Смешная опечатка на взгляд. ру: "С помощью Orion США планировали совершать полеты не только к Международной космической станции, но и не позднее 2020 года повторить высадку на Луну и оправиться на Марс."
03 апреля 2008

* * *
* * *
Преамбула.
В то доброе старое социалистическое время жил в нашем городке Павлик. Попробую его описать. Лет под 50, рост 160, бочоночек, но не толстый. Образование — неоконченное начальное, но у меня было стойкое подозрение, что справку о нём он купил.
Причём был он очень даже неглупый и матерно остроумный. До неповторимости. Сказать, что имел золотые руки — это занизить цену рук раз в 10. Умел по хозяйству делать всё. Абсолютно. Стенку сложить, колодец выкопать, проводку провести, канализацию прочистить или развести, кран починить или крышу, плиту починить, котёл пароварочный...
Не знаю, работал ли он где, но занят он был всегда. Всегда что-то кому-то делал. Может и платили ему за это, но наливали — всегда. Поэтому он всегда ходил в состоянии алкогольного опъянения. От лёгкого до лыконевяжущего, в зависимости от серьёзности работы и времени суток.
Причём он ходил всегда в серых(ВАЖНО) брюках.
Амбула.
Что-то полетело в столовой на кухне. То ли канализация засорилась, то ли плита перегорела, но позвали Павлика. Он пришёл, поковырылся с пол-часа, починил всё и идёт на выход — в грязной одежде(работал), средне-поддатый, на серых штанах вокруг ширинки огромное тёмное пятно. Проходит мимо плиты, а навстречу ему повариха(лет 40-45, совсем даже ничего).
Чтобы не испачкаться об него она спиной прижимается к стене, замирает и ждёт, когда этот обоссавшийся Павлик пройдёт. А на Павлика напала игривость — он возле неё остановился и грязной пятернёй начал скрести ей то место, которое у мужчин называется причинным. Дама замерла, закрыла глаза и томным голосом простонала:"Боже, Павлик, как приятно! Еслиб ты знал..."
Как от хохота не рухнули стены, я не знаю, но довольный Павлик пошёл дальше, а повариха побежала менять халат на чистый...
* * *

Рамблер ТОП100