"Это переутомление." — подумала я, обнаружив, что писаю на крышку корпоративного унитаза.
Вконец ошалев, я взялась за швабру и ведро, которые стояли в уголке и принялась смывать свой позор. Именно за этим занятием меня и застал Президент нашего ходлинга.
— Мария, что Вы тут моете? Мы только Вас ждем (имеется в виду еженедельное совещание руководителей отделов), а Вы тут полы натираете! — На его лице было написано неподдельное изумление.
Впрочем, выражение тут же изменилось и у моего босса явно закрались сомнения в том, что я сейчас вообще способна соображать. — Вы как, хорошо себя чувствуете?
"Господи, ну почему ты меня создал? — пронеслось в голове. — Человек не должен так жить, ведь, судя по количеству идиотских ситуаций в моей жизни, я смело могу подавать заявку в книгу рекордов."
— Э-э, видите ли, Виталий Вячеславович, я удаляю последствия своего переутомления. — Выпалила я первое, что пришло в голову, почему-то вспомнив, как вчера грохнула баночку творожка "Агуша", размазав содержимое почти по всему залу супермаркета.
Прополоскав тряпку и поставив швабру с ведром на место, я гордо удадилась, спиной чувствуя, что глаза шефа вот-вот выпадут на кафель.
"Маша, — сквозь слезы, выступившие от смеха, выдавила из себя подруга, прослушав эту историю. — Бог создал тебя, чтоб всегда можно было посмеяться когда все вокруг хреново. Понимаешь, планида у тебя такая.."
04 февраля 2006

* * *
* * *
* * *

Рамблер ТОП100