Прочитано только что, угорали всей конторой:
"Транспорт
В Монголии около 80 аэропортов, но посадочные полосы есть только у нескольких. Система компьютерной резервации отстутствует и расписание часто меняется.
Железная дорога проходит с севера на юг Монголии, ее протяженность 1750 км.
Внутри Улан-Батора можно передвигаться автобусами, но их не так много, и практически все уже давно устарели. В Западной Монголии автобусного сообщения нет.
На такси можно ездить только по асфальтированным дорогам, но таких дорог всего 1200 км, учитывая, что общая протяженность составляет 47000км. Единственная машина, на которой здесь можно проехать – это джип. Его можно нанять вместе с водителем, или ехать самому (при наличии международных прав) но не забывайте что бензин в Монголии достать трудно."
25 декабря 2006

* * *
* * *
* * *
В свое время работал я в юридической конторе — делали мы фирмы (ООО, ЗАО и т. д.) И чтобы можно было предложить уже готовую фирму, делали их зарание, назначая генеральным директором как себя так и других сотрудников. Названия придумывали по моднее — а-ля "ИнкомТрейдСервис", "ПлатинумБизнессГруп" и т. д. Делаю я, значится, очередную фирму, ген. директором решили поставить нашу секретаршу (Машей ее кажысь звали). Стрельнул у нее паспорт, заручился ее согласием, сижу готовлю пакет документов. С соседом выдумали название "ЦентрПартнерХолдинг", сижу делаю другие документы и тут мой сосед начинает истерически ржать. Я спрашиваю что мол такое, с чего прёшься. Он через слёзы говорит что сокращённо "ЦентрПартнерХолдинг" это ЦПХ (центральное пи*до-хранилище — женские общаги так называли). Хихикая и утирая слёзы идем к Машеньке и гордо так сообщаем — "Мань, ты у нас директрисса ЦПХ!". Шутку она не оценила...

Рамблер ТОП100