Криминальные истории

Новости круче анекдотов:

В автобусе Иркутска карманник украл 3 млн у женщины, которая везла эти деньги мошенникам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя матушка работала в Мосхлебторге. После школы я приезжал к ней в булочную-кондитерскую. Это было отдельное одноэтажное здание, отапливаемое собственным водогрейным котлом на угле. Там я делал уроки и помогал матери – таскал лотки с хлебом, а иногда и «обслуживал покупателей» – забирал у них пробитый в кассе чеки и выдавал буханку хлеба

-2 -1 0 +1 +2


В конце восьмидесятых годов прошлого века московский район Строгино был не самым спокойным местом. По вечерам там хозяйничали уличные банды, которые грабили прохожих, а милиция часто закрывала глаза на такие дела. Но однажды ночью по темным переулкам начал ходить молодой парень с самодельным оружием — тяжелой дубиной, в которую

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пролог:

По территории воинской части мчится прапорщик с тележкой, полной дерьма. Его останавливает капитан:

- Стой! Что спи*дил?

- Ничего.

- Не верю, - капитан запускает руки в дерьмо и шарит там. Ничего не найдя, отпускает прапорщика. Прапорщик несется дальше. Навстречу ему майор:

- Стой! Что спи*дил?

-

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давно это было. Занесло меня после физфака по распределению в отраслевой НИИ, который в народе из-за созвучия аббревиатуры ласково называли НиХэНиПэ. Втянулся, работа была интересной, да и народ подобрался душевный. А директорствовал там интеллигентный доктор наук, профессор, автор книг, да и Госпремия при нем, и прочее. Вот только член-корром

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Британская зоозащитница Эмма Смарт зашла в ресторан из гида Michelin в Дорсете, где в аквариуме жили два омара. Решив, что их непременно съедят, Эмма осмелилась сделать доброе дело, вытащила одного омара из аквариума и убежала выбрасывать его в близлежащую гавань.

В итоге выяснилось, что омаров есть никто не собирался, их держали там как домашних животных, у них даже были имена — Реджи и Ронни.

В итоге тот, которого она выбросила, скорее всего погиб с непривычки в холодной воде, а второй вскоре умер от стресса и одиночества. Недавно Смарт предстала перед судом и признала вину. В итоге ей на три года запретили приближаться к ресторану.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пасмурное утро четверга в ПГТ Куздыпино не обещало собой хорошего дня и в подтверждение тому серые тягучие тучки гаденько накрапывали холодными капельками на неприкрытые головы прохожих. Во дворе старинных двухэтажных каменных домиков прогуливался мрачный ворчливый субъект с пенсионным удостоверением на имя Василия Хрюкина. Субъект этот

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История эта была опубликована в газете "БДГ" 13 июня прошлого года. Да, кроме заметки этой, еще и видеосюжет был по местному ТВ. Так что,все - чистая правда.

Группа квартирных воров, осуществлявших свою преступную деятельность с помощью сиамского кота, задержана в белорусской столице.

Кот "натаскивался" на доллары, смоченные настойкой валерианы. Постепенно у животного выработался условный рефлекс на "валериановую валюту". Затем предприимчивые воры по объявлению находили состоятельного продавца, покупали у него вещь за адаптированные к коту доллары. Как было установлено следствием, во время отсутствия хозяина воры специальной отмычкой открывали квартиру, запускали туда ученого кота, который через считанные минуты, не нарушая порядка в квартире, находил все деньги. По словам сотрудников ГУВД, "у этих воров имелась не только богатая фантазия, но и определенные профессиональные навыки дрессировщиков".

Как отмечают минские сыщики, подобный случай не имеет аналогов в мировой криминальной практике и может войти в учебники криминалистики.

-2 -1 0 +1 +2


Навеяло историей про такси и опасности поездок на оном.

Год был примерно 1995. Аэропорт Курумоч (примерно на равном расстоянии между Самарой и Тольятти).

Прилетаю в первый раз в постсоветские времена в Самару на медицинскую конференцию. Помню, в беленьком пинжачке таком прилетаю, ибо лето, градусов 28-30.

В аэропорту никаких

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Чистуха" (Чистосердечное признание)

Байкой является нижеприведенное или что-то из неё правда — не напишу. Так как времени прошло уже много и той страны уж нет...

Эпиграф. «Фёкла! Ты лук ела или так охренела? » Из простонародного.

ЧАСТЬ 1. ДИСПОЗИЦИЯ. Итак, позднее советское время. Насколько позднее

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если хватит сил и времени напишу сценарий фильма о русской мафии. Она особая, и даже называть ее мафией не совсем верно – у мафии (итальянской) были правила и законы, соблюдавшиеся веками, а русская криминальная структура скорее творческая, руководствующаяся талантами и сиюминутной ситуацией. Она часто спорадическая, жестокая и полностью

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я верю, что великая российская культура жива!

Возвращалась домой из магазина. Полная сумка еды, туда же бросила кошелёк и томик рассказов Зощенко. Вот только на секунду, кажется, отвернулась... Сумка разрезана. Зощенко спёрли! Больше ничего не тронуто: ни продукты, ни даже кошелёк. Спёрли том рассказов Зощенко! Очень образованный и любящий хороший юмор вор попался...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ограбление по итальянски.

Есть у нас с мужем забава- искать сокровища на блошиных рынках. Сразу скажу, Пикассо за 10 евро ни разу не попадался, но иногда что-то интересное находили. Чаще всего это бывает, когда безутешные внучатые племянники продают имущество троюродной тети. Им бы побыстрее освободить дом и въехать, так что продают все

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На заре этого сайта тут было много историй как хитрожопые работники креативно выносили материальные ценности с советских предприятий.

Время идёт, реальных свидетелей расхищения социалистической собственности всё меньше.

Скину-ка в вечность я свой мой маленький эпизод тоже.

Обычно в таких историях работники проходной выглядят простофилями,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я следователь, часто приходят протоколы обыска с неразборчивым почерком, иногда тратишь по 2 часа, чтобы разобрать его, и сверить вещдоки с записанными в протоколе предметами. Сегодня восторжествовала справедливость, меня попросили побыть понятой на обыске у соседа снизу, заставила их 4 раза аккуратно переписывать протокол, отказывалась подписывать "непонятно написаное, а вдруг лишнее что-то написали". Надеюсь, хоть один следователь стал на минуту счастливее от разборчивого почерка в протоколе .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026