Давеча круто погулял (каюсь, без семьи). Сегодня звоню знакомым девочонкам, с которыми был, спрашиваю, что я вчера творил.
— Ну, мы втроем накурились сильно, затем ты встал, сказал, что у тебя дома тортик, развернулся и пошел домой...
Смотрю в холодильник — от 2-хкилограммового тортика осталась одна коробочка, аккуратно перевязанная ленточкой.
28 марта 2008

* * *
* * *
Вечером вышла на балкон, выкурить сигаретку на сон грядущий. Сижу, курю. По пустынной улице бредет, пошатываясь, пьяненький мужичок, сосет бутылку пива. А выпил перед тем, видать, немало, потому что оно уже срочно требует выхода. Пристраивается у дома напротив, оглядывается, расстегивает штаны и приступает к процессу облегчения. В этот момент дверь подъезда открывается и выходит девушка с собакой. Мужик, не прерывая начатого дела, отворачивается спиной к подъезду, и соответственно, прибором в мою сторону, пытаясь окончить начатое дело, замечает огонек сигареты и мой внимательный взгляд и с укоризной произносит:
— Девушка, ну имейте же совесть!
А я сижу, курю.
Девчонка с собакой, естественно, принимает его слова на свой счет — больше во дворе никого нет. С недоумением обходит вокруг наглеца, чтобы понять, чем она заслужила его немилость, видит всю картину маслом.
— Что?!! Это он мне — о совести!!! Ах ты, трам-тарарам, так тебя и разэтак!
Собака (неслабый такой теленочек) с угрожающим рыком делает стойку на обидчика.
Мужик, на ходу застегивая мотню, улепетывает через лужи.
Разъяренный зверь несется за ним следом.
Сзади на поводке бежит хозяйка, пытаясь унять скотину.
Я сижу, курю...
* * *
Одну ситуацию вытерпел, но вторая уже заставила написать. Надо было отправить кое что в Брест поездом. Выхожу на сайт rzhd.ru, ввожу города Волгоград-Брест, получаю расписание ЕДИНСТВЕННОГО поезда. Даты отправления (можете проверить): 24.03,25.03,7.04.
25-го марта к поезду приезжаю на вокзал. Поезда нет ни на пероне ни в расписании. Иду в справку, мне отвечают: Поезд ходит понедельник, суббота! Это 24-е и 29-е! Говорю, а что же у вас на сайте сказано совсем другое? Она говорит, мы за работу сайта не отвечаем!
Ладно... У нас молодёжь сегодня уезжала на конференцию в другой город. Отвественный группы проверил на их сайте (Опять же, сайт официальный Российской железной дороги! – на всю страну…), и увидел, что для студаков есть скидки 50%. Они пришли не вокзал, попытались взять билеты, им со скидками не дали. Пошли к начальнику вокзала, стали говорить, что, мол, на официальном сайте в Интернете висит инфа о скидках. Как ты думаешь, что ответили? "В Интернете и п@рнография висит, дальше что?"… Я в ауте…
Походу Российская Железная дорога так и застрала на том этапе развития, когда была изобретена паровая машина... а пассажиры думают, что настал 21-й век...

Рамблер ТОП100