Детские истории #машина

На прошлой неделе выезжаем вечером домой от тещи. Я за рулем, рядом жена, сзади две дочки 6-ти лет (близняшки) - (Л) и (К). Обсуждают просмотренную сказку про принцессу. Вдруг:

Л - я принцесса

К - и я принцесса

Л - а мама у нас - королева

К - а папа у нас - король

Л - нее, папа не король. Папа у нас - слуга. Короли машину сами не водят.

. . и сказать-то нечего )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей племянницы (4 года) одно из любимых слов - «Капец». Типа — мороженое вкусное- «капец», мультфильм классный - «капец», машина во дворе крутая - «капец». Но однажды она видимо забыла это слово и решила спросить его у своей бабушки: - Баба, подскажи мне моё слово, пожалуйста. Та спрашивает — Какое слово? Племяшка подумав отвечает: - Не могу вспомнить, но оно ещё на слово « Пизд-ц» похоже...

-2 -1 0 +1 +2


Сегодня в Италии отмечают День Матери и я посвящаю этот рассказ всем-всем мамам.

Ты ждешь его... Тебя тошнит по утрам, ты пьешь таблетки и пытаешься угадать мальчик или девочка. Ты пока даже не знаешь, кто это, но уже любишь его. У тебя появляются растяжки на животе и ты покупаешь специальное масло, которое совсем не помогает. Но что такое

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как сейчас, наверное, у всех, у нашего микрорайона есть чат. Периодически всплывают темы, которые волнуют жителей района. Обычно это либо собачьи какашки, которые собачники не убирают, лица нетрадиционной ориентации, ставящие машины через [п]опу, какая-то реклама ногтей или кто-то что-то продает дороже чем на Авито, в надежде через чат найти покупателя. В день в чате появляется 20-30 сообщений, стоит на беззвучке, захожу редко.

Вчера смотрю >300. Думаю, случилось что? И новость района: поймали двух подростков, кидающих камни с балкона 20этажа на машины и людей.

Фото приложили и видеозапись из лифта, где они планы обсуждают.

Ситуацию усугубило происшествие в 5 утра- кто -то скинул пылесос на машину.

Родители этих малолеток разорались про уголовное дело за публичное размещение фото и видео детей, жители разделились на два лагеря- одни вспоминали свое детство, когда они тоже шалили, другие требовали исков участковому, прокуратуре и опеки.

Сошлись на том, что в интернете есть сообщество, которое заставляет детей делать такие вещи.

А по мне так просто не хватает [ман]дюлей.

В чате можно написать все, что угодно, но до реальных дел не дойдет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочел тут в сети замечательное письмо мамы, которая не смогла ответить на вопрос сына-подростка.

Сын спросил:

- Мама! Когда же мы наконец станем богатыми?

Мама ответила:

- Погоди, мой милый. Мы живем в отдельной квартире. У тебя есть своя комната. У нас есть дача и машина. Мы все вместе каждое лето ездим отдыхать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едем с сыном 4 лет на машине. Впереди рекламный билборд с рекламой одной компании, которая разыгрывает машины.

Ребенок показывая в сторону плаката: Папа, смотри машины ! !

Я: Да, машины

Ребенок: Машины красивые, это свадьба.

Неподражаемая мхатовская пауза у ребенка: Значит тети победили!

Всё. АУТ ;)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал дядя Коля, коллега. Воскресенье. Дядя Коля с семейством едет на рынок. В машине он, его жена, сестра, сын, сноха и внучка 4 лет от роду. Остановились на светофоре. Впереди стоит "пацанская" в хлам тонированная "девятка" с большой наклейкой на все заднее стекло "[ФИГ]ЛИГАН". Женщины в машине, увидев надпись, начинают обсуждать, что мол за фигня? что бы это значило? кто такие эти хулиганы? и почему? На что сразу звучит ответ ребенка: "А потому что они сейчас выйдут и дадут всем п%%%ы. Правда, пап??"

До рынка доехали не сразу....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бережное отношение к клиенту.

Это был Иркутск, далекий то ли 91, то ли 92-й год. Мы, компания студентов-выпускников факультета немецкого языка, устраивали очередную вечеринку. Несмотря на послеталонное существование, наскребли и на водочку, и на Киндер-сюрприз для нашей 4-летней дочки, она их жутко любила. И надо же было такому

-2 -1 0 +1 +2


Маленький Саша, 6 лет, но умный не по годам, видя "собачью свадьбу" из окна машины:

- Ну вот, собачья свадьба... .

- Саш, но ведь женятся-то двое, а остальные собаки кто?

- (сходу, не задумываясь) Друзья жениха!!! !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Года три назад муж с младшим сыном остались отдыхать на юге, догуливать отпуск, а мы со старшим вернулись домой, т. к. мой отпуск закончился, да и сынуле нужно было собраться - уезжал учиться в другой город. Живем мы в Сибири и август - самый сезон сбора грибов.

В один из вечеров сына ушел на променад, я подумала, что глупо дома сидеть,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сели с семьей в машину. Ребёнок спрашивает: почему не едем. Говорим что на улице холодно и потому греем машину. И тут ребенок выдал: [п]опами что ли?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ну как вы знаете у маленьких детей все происходит в преувеличенной форме, например машина - машинище... Ну так вот садится как-то мама со своим сыном в маршрутку, в это время водитель ест яблоко, мальчик это заметив, говорит маме (очень громко):

- Мам, а почему у дяди такое ЯБЛИЩЕ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подходит как то мой четырёхлетний сын к жене и говорит :

Мама , хочешь я тебе чтото хорошее скажу ! Мама : Да .

Шепчет ей на ухо : Давай купим мне машинку . Мама ему :

Ну и что же в этом хорошего ? И садится , сражённая железной логикой , слыша в ответ : Мама , ведь МАШИНА ЭТО ХОРОШО!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не моё. 27. 01. 2012. Коротко - парнишка просит сестренку в маршрутке по дороге из садика купить ему самогонку. "P. S. Ну я тогда правда не знал, что такое самогонка. У меня так называлась машина которая сама гоняет. "

Моё. С двумя своими (пятнадцать и десять лет) девчонками приезжаю к приятелю, гостящему у своей матушки в, можно сказать,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не расскажу родителям о том, что это я спалил наш дом. Мне было 8 лет, я жег спирт в пепельнице и случайно выплеснул его на синтетический ковер, который полыхнул как факел. Естественно, выбежал на улицу, начал бегать по соседям, но все были на работе. Только на соседней улице дома была женщина, которая вызвала пожарных. Приехала машина, а вода из шланга не льется, насос сломался. Пока из соседней деревни приехала вторая машина, спасать уже было нечего, взорвался баллон с газом, даже крыша провалилась. Сгорело все: документы, деньги, мамины украшения и шуба, фотографии трех поколений семьи, с трудом добытая в те времена мебель. Короче, все. Родителям наплел, что это из обогревателя вдруг посыпались искры и подожгли ковер. Боялся, что если скажу правду, то меня убьют на месте. Восстанавливались мы после этого пожара долго — квартиру снимать было дорого, а на новую денег не было. Помогли односельчане, поделились одеждой, продуктами, даже немного деньгами, хотя в те времена зарплату выдавали в основном раз в полгода.

Очень много лет прошло с тех пор, я сам уже дважды отец, и этот позор я несу сквозь года. Родителям сейчас помогаю, в том числе и деньгами, они ни в чем не нуждаются, прошлое в прошлом. Но эту тайну знает только моя жена и несколько надежных друзей. Родителям не скажу никогда, хотя, наверное, сейчас они бы меня простили. Но проверять не хочу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026