Ходили как-то группой на охоту по перепелу (Кубань)...
Для несведущих поясню, что стрельба идет мелкой дробью, количество которой в патроне — несколько десятков дробинок. Если бахнуть по близко взлетевшей птице, то от нее мало чего остается. Поскольку кучность дроби слишком велика. Поэтому несчастная сначала отпускается на N-ое кол-во метров...
Сама история: Практически уже поохотившись идем по полям. Возвращаемся к машинам. Ружья у всех за спинами. Только батя мой наизготовке. И тут у него из под ног взлетает перепелочка и красиво летит. Красиво потому что траектория — удаляющаяся прямая. Геймеры и охотники поймут. Батя делает выстрел. Дичь падает. При осмотре не находим не единого ранения. Невероятно но факт. Решаем, что пичуга
умерла от разрыва сердца. Просмеялись-проржались.
Тут бы истории конец. Но тут один из компании охотников заметил, что попадание все-таки есть... А именно: ОДНА дробина попала в глаз. Шансов на такое в последующей охоте, практически нет. Просмеялись-проржались — часть вторая. Напомнили моему бате, что это не пушной зверек.
Посочувствовали птице, что та решила оглянуться: "Кто ж там меня с места согнал?" Только поэтому и стала трофеем...
01 февраля 2008

* * *
Я всегда думал, что это всего лишь киношный трюк, причем с явной гиперболой, котрой грешат большая часть боевиков. Я знаете про что — про такой крутой с хрустом перелом руки на столе для соревнований по армреслингу.
По моему Сталлоне какому-то плохому парню сломал руку с хрустом именно соревнуясь в армреслинге на кону там грузовик был всего лишь. И я всегда умал что режиссеры что-то загнались невозможно за грузовик так сильно руку сломать. Если бы сам не увидел в Ханкале ребята в весовой категории кому за 95 кг, как схлеснулись и рука прямо хрусь и попалам, просто чтобы в полуфинал выйти Военно-прикладной спартакиады. Я начал верить в боготырскую дурь нашего ОМОНа.
Но анекдот не в этом: На следующий день встречаю инспектора по БСП (боевая спортивная подготовка) он эту Спартакиаду организовывал, идет грустный, разговорились, он жалуется, за время спартакиды три перелома две ноги и рука. Командующий сказал, что я враг, потому что не каждый еще ваххабит может столько вреда нанести группировке.
* * *
Было с друзьями в 90-х.
Слава Богу я в той вечеринке не участвовал, а мои три друга подхватили "насморк". Ситуация. Москва, центр, лубянка, аптека №1. Заходят, покупают нужное лекарстрва, трихопол и т. д. Вышли, прошли сто метров, их принимают мэнты. Ласты в наручники, говорят: попались наркоманы. (Кто не знает — на Лубянке в то время можно было купить все что угодно). Шмон. Представте себе облом сотрудников, когда вместо наркоты и шприцов они достали эти таблеточки. Опера бежали как от чумных.
Добавочка. Друган Антоша, сотрудник МЭВЭДЭ, заходит в ту же аптечку, покупает инсулинки — делать укольчики собачке. Выходит. Его принимают. Он представляется, и начинает соответственно качать права. На это мент достает из капюшона его куртки чек с гер@ином и со словами: Извини, брат, работа такая — его отпускает. А если бы он был не сотрудником? , все на нары?
* * *

Рамблер ТОП100