Истории о животных #кошка

Утром в субботу, в восемь утра звонок, вышла моя кошка, Ася. Ей любопытно, кто, когда и вообще ходят. Открываю дверь. Там стоит девушка, в милицейской форме. Сообщает, ночью у вас во дворе сняли колеса с очень крутого внедорожника. Стоимость одного колеса, стоит почти семь тысяч долларов. Ваши окна выходят как раз, выходят на место преступления! Я, ей предложил войти, сняв свои туфли. На улице дождь, грязь. Протирать с самого утра пол!

Я, объяснил даме, в милицейской форме, что ночью спал, как сурок и ничего не слышал. Моя кошка Ася, пыталась подтвердить мои объяснения, своим мурлыканьем, но получила пинок под зад, от дамы в милицейской форме.

Ася обиделась! Но, через минут пять, Ася кошка, очень незлопамятная ласковая, забыла про девушку в милицейской форме.

В девять утра, снова раздается звонок. Открываю дверь. Там стоит эта же девушка, в милицейской форме, и просит подписать объяснение. Чем я занимался этой ночью.

Свои туфли, по моей просьбе, она сняла. Ася, как хозяйка, попыталась на своем кошачьем языке, объяснить, что она хозяйка в этом доме, и снова получила пинок под зад.

После, этого, когда девушка в милицейской форме засунула ногу в туфлю, мат был настоящий! Кошка Ася надула в обе туфли даме в милицейской форме от всей души!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"да, были кошки в наше время могучее, лихое племя. богатыри, не вы! " (вроде, М. Ю. Лермонтов)

50 лет назад довелось иметь котика и собаку (здоровый псина - 35 кг мускулов и костей + мозги! , а кот, как кот - 6 кг когтей-зубов-меха и любви к ближним). Дома они завидовали друг другу: у собаки всегда было полное всякой вкусной пищи "корытце", а

-2 -1 0 +1 +2


Прочитал в ЖЖ у Тёмы, как он радуется, что МЧС стало рассылать практичные сообщения типа таких:

- -- cut here --

МЧС: до конца суток 14 июня на терр. Рязанской области ожидается шквалистый ветер до 17 м/с, дождь, гроза.

Будьте осторожны на улице ! Не стойте вблизи высоких деревьев, рекламных конструкций, линий электропередач Тел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никто не видел, как взрывается кумыс? Сейчас его в пластиковые бутылки разливают, да и кумыс уже не тот, что в стеклянных был. В стеклянных вкуснее. Но опаснее. В самолетах Уфа-Москва одно время стюардессы слезно просили выкинуть перед полетом, или выпить сразу. Даже если бутылку не взбалтывать, а просто пробку открыть, неправильно держа бутылку в ней только на стенках остается: все пеной выходит. Консервантов-то никаких не добавляли. Я один раз вечером оставил бутылку на кухонном столе. И что интересно прибрался ведь тоже, как мог после гостей, все в холодильник попрятал только одна бутылка кумыса из трех, на утро оставленных не уместилась. Не спал еще, когда в два ночи [ман]дануло.

Подумал что газ. Влетаю на кухню, а там... Все в битом стекле и скисшем кобыльем молоке. Оконное стекло - минус, кофейник стеклянный (жуткий дефицит тогда) и две кофейных чашки вдребезги, чистого места на кухне вообще нет и вонища. Через час уборки до меня дошло, что кошки нет нигде. Убило наверное, или умирать уползла, думаю. Нашел потом. Сидит тихо в стиральной машине и дверцу, с@ка, лапой придерживает.

Бомбоубежище нашла скотина. Еле вытащил. Всеми ламами упиралась и хвостом даже. Вся в кумысе. Два раза с кошачьим шампунем мыл все равно неделю кумысом пахла. А когда вылизывалась то такие трагические рожи корчила, что я смеха сдержать не мог.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пошла в ванную, разделась, положила шорты на диван. Искупалась, выхожу, шорты исчезли. Точно помню, что они были на диване. А кошка в это время мирно спит на стуле. Я начала искать шорты. Моя любимая киса их стащила, отнесла в шкаф и затащила на нижнюю полку. Порядок должен быть во всем))

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня живут кот-британец и кошка мэйн-кун. Иногда мне кажется, что все, что бы они ни делали, они делают друг другу назло. Кот улёгся на подушку и храпит - кошка тут как тут, грызёт ему ухо. Кот улёгся мне на живот и мурчит - кошка ложится мне на шею, закрывая морду кота своим задом. Кошка пришла пить воду - кот лапой окунает ее морду в миску. Драки с кошачьими приемами просто каждый день! Но стоит их разлучить хотя бы на день - трагедия с ором ужасным голосом. То ли любовь, то ли что…

