Видел в метро...
Есть такой обычай у некоторых девушек: при встрече в щечку целоваться. А тут иду, смотрю: стоит готка, вся в черном, физиономия размалевана, стоит, ждет кого-то. Тут подбегает другая такая же, они с радостным повизгиваньем обнимаются и... кусают друг дружку за шею! Ужас, вампиры в городе!
05 июня 2008

* * *
Давно это было. В армии. Был у нас старшина роты Кортелев Анатолий Михайлович. Золотой был человек. Строгий, но справедливый. Любили его. Мог выдрать, как сидорову козу, но и отчудить такое, что хоть стой хоть падай...
В тот день был я в карауле. Звонок дежурному по части с просьбой позвать меня. Подхожу. Старшина: "Куда краску дел, что вчера принесли?" (Вчера спёрли огнетушитель краски со стройки)
— Да там стоит, за дверью
— Нет там нифига. А ну иди сюда, покажи!
Отпрашиваюсь, иду в роту. Возле роты, в курилке, сидят старшина с замполитом и вамздят о чём-то. Подхожу, по уставу обращаюсь, старшина поднимается и мы идём метров за 15 смотреть краску. Краска на месте. Я удивлён.
Ст: Краска — фигня. Мы щас с замполитом по 100 гр вмазали. Можешь его к командиру полка вызвать? Хочу посмотреть, как он себя поведёт. (Логика офигенная — может ли солдат-срочник вызвать замполита роты к командиру полка?)
— Ладно, говорю, придумаем.
Иду, вижу комполка дядя Ваня Половых(кличка "Половой") заходит со свитой в столовую. Ага, удача. Захожу в штаб, на коммутаторе сидит земляк. Я к нему. Объясняю ситуацию, мол д. В. в столовой, ты вызывай замполита(для земляка это стандартная операция, ему часто дают такую команду) , а через минуту позвони и скажи, что командир пошёл поесть. Вернётся, мол — вызовет.
А сам — в роту. Интересно уж очень... Подхожу, как раз звонок.
Замполитрам к телефону. Тот подходит, слушает, медленно кладёт трубу, стоит весь белый, руки трясутся. Удивительного ничего. Д. В. славился крутым нравом и гипертрофированной реакцией на непорядок. А если на службе под градусом — самая дальняя точка(200х500 м в тайге вырублено, до магазинчика 27 км, до посёлка с нормальным магазином — ещё 25) обеспечена. Говорят, что он ещё и морды бил.
Зовёт старшину. Немой(для меня)диалог. Закуска есть какая(чтоб у старшины и не было каких консервов!)? — Нет... -А, ёпрст!!!! Уже колени начали подгибаться...
Звонок. Замполита. Тот хватает трубку. Рот до ушей, выпрямляется, розовеет, кидает трубку, старшине: Я щас! И ВЫЛЕТАЕТ из роты! Домой! Скорее!(благо жил рядом)
На нас со старшиной сбежалась посмотреть вся рота, так мы ржали.
* * *
* * *
В развитие темы об "умных" котах. Был у меня кот Савелий… Однажды Савелию дали куриных косточек, но так как их было много, то часть косточек убрали в холодильник. Когда Савелий съел свои кости и проголодался, он открыл лапой дверь холодильника и начал доедать оставшиеся. Но люди, которые жили с ним в одной квартире, стали кричать на него, что так делать нельзя. Наверное, они не понимали, какие вкусные бывают куриные косточки. А может, они сами хотели их съесть. Без Савелия. Когда ему отдали и он доел оставшиеся косточки, Савелий продолжал иногда открывать дверь и заглядывать в холодильник. Вдруг там опять появились косточки или что-нибудь еще вкусное. Люди были недовольны тем, что он не закрывает за собой дверь холодильника, наказывали Савелия, а потом сделали так, что когда он открывал дверь, на него падала большая тяжелая книга. Это
было неожиданно и неприятно. И Савелий перестал заглядывать в холодильник. Тем более что косточки там больше не появлялись.
Pol

Рамблер ТОП100