— А многие еще о машине времени рассуждают, круто было бы в будущее отправиться. Представь, что человека из 2000-го года перекинуло на 21 год вперед, да он бы с ума сошел сразу — вокруг все в масках, везде требуют какой-то код на неведомом устройстве ))
01 Dec 2021

Курьёзы ещё..



* * *

Сижу за компом на работе. Входит девушка-уборщица — студентка, устроилась к нам в офис на лето подработать. Слышу, она что-то напевает в пол голоса. Прислушался.

" Какое небо голубое! Мы не сторонники разбоя. На мужика не нужен нож: немного юбку задерёшь, глазами пару раз стрельнёшь, распишешь, как умен, хорош! О помощи к нему взовёшь... и на доступность намекнёшь... потом немнооожко оттолкнёшь... и делай с ним что хошь! "

* * *

Начало 90-х, раннее утро. Очередь автомобилей на укр\польской границе еле ползет.

Таких офигевших глаз на должностном лице я не видел ни до, ни после.

Пан таможенник сосчитал до 10 и взглянул еще раз.

На желтой автоцистерне, подкатившей с украинской стороны, огромными черными буквами значилось неприличное слово.

Наконец лицо вышло из ступора. "заврацать! Таке цось не може ездить польскими дрогами".

Ну откуда ему было знать, что СІРКА по-украински сера, хим элемент ископаемый на Львовщине и поставляемый панам по бартеру?

И откуда было знать серодобывателям, что ЦІПКА по-польски п%#да?

* * *

В детстве очень любил читать, прочитал к 4-5 классу сотни книг, включая "Войну и мир", ПСС Герберта Уэлса, Жюля Верна, "Остров сокровищ", "Гаргантюа и Пантагрюэля", Марка Твена, Джека Лондона, О. Генри и мн. мн. других...

В конце 7 класса, учительница литературы даёт задание на лето: прочитать "Войну и мир". Встаю и отвечаю, что читать не буду.

"Отца — завтра в школу! "

Привожу завтра отца. Заходим в учительскую. "Ваш сыен отказался читать обязательную литературу, которую мы будем проходить в 8 классе! "

Отец в шутку даёт мне подзатыльник и говорит: "а я тебе, балбес, ведь 2 года назад говорил: "не читай "Войну и мир" в пятом классе, тебя будут заставлять это читать через 2-3 года! ".

Мудрая классная улыбнулась и извинилась за "ложный вызов".

Да будет Вам земля пухом, Анна Павловна, наша дорогая "аннушка"! Вах, как быстро пролетели 50 лет!...

* * *

Из всех полагающихся мне льгот, чем никогда не пользовался, так это правом пройти без очереди.

Даже не представляю, как, например, я попрусь в кабинет в поликлинике мимо бабок с такими

Курьёзы ещё..

Рамблер ТОП100