беседу:
— За что машину забрали, знаете?
— Да. .
— Возражения есть?
— Нет...
Затем мне нужно было расписаться в бумагах. Меня смутила только графа "объяснение". Я поинтересовалась:
— Нужно написать, что я больше не буду?
Лейтенант испугался:
— Нет! Достаточно слова "согласна".
В итоге мне вернули документы, выписав штраф 300 руб. Я удалилась, сделав замечание, что, по моим подсчетам, им эвакуатор дороже обошелся. В следущую пятницу машину я припарковала на пешеходном переходе...
25 октября 2010

* * *
Когда муж делает карьеру, а жена делает детей, рано или поздно встаёт проблема. Даже две. Проблема №1 — жена считает, что дети получают мало отцовского воспитания, и проблема №2 — жена считает, что получает мало мужского внимания. При этом, как вы понимаете, главная проблема для женщины — вторая, а первая используется в целях шантажа и давления на жалость.
Жене одного мелкого коммерсанта-оптовика, торгующего молочными продуктами, однажды стало казаться, что в жизни её мужа первое место занимает сметана, второе — ряженка, третье — глазированные сырки, а она с детьми месте на пятнадцатом, между майонезом и йогуртом. Муж ночевал дома не каждый день. А уж если ночевал, то ему снились кошмары про работу."Ещё полтонны творога..." — шептал он во сне и вздрагивал.
Уйти от мужа... Это трудно, если муж хорошо зарабатывает, а ты умеешь делать только детей и котлеты. К тому же, представьте себе, она любила его. Эх, женская доля!
Так вот, о детях. Жена решила сделать их орудием в борьбе за сохранение семьи. Негуманно, скажете вы? Но в наш век нельзя быть слишком гуманным
— можно и без штанов остаться.
Придумала она вот какую штуку — взять младшего мальчика, которого зовут
Коля, и подослать в прихожую, когда муж в очередной раз вернётся с работы за полночь. Коля должен громко прокричать вот такую фразу:
— Мама, мама, там какой-то дядя пришёл!
Поняли, да? Этой фразой мальчик должен был отца напугать и послать ему сигнал — дескать, папаша, мы тебя уже забыли; не пора ли проводить больше времени с семьёй?
Но "папаша" был не идиот и хороший психолог. Услышав крик сына и увидев стоящую наготове жену, он моментально просёк фишку. Присев на корточки, он взял сына за плечи и вкрадчиво спросил:
— Коля, ты любишь играть в свою новую приставку?
— Да!
— Это Я тебе её подарил. А нравится тебе играть с твоим персидским котёнком?
— Да!
— Это Я тебе его купил. А хочешь, Я подарю тебе путёвку в Париж и ты поедешь в Диснейлэнд?
— ДАААА!!!
— Так кого ты больше любишь — маму или дядю?
Надеюсь, всем понятно, кого выбрал Коля? Мотайте на ус, дорогие дамы: если уж вам приспичило поговорить с мужем, берите его за грудки и говорите, и неча вмешивать детей! А то в один прекрасный день они уйдут из вашей семьи к дяде, который предложит им Диснейлэнд и новую добрую маму.
* * *
* * *

Рамблер ТОП100