Недавно еду с работы, подвожу сотрудницу.
Девушка в Израиле с детства, на русском говорит хорошо, но, конечно, сленга и специфики не понимает, а ивритские выражения запросто переводит на русский.
Едем мы, она рассказывает про свое житье-бытье. Вот, дескать, вышла замуж, много работаем с мужем, ибо надо покупать жилье, а оно дорогое...
— Да, — сочувствую, — Надо поднапрячся... родители што б помогли...
— Да, — вздыхает, — Сейчас надо, как это говорят, — начесать со всех концов...
22 июня 2009

* * *
У меня на работе есть сотрудница — лет как мне, чуть за 20, и тоже замужем. А так как мы во всём отделе одни женского пола, иногда болтаем ни о чём. Очень изредка она рассказывает о своей личной жизни — в основном то, что муж у неё хороший, но отношения всё равно почему-то у них прохладные. А на днях она отмочила такое, что я просто не знаю, то ли сползать под стол от хохота, то ли поплакать над её тяжкой женской долей. Так вот, у моей сотрудницы, как я уже упоминала, есть муж. А ещё есть любимый человек. Но, из-за того, что она девушка честная, она не вступает с любимым человеком в интимную связь. Потому что замужем.
Похвально, да? Ну вроде бы. . . Но. . . Она и мужу не даёт, потому что она девушка честная, и не может занматься ceксом без любви.
В итоге, в теории имеем двух мужиков, ceксуально неудовлетворённых уже не первый месяц, и готовых в любую минуту на подвиги. А на практике — уже не первый месяц воздержания из-за собственной глупости. п. с. Когда я задала здравый вопрос — мол, почему не разведёшься, раз всё так плохо, она ответила: "Футышомля! Я не такая!" п. п. с. Как вы уже догадались, моя сотрудница — обладательница роскошных светлых волос. Что противоречит стериотипу от том, что все блондинки озабоченные.
* * *
* * *
Вкусные печенюшки ;)
Работа. Обед. Сидим, жуем, трепемся обо всякой ерунде. Приходит Вован с большим пакетом чего-то вкусного на вид, как оказалось после — вкусные печенюшки с прослойкой. Достает огромный пластиковый контейнер с котлетой нереальных размеров и прочее. Угощает всех печеньем. Мы в восторге!
— Какое вкусное печенье! Какая у тебя замечательная жена-хозяйка! ! !
Вован начинает неторопливый рассказ:
— Жена хотела сделать котлеток. Полезла в морозилку. Морозилка фарш не отдавала — выдрать ручками пакет фарша не удавалось! На помощь пришел лежавший неподалеку здоровенный нож. . . .
Надо ли говорить о том, что Вован обнаружил в морозилке, когда полез в холодильник за мороженым? Надо! Ибо дырочка в трубке испарителя морозилки заткнута жевачкой. . . Компрессор честно пытается весь день накачать давление в трубке, но давление пара растет внутри Вовчика. . .
Далее рассказ жены:
— Начала я потихоньку отковыривать фарш, а тут что-то сделало пышшшш из-под куска фарша. Я испугалась. . .
Итог всей истории — вкусные печеньки и большущие котлеты!
Вован:
— Еще бы они были б невкусные! Вкус гарантирован стоимостью ремонта холодильника!

Рамблер ТОП100