Смотрела сейчас концерт Задорнова по ТВ и вспомнилось.
Этой весной что-то сподвигнудо зайти меня в магазин типа "Галантерея".
Походила, что-то выбрала, и среди прочего я выбрала щетку для волос — это важно.
Чуть позже, уже стоя в очереди в кассу, я почувствовала, что в магазине сложилась какая-то странная атмосфера — вежливо-напряженная.
Я обернулась. Смотрю — стоит симпатичный товарищ лет 40 с небольшим и что-то жестами пытается объяснить.
Иностранец, е-мое!
Причем ЧТО ему надо, я поняла сразу, т. е. он делал характерные движения — делал вил вид, что причесывается.
До сих пор не могу понять, как его не поняли молоденькие продавцы.
Взгляд товарища поблуждал по лицам столпившегося вокруг него народа и остановился на мне. Может, я понравилась ему, не знаю.
Дальше было общение на уровне "Я — Джейн, а я — Тарзан".
Он смотрит на меня, я показваю ему щетку.
Лицо товарища просияло, он громко так "Йес, йес!!", и продавщицы повели его в нужный отдел.
Ну слава Богу!
А щетка очень удобная в итоге оказалсь, и мне очень понравилась
02 января 2008

* * *
эта история произошла во время моей службы в рядах вооруженнух сил Республики Беларуст. Всем известно что помимо основного назначения (защита Родины) солдаты занимаются различными, совсем не защитными работами.
Так вот в нашей части было подсобное хозяйство состоявшее из 10 куриц и 4 свинок. Пришла зима и ротный со страшиной решили что пора свинок резать. Меня как сержанта поставили старшим над этим процессом. Руководил я двумя солдатами один из которых был мастер спорта по боксу а второй до армии работал в убойном цехе мясокомбината.
Ну взялись мы с азаотом одну зарезали, вторую... короче настало время последней отходить в мир иной, но свинья видя что ни один из ее братье и сестер особой радости от этой процедуры не испытывали решила посопротивляться.
Но мои орлы тоже были не лыком шиты. Началась погоня. Свинья убегает а три рыла за ней гоняются. На зрелище собралась сиотреть вся рота (20 чел). Ну мой боксер помимо бокса ещеи борьбой занимался. ТАк в общем загоняем свиью в угол боксер успел схватить свинку за заднте ноги. Подинает ее за зад и в силу своего увлечения начинает делать ей подсечки. Свинья уворачивается но тут он выдает фразу глядя на меня "ДЕЛАЙ ЕЙ ПРОХОД В НОГИ!" Короче свинья не поняла почему все стали ржать а ей дали пожить еще неделю.
* * *
* * *
Когда то давно тетка моя жила в г. Богдановиче, Свердловской обл. Я приехала к ней на выходные. Живу я по-Российским меркам недалеко, км 700 где-то. Но прямого сообщения нет, только с пересадкой в Шадринске или К-Уральском. В воскресенье собираюсь домой. Поезда есть на 12-00 и на 15 с чем-то. Беру билет на первый. Родственники меня уговаривают побыть еще пару часов, но я что-то уперлась. Проводили на вокзал, посадили в вагон, электричка тронулась. краем сознания отмечаю, что на 4 минуты раньше. Но, вдруг часы барахлят?
Еду. И начинают меня мучить сомненья, вроде не в ту сторону. Да и в гости я ехала на том-же поезде, а вагон-то обычный был, не от электрички. Спросить стыдно. Мучаюсь. Наконец объявляют: "Станция КУНАРА". Бегом к схеме движения. Так и есть, еду в другую сторону.
Паника! Ужас! Завтра на работу! Прогул!
Голова в эти минуты, как ЭВМ. Бегом к машинистам."Ребята!"- кричу,
"Помогите, подскажите на какой станции выйти, чтобы удачно пересесть на встречный поезд и успеть домой". А мальчики отвечают в том смысле,
что все, и до самой конечной вариантов не будет. А оттуда только завтра. Но! Спасибо вам ребята, говорят, что сейчас они остановят
весь состав, помогут отжать дверь, и ч/з 100 метров автобусная остановка, с которой я могу уехать опять в Богданович, а там уже второй поезд не за горами.
Автобус меня забрал через пару минут. Итог. Мои родственники едва успели дойти до своего дома посадив меня в поезд, а я уже на пороге.
Представляя их реакцию, я минут 10 пыталась перейти дорогу, а автобус
останавливается прямо напротив их дома. Я падала от хохота. Минут 15 я поднималась на 2 этаж, корчившись на каждой ступеньке. Последние 40 метров у меня заняли времени больше, чем основное приключение.
Звоню, изнемогая от смеха. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Они поняли ошибку, как только съехались створки вагона. Всю обратную дорогу ругались, обвиняя друг друга и молились, чтобы и я догадалась.
В итоге, я уехала 15 часовым поездом. НАДО СЛУШАТЬ СТАРШИХ!

Рамблер ТОП100