Сегодня в маршрутке... Многие, наверное, видели в маршрутных микроавтобусах телевизоры, по которым всякую муть крутят... Сегодня я случайно прочитал в нем подобие доброго совета следующего содержания: " В зимнее время можно легко отказаться от использования холодильника. Его вам заменит вывешенная за окно авоська. А неиспользуемый холодильник с радостью послужит вам платяным шкафом."
Я был в глубоком шоке!!! Кому пришла в голову идея просто пустить это в эфир? Да, когда я был молодым и у меня не было холодильника, я хранил некоторые продукты на подоконнике, но когда он у меня появился... Мне и в голову не приходило разморозить на зиму холодильник, закинуть кастрюлю с супом за окно в авоську, а в морозилке носки разложить!
Вобщем, довольно сложно понять для чего был дан этот совет жителям Петербурга, где последние две зимы вообще холоднее +3 редко бывает...
16 февраля 2008

* * *
Было это неделю назад. Усердно готовимся к завтрашнему 50 летнему юбилею жены двоюродного брата. Решили, как в старые добрые времена, подготовить обычную поздравительную стенгазету – наклеить лучшие фотографии именинницы, её родных в разные годы жизни, и подписать забавными фразочками. Именинница выбирает фотки, её сестра рисует, а мне поручено придумывать подписи. Наклеили внизу газеты цветную фотографию мужа именниницы в молодые годы на фоне невысокой ёлочки. Подписали – "Ненаглядный мой!", любуемся – молоденький, хорошенький, кудрявый, чудо, а не парень.
Заходит муж именинницы, разглядывает фотки. Взгляд натыкаетсяся на "ненаглядного". Легкий ступор, потом так подозрительно вопрошает – "А ЭТО кто?" "Здрасьте, так ты и есть", ответствует жена. Муж совершенно серьёзно, даже слегка раздраженно уверяет, что не он это. В доказательство приводит следующее: "У меня никогда не было таких брюк! И рубашка не моя! А часов таких я вообще отродясь не носил!!!" Жена: "Может взял у кого из ребят напрокат?". Муж возмущенно: "Еще чего, я чужого не ношу!" Сестра: "Но лицо-то твоё!" Муж молча цепляет очки, резко дёргает ящик комода, достает здоровенную лупу, встаёт на карачки (газета на полу расположена) и начинает внимательно изучать фотку. Бормочет "Ну не знаю, не знаю". Следует вопрос-допрос: "А где это снято, что за ёлочка?" "Да на твоей же работе!" Муж торжествующе (типа – ага, попалась): "Врешь, там елки такие огромедные, а эта чуть выше меня!" "Так почти тридцать лет прошло, они и подросли!". Муж сердито, повышая голос: "Тогда где на заднем плане антенна?" "Так её позже поставили!" Возникла перепалка. Жена не желает портить такую расчудесную фотку, муж уперся, настаивает на антенне, как бесспорном доказательстве фотографирования на своём месте работы. Я тихо угораю на диване. Тут наша именинница задумалась, потом выдаёт: "Девчонки, ведь завтра свекровь придет и спросит, а кто это в ненаглядных у меня числится?" Муж ехидно: "Уж она устроит вам скандальчик, мало не покажется". Посовещавшись, решили таки НАРИСОВАТЬ антенну чуток повыше фотки. Муж, наконец, успокоился.
Свекровь вопросов не задавала – на работе, так на работе. Зато было чем повеселить гостей!
* * *
* * *

Рамблер ТОП100