История не моя, сегодня нам ее рассказала препод по педагогике-святой человек!)) У нее первое образование-физическое, и случилось ей работать учителем в 11 классе. Первый урок, она объясняет новую тему, и вскользь упоминает, что, мол, данная величина измеряется в тех же единицах, что и напряжение. Поворачивается к классу и с ужасом видит полное непонимание на лицах... Как истинный педагог, она пытается вывести сих мудрых отроков на путь истинный по пути ассоциаций: есть в учреждениях такие таблички возле розеток, на них пишут 220 и в чем измеряется. Дети переглядываются, совещаются, наконец, одна самая смелая девушка поднимает руку, встает и выдает:
— Мы, конечно, можем ошибаться, но нам кажется, что в омах!!!!
28 декабря 2006

* * *
* * *
Уехали родители Пети на юга. Естессно, вольный воздух, расслабуха, никакого надзора.
Пора отмечать это дело. Зовет Петя другана своего Васю и подруг боевых. Водки много, спальни две — ну чем плохо?
После бурного возлияния настает очередь для уединения. Парочки расходятся по комнатам, и потихоньку продолжают там род людской.
А у Васи проблема: боится он болезней всяческих и надобны ему презервативы. Закуплены они заранее да вот незадача лежат в комнате, где уже есть уединенные Петя с подругой боевой — неудобно, но надо идти беспокоить парочку.
Друган вежливо стучится в дверь, и осторожно просовывает голову в комнату.
Понятно что там не книжки читают. Петя, не прекращая действия, поворачивает голову со словами:
— Вася, принеси мне пассатижи...
Вася так же вежливо закрывает дверь. И понимает, что больше ему уже ничего не нужно.
Он все-таки нашел пассатижи, и долго ржал, пытаясь добиться от Пети объяснения для чего они ему необходимы.
Вечер закончился неплохо. Только больше уже никто не пытался уединиться. Если кто-то вставал из-за стола тут же дружно раздавался ржач и просьба:
НЕ ЗАБУДЬ ПАССАТИЖИ!!!
* * *

Рамблер ТОП100