Истории о животных #собака

Рассказал несколько лет назад мой хороший знакомый, Юрий Викторович Парфенов, светлая ему память... Перескажу как слышал, от первого лица:

Месяца три или четыре назад моему приятелю (живем в одном доме) подарили щенка. Без пород, без званий - обычный двортерьер мальчишеского полу. Естественно, сперва собачий ребятенок из дому

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня дома живёт собака, щенок ещё, четыре месяца. Животное без башни, всё грызёт, сносит, съедает. Уже съела (не просто пожевала, а реально съела) мой любимый лифчик, кабель от телевизора, ножку комода и много чего ещё. И ничего. Пару недель назад она сожрала шоколад, который мне привезли из Европы (огромная такая молочная шоколадка). И бог с ней с шоколадкой, мне не жаль, но собакам вообще нельзя сладкое и шоколад. Она всю ночь пролежала под капельницей, её всю трясло, и в глазах такая боль, такой страх. Я всё время была рядом.

Вот уже неделю мы в норме, и собака за этот период нереально повзрослела. Она как будто поняла, что выкарабкалась из лап смерти. Внимательна ко всему, что я говорю, дома стала спокойней, не грызёт ничего, не гадит. Думала, такого не бывает, но она всё поняла, осознала и повзрослела. Совсем как человек!

-2 -1 0 +1 +2


- Усыпить? - спросил я.

- Ну да, - ответила хозяйка, - он мне не нужен.

Щенок тянул меня за халат острыми зубками. В его блестящих озорных глазах не было и тени тревоги. Его не пугали странные запахи смотрового кабинета, незнакомый человек в белом халате и родная хозяйка, которая решила от него избавиться самым радикальным способом.

-

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гена с Анютой живут в загородном доме. Окна их дома смотрят на бескрайнее поле. Они называют его Полем Чудес. Оттуда приходят невероятные твари.

Однажды пришла овца. Ну вот откуда овцы в подмосковье? Но она жалобно блеяла, замерзала и просила кушать. Хозяева накормили. По некотором размышлении поселили к собакам - примерно тот же калибр. Не к лошадям же, коровам, свиньям, курам, уткам, гусям, кроликам, ежам, барс@кам (весь список из гуманности пропущу, это очень добрые люди).

Овца в собачьей стае быстро освоилась. Внимательно изучала ее повадки, научилась гавкать с легким акцентом, и вскоре принимала деятельное участие в выгоне всего скота на выпас. Как и в самом выпасе показала себя ничуть не хуже собак.

Пару лет она с ними жила. Но однажды случилось невероятное - через Поле Чудес побрела овечья отара. Вы бы знали, какая радость выразилась на ее лице. "Морда" тут вряд ли уместно. Обернувшись, проблеяла хозяевам чисто человеческую благодарность и резво поскакала к своим.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это случилось на Аляске. В городе Ном началась эпидемия дифтерита, грозившая погубить всех детей. Срочно нужна была вакцина, которой не было в городе. За вакциной отправился владелец лучшей в городе собачьей упряжки.

На обратном пути упряжку застигла пурга. Собаки, напрягая все силы, шли и шли вперед. Но постепенно, обессиленные, они, одна за другой, ложились в снег, взглядом прося прощения у хозяина. Выбился из сил и человек. И только вожак Бальт не сдался.

Хозяин перерезал постромки и прикрепил к ошейнику собаки пакет с лекарствами. Другого выхода не было. И пес будто понял это. Человек уже не думал о себе. Он думал только о собаке: доберется ли Бальт до Нома, пройдет ли оставшийся путь?

Человек знал, что погибнет и, когда вдруг почувствовал на своих щеках горячий собачий язык, он был уверен - это лишь бред. Но это был Бальт, который, доставив в поселок вакцину, привел на помощь хозяину людей.

Он был обессилен и его лапы кровоточили, но какое все это имело значение, если там, в снегу погибает хозяин...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужской шовинизм, или "Охота пуще неволи".

Моё солнечное СНТ сторожат таджики. У таджиков в вольере живёт пёс, метис немецкой овчарки и чёрта. Полгода назад хозяин пса вернулся на историческую родину. Клык остался на попечении тех, кто в сторожке. Пёс — восьмилетка, в полном расцвете сил, здоровенный, и неуправляемый. Выводят ребята его

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почему люди с собаками чаще переживают за других — и устают сильнее?

Потому что они знают, что такое — быть нужным кому-то целиком. Без условий. Без «в рабочее время». Когда чья-то жизнь зависит от того, встанешь ли ты с постели утром, когда совсем не можешь.

Человек с собакой знает, что любовь — это не слова, а маршрут: от дивана

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего друга, весьма интеллигентного на вид, есть нехорошая привычка

- шутить с абсолютно серьезным выражением лица. И вот гуляя со своей

ТАКСОЙ, он разговорился с владелицей ДОБЕРМАНА. Они болтали, и хозяйка добермана между делом спросила:

- А вы видели, что наши собаки так похожи?

- Естественно, ведь это - одна и та же порода.

- Как одна?

- Ну, вы посмотрите, как они похожи. Вот только уши... Вы своей купировали?

- Да, в три недели.

- А мы - нет. Видите, какие шикарные уши выросли?

- Да, уши шикарные...

- Вот хвосты тоже - вы своей купировали?

- ДА...

- А мы - нет. Видите, какой хвост?

- Да, хвост... - задумчиво отвечает хозяйка добки.

- А вот лапы - видите, вы своей не купировали?

- НЕТ... А разве надо?

- Да, передние - в три недели, а задние - в пять. .. Видите, какие лапы?

Хозяйка добки так и ушла, глубоко задумавшись...

-2 -1 0 +1 +2


Я кинолог с очень большим опытом. Чаще всего ко мне обращаются с очень проблемными животными, например, адаптация после приюта или жестокости и т. п. Но в последнее время у всех одно и тоже: разбаловали собаку, она считает себя главной в доме, и если что-то не так — бросается на хозяев. В доме все ходят по струнке. Как мне надоело объяснять, что собака — стайное животное с четкой иерархической структурой стаи: вожак и подчиненные. И она должна в вашей стае занимать