Снова о Толстом и его "Войне и мире"...
На уроке литературы учительница читала отрывок о Наташе Ростовой: как она приехала к своему дяде, и как дядя начал играть на гитаре, а Наташа стала под неё танцевать, а все присутствующие восхищались: какая девочка и т. д.
И тут звучит фраза:
"- Прелесть, прелесть, дядюшка! Ещё, ещё! — закричала Наташа, как только он кончил..."
8-О
О, блин!!!
Гнетущая тишина, в которой учительница, ничего не заметив, продолжает читать. Я поворачиваюсь, чтобы понять, что случилось с классом...
ВСЕ сидели ярко-пунцовые и трясущиеся от сдерживаемого смеха и дырявили взглядом парты...
02 июня 2007

* * *
Служил знакомый моего папы где — то в Сибири. Отвечал Иванович за утилизацию просроченых боеприпасов. Ну, естено замутил какой — то взрывчати (не помню что именно) и подговорил друга сходить на рыбалку. Взяли водителя, и втроём отправились глушить рыбу. Уговор такой: один бросает взрывчатку, другой идет по течению чуть дальше и вылавливает рыбу. Так и сделали. Наш знакомый пошел по течению. После заброса взрывчатки взрыва не последовало. Не долго думая Иванович подошел к воде и начал высматривать в ту сторону, где должно было шарахнуть. Зря он это сделал... Взрывчатка в следствии того, что таки была просроченой затормозила со взрывом, а так как она ещё и отлично плавала, то за это время как раз подплылка к нашему щасливчику. Взрывом его отбросило на пару метров и накрыло сверху смачным слоем ила, муляки и ещё какой — то субстанции. Короче наш товарищ остался жив и в сознании, хотя и преглушило малёхо. Водитель, который наблюдал, как его начальнику так повезло, минут 10 не мог отойти от смеха!!!!! В общем рыбалка удалась однозначно!
* * *
* * *
Девушка моя диплом пишет. По ночам. Сегодня ночью будит меня с такой проблемой: "У меня диплом в папку не помещается!". Я, еще не проснувшись, представляю себе ужасные картины: специальным указом в NТFS теперь запрещено создавать папки более мегабайт, "вы исчерпали свое место в папке. Создайте новую для продолжения". Спрашиваю с закрытыми глазами "Как?!" Она говорит, зажим слишком маленький, диплом не пролезает.
Я, уже думая, что проснулся в далеком будущем, размышляю, кто же ее так жестоко в правах ограничил, зажимов поинсталлил. При этом подруга оперирует такими словами, как "штучка", "ручка", "кнопка". Я уже в панике, что она русским языком не может описать проблему, просыпаюсь и понимаю, что она имела ввиду пластиковую папку для бумаг с металлическим зажимом, который не вмещает больше 150 страниц. Потом всю ночь снились кошмары.

Рамблер ТОП100