— Кажется, я сегодня не выспался
— Ты каждое утро это говоришь
— Да, но не каждое утро я наливаю в кофе майонез
23 октября 09г

* * *
* * *
* * *
Заказываю сегодня такси. Приезжает праворульная Тайота. Таких в городе не много. Поэтому удивляет количество зеркал с левой стороны, целый перископный завод. Но это ладно сажусь в машину. Водитель докладывает по рации, что клиент готов и едет. В это время по рации запрашивают кто может забрать пасажира из ближайшей деревни, откликается мой водитель, при этом начинает выяснять адрес и как проехать. В это время у него звонит телефон, один у него на панели, но не этот. Он одновременно отвечает на звонок, телефон достал из внутреннего кармана куртки, и отвечает по рации. При этом умудряется рулить с перестороением в правый и левый ряд. В этот момент звонит телефон лежащий на панели, он берет и его. Картина: он говорит по рации и выясняет как найти адрес в деревне, пока ему отвечают — ответ слышен в динамике, умудряется бросить пару фраз в один и второй телефон. При этом он продолжает рулить машиной на оживленной трассе. Но это еще не все!!! Раздается еще звонок и водитель как фокусник достает из правого кармана куртки еще телефон, правда по рации он уже не говорит а только слушает указания. Картина № 2: слушая рацию, руля обгоняя и перестраиваясь он говорит почти одновременно по трем телефонам. Но и это не все. На какой-то момент почти все отключается, за исключением одного телефона и водитель облегченно вздыхает и, раньше я не видел, сидел на заднем сидении, достает стаканчик очевидно с кофе и приятно наслаждаясь пьет его. Но в этот момент звонит очередной телефон и все начинается по новой.
Ехать было не далеко и при выходе из такси меня мучил только один вопрос зачем водителю на ухе блютус, где он заветный четвертый телефон. Теперь вопрос на засыпку: сколько Гай Юдий Цезарь мог делать дел одновременно, и годится ли в подметки нашему человеку какой-то император!!! ! !
* * *
Ильф и Петров: "На входе сидел вахтер и спрашивал пропуск. Если пропуска не было то пропускал так".
Менты украинские порадовали своим подходом к охране.
В июле отдыхали в Гурзуфе. Жили прямо рядом с входом в артековские лагеря. На первый взгляд — мощная охрана, менты с рациями на входах. Подошли спросили пройти посмотреть, на нас посмотрели так, как будто мы идиоты."Ни в коем случае!", "да вы, что, совсем?", "только по пропускам!", "а ежели вы!.. , да тут сам президент бывает!". Но что интересно после восьми вечера охрана на главных воротах остается, а через разные калитки(например со стороны поселкового пляжа) ходи с вечера до утра, никто не тронет. Под конец отдыха обленились ходить пешком и на территорию заезжали уже на служебном автобусе. Мы там по вечерам разные концерты детские смотрели, по красивым паркам гуляли, дети мои на дискотеки ходили. Но с 8-00 утра доблестные милиционеры с суровым видом опять вставали на стражу и охрану покоя детишек. Мы сделали вывод: или менты украинские боятся темноты или в Украине по ночам не совершается никаких преступлений.

Рамблер ТОП100