История абсолютно реальная, имела место осенью 2004-го года.
Вступление.
Достали меня на работе. Кто работал компьютерщиком на госслужбе, тот поймёт. И в один прекрасный день поставил я на все рабочие номера на мобильном похоронный марш, сотрудники к моему чёрному юмору (типа моГильный телефон и т. д.) привыкли давно уже, так что даже не удивились. Но что-то я напутал в настройках (телефон был новым и не привык к нему), в результате чего похоронный марш звучал на все номера, которых нет в записной книжке.
История.
В субботу просит знакомый глянуть к его компьютеру — винт новый ему так поставили, что 8 гиг информации ушло спать. Беру средства реанимации, на всякий случай свой винт снимаю (списывать восстановленное куда-то нужно ведь), выхожу на остановку. Туда можно добраться двумя маршрутами — 10-м троллейбусом и 13-й маршруткой. На троллейбус идти лень — остановка далеко. Как раз подъезжает почти пустая маршрутка (а живу я около конечной остановки), захожу, сажусь рядом с водителем, чтобы кто-то ненароком пакет с винтом не стукнул, ехать далеко. В этот день в городе был какой-то праздник, и на следующей остановке народу набилось много. Дальше часть маршрута проходит по объездной дороге (метров 300). Ситуация: едет маршрутка (к тому же 13-й номер), неожиданно в салоне звук выстрела, и тут же рядом с водителем звучит похоронный марш — знакомому пришло в голову поинтересоваться, когда же я приеду.
Насчёт похоронного марша успокоились быстро, когда я достал из кармана телефон. А выстрел — у какого-то ребёнка в этот момент шарик лопнул. Смеялись все долго.
P.S. А винт восстановлению не подлежал — при установке нового старый умудрились сильно ударить, и эти 8 гиг вылетели в bad-сектора. :(
27 июля 2007

* * *
* * *
* * *

Рамблер ТОП100