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В декабре прошлого года подобрали котенка - кошечку, серую, с черной мордой. Назвали Сантой, ибо, как раз под рождество взяли. В первый раз вывезли в деревню, оказалось, что кошка - француженка. На мышей и крыс внимания не обращает, охотится исключительно у большой лужи за лягушками! Даже вплавь бросается за головастиками. Думаем дать французскую кличку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ездила несколько лет назад в спортивный лагерь. Туда забрела собака, сбежала откуда-то, в ошейнике. Я всегда хотела собаку, поэтому как-то привязалась к ней. Подкармливала, играла с ней. Дала ему кличку Дружок (мальчик был). Когда я появлялась в поле его зрения, он ко мне бежал. Защищал от собак, которые пытались меня укусить во время тренировок в лесу. Каждый раз перебегал дорогу и встречал меня, когда бежала с карьера. Я де его защищала от охранников, выпинывавших его за ворота.

Вот пришло время уезжать. Оба привязались к друг другу. Оставлять собачку жалко, а дома кошка... Ел уговорила маму забрать его. Так у меня появился самый преданный и близкий мне друг. )

-2 -1 0 +1 +2


Живём в частном доме. Собачка у меня маленькая и тихая, но стоит ей увидеть по телевизору собачку, кошку или даже медведя, то ей срочно нужно бежать на улицу, так как телевизор — это окно, а что за окном, то и на улице! И пока она с диким лаем не пронесётся вокруг дома — не успокоится, а когда вернётся домой, снова увидит телевизор и снова бежит на улицу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У соседей закричала кошка. Весна : )

Не прошло и пяти минут, слышу, ее хозяйка заходит в ту же комнату и говорит что-то вроде: "Ну иди сюда, раздели со мной свою печаль. Давай покричим вместе". И они реально помяукали пару минут на разные голоса, а потом кошка успокоилась.

Можно мне тоже такую хозяйку...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего приятеля есть уникальная кошка. В общем-то совсем обыкновенная, необычна она лишь способом выпрашивания еды. Когда она хочет есть, она не орёт, не путается под ногами, а идёт на кухню (там её миска), садится возле миски и начинает туда (в миску) смотреть. Молча! Смотрит долго, грустно повесив мордочку, как бы говоря "ну как же так, миска пустая? " Иногда (если никто не реагирует) трогает миску лапой, типа "может там еда всё же есть, просто это я слепая? " Сидим однажды с ним, пьём пиво, треплемся, вдруг он встаёт и идёт на кухню со словами: "пойду Баське кушать положу, опять падла, на жалость давит! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наша кошка дурёха ещё та. Она совершенно не умеет проходить там, где есть дверь. Она влетает в дверь с разбега, смачно ударяясь головой. Если дверка приоткрыта, и животное явно проходит, то всё равно мы слышим звук удара. Всё потому, что муж взял её с помойки в возрасте пяти-шести месяцев. Они жили в квартире без межкомнатных дверей. Когда мы съехались, то кошка впервые столкнулась с таким понятием, как дверь. Для неё это полный ебарашунг и по сей день.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наша кошка очень пушистая и, как многие кошки, иногда откашливает вылизанную шерстюгу. Убираю эти неаппетитные колбаски за нею я. Мои домашние сильно брезгуют, а мне это дело привычное - и ребятёнков растила, и в больнице подрабатывала.

История...

Крашу ноготочки на кухне, пью кофе. В коридоре кошка громко кашляет с недвусмысленными намерениями.

Муж, жалея мои непросохшие ногти, вызвался убрать за Фенькой.

Вдруг слышу из коридора булькающие звуки, и явно исходящие от животного, которое гораздо больше кошки... Убирая за Фенькой, любимый сам захлёбывался.

Картина маслом - муж склонился над унитазом. Любопытная Фенька сидит с ним рядом и наблюдает за процессом...

В перерывах между рвотными позывами муж поучает её:

- Смотри, скотина, куда рыгать надо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У семьи моих знакомых был большой загородный дом, в котором они жили. По ночам и при отъезде хозяев дом ставили на сигнализацию, в случае чего - приезжала охрана в течение 7-8 минут. Зимой все было нормально, но весной проживавшая в доме кошка - всеобщая любимица, очень умная и ласковая - вдруг начала по ночам сильно интересоваться темными

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя кошка не пьёт воду из миски, предпочитая проточную — ну, ей так вкусно.

Сижу как-то утром на кухне, кипячу чайник. Время раннее, не выспалась, лишний раз шевелиться не хочется. Пушистое чудище взгромоздилось на раковину и смотрит на меня, мол, открой кран. Поднимаю на неё глаза и говорю: "Ну, открой себе сама, раз так хочешь". И наблюдаю следующее: кошка трётся головой о смеситель, тот оттягивается, вода начинает идти. Пьёт, ворчливо мяукает мне и уходит. Кажется, я больше ей не нужна.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026