Однажды бабушка вынуждена была с утра пораньше уйти не надолго по делам, а мне и двоюродному брату Мишке (шестилетним лоботрясам, оставленным ей на попечение на лето), предлагалось самим сварить себе яйца "в мешочек" как мы любили. "Поварится минуты 4 и можете есть, я скоро приду" - сказала бабушка и благополучно убыла. Налили мы в ковшик
Когда была маленькая, играла со своими пальцами: средний палец - это мужчина, указательный - его жена, а большой палец - их сын. Безымянный палец - любовница мужа, и мизинец - внебрачная дочь от любовницы. Откуда такое в голове у 8-летнего ребенка? Меньше нужно было смотреть с бабушкой бразильские сериалы: (
Пятилетняя дочь иногда смотрит сериал “Скорая помощь” (ровно как и все
остальные сериалы - вместе с няней и бабушкой). Поздно вечером, после
ужина, мы валяемся в кресле и обмениваемся знаниями о том, откуда и как
появляются дети. Соня мне рассказывает: “Я знаю, что женщину привозят в
больницу, укладывают и потихоньку достают ребенка. А если ребенок
мальчик, то у него слишком длинная пися - воооот такая - и врач лишнее ножницами отрезает”.
ножницами отрезает”.
Такие разные дни рождения
Был тут у дочери день рождения, 10 лет, большая дата. Дарили в основном конверты с деньгами, средний «вес» подарка — 2500 рублей. В итоге у дочери сейчас пятизначная сумма на карте.
Космические деньги, как мне кажется, для 10-то лет. Я в детстве и с 500 рублями не знал даже чего сделать, возможности казались безграничны. Понятное дело, что тогдашние 500 рублей и нынешние это немного разные 500 рублей, но всё-таки.
Второе важное открытие, что я сделал на этом детском празднике: современные дети не умеют держать карты веером. Я считаю, что это провал нашего поколения, наша коллективная ответственность. Не уследили, не уберегли.
Тем временем маленький Емельянов уже в 6 лет играл с бабушкой в рамс.
Хорошая игра, кстати. Надо будет дочь научить. Потому что каждый ребёнок должен проиграть все подаренные на день рождения деньги, и тем самым получить прививку от азартных игр на всю оставшуюся жизнь, чтоб больше никогда. И будет же явно лучше, если деньги при этом останутся в семье. Тем более, что папе нужен новый ssd-диск.
Маленькая племянница немного научилась читать. Гуляют с бабушкой, на улице племяшка что-то видит, спрашивает у бабули, что такое "кабЕль"(ударение на 2-й слог). Бабушка пытается культурно объяснить, что собачки-девочки называются "сучкой", а собачки-мальчики - "кобелями". Племянница удивлённо спрашивает: "Так зачем его зарыли в землю? ". Оказалось это попалась табличка с указанием-предупреждением о подземном электрическом кабеле.
Дочь 4года рассказывает бабушке про детский сад.
У меня много подруг, самый главный друг у меня Юрик, но люблю я Федю, а сплю(вздох) с Владиком...
Когда моей дочери было три года, мы приехали к бабушке в большой город из военного городка в Германии. Стоим на автобусной остановке и вдруг видим, едет телега с лошадью, на телеге сидит мужик, а к оглобле привязан жеребёнок, чтобы не убежал на проезжую часть. Моя дочь кричит с восторгом: мама, смотри, большая лошадка и маленькая лошадка едут! Я ей объясняю, это большая лошадка-мама, а это маленькая-её дочка или сыночек. Мой ребёнок меня перебивает, рассуждая вслух: А кто этот грустный дядя? А, я знаю, -это их папа!(все, кто на остановке слышал эти рассуждения, очень смеялись)
Когда младшему брату было 4 года. Он остался дома с бабушкой, которая посадила его кушать и ушла в соседнюю комнату, переодеваться, перед прогулкой.
А мелкий, тот ещё непоседа, залез на подоконник и облокотившись на москитную сетку улетел в окно. Вниз, с 4 этажа.
Слава Богу, приземлился на куст сирени и отделался только испугом и парой царапин.
Не буду говорить о том как мы все переживали и испугались.
Сейчас ему 7 и он мечтает стать пилотом. Говорит, что помнит только то, что летел и было совсем не страшно.
Говорит, что помнит только то, что летел и было совсем не страшно.
Дети способны не только совершенно некритично запомнить то, что ты говорил, но и выдать это в самый удачный момент. В этой нехитрой истине я убедился благодаря дочери и древней игрушке "Паника в Кобра-сити". В этой милой и слегка эротичной игре среди прочих действует сверхбрутальный персонаж: классический двухметровый качок-варвар
Дочка припомнила мне этот ответ через пару лет, когда я про него уже давно и прочно забыл. У нас сидели гости, шли интересные разговоры, в одном из них всплыло что-то про эту давно уже пройденную и забытую игру. Я отыскал её на винте, загрузил, открыл сейв-файл примерно из середины, и тут к экрану бросился восторженный ребёнок, и тыкая пальцем в варвара, чтобы никто не ошибся, завопил на весь дом: "ПАПА! ! ЗАЙЧИК! "
Как я уже говорил, страсть к тупым шуткам посетила меня только раз в жизни. В остальное время я отвечаю иначе, за что меня вознаградил уже сын. В возрасте четырёх лет он гостил у бабушки с дедушкой и был озадачен вопросом: "Лёшенька, почему это ты взял ложку в левую руку? Ты что, левша? " А теперь представьте себе, с какими лицами здоровые рабоче-крестьянские бабушка с дедушкой рассказывали, что чадо им гордо ответило: "Нет! Я амбидекстр! "
Пришло время моему младшему сыну идти в школу. Всё бы ничего, но школа решила устроить конкурс среди будущих первоклашек. И вот бабушка привела наряженного внука на собеседование, где несколько учителей начали активно выяснять его знания, характер и даже IQ (оставим в стороне насколько это нужно и насколько этот самый IQ можно правильно оценить у 6-ти летнего ребёнка). Наконец этот спектакль закончился и председатель комиссии объявляет бабушке, что ребёнок им понравился и они его берут в первый класс.
Всё бы ничего, но сын, когда они вышли за ворота школы, заявил: "Бабушка, ты не представляешь, как я устал быть воспитанным! ! "
Только что стал свидетелем:
Из магазина выходят бабушка и внук. Бабушка смотрит в кулёк и спрашивает у внука: "А яйцо где? У тебя в кармане?" (я так подозреваю, что речь шла о "Kinder Surprise"). На что внук (лет пяти) гордо ответил: "Бабушка, это у тебя яйцо в кармане, а у меня в штанах!"
История рассказана коллегой, мамашей с чудесным ребенком
мальчиком-зайчиком. Дальше история с ее слов.
Купили ребенку книгу о шахматах. Через некоторое время прибегает - надо
же рассказать, что прочитал :)
- Мама, бабушка! Я тут книжку прочитал и понял! Смотрите! Мама - это
ферзь, дедушка - слон, бабушка - король, я - пешка!
- А папа кто?
- А папа конь!
После того, как мы с бабушкой перестали смеяться, он добавил обиженно: - А чего вы смеетесь? Он и вправду на коня похож...
- А чего вы смеетесь? Он и вправду на коня похож...
Племянник (3 года) очень общительный, доброжелательный, часто говорит комплименты мне, бабушке, маме.
Сегодня говорит маме своей:
- Ты у меня такая любимая! Красивая! Старушка! Смеялись всем домом)) Сестре 30 лет
Смеялись всем домом))
Сестре 30 лет
Однажды, когда мне было пять-шесть, шли с папой на день рождения моей бабушки. Очень я не хотела идти, а он все ровно меня вел за руку. Я не придумала ничего лучше, как начать вопить на всю улицу: "Дяденька, вы кто? Я вас не знаю! " Нас с папой в тот день чуть в полицию не забрали. А я дома смачных [ман]дюлей получила
Парк. Мальчик лет 5-6 катается на велике. Бабушка на скамеечке следит за перемещения внука, а он вроде "зашел за периметр".
Жестом бывалого охранника Сикрет Сервис бабуля прижимает пальцы к уху и спокойно так говорит:
- Дима, назад. Через пол-секунды на горизонте Дима вздрагивает и поворачивает обратно.
Через пол-секунды на горизонте Дима вздрагивает и поворачивает обратно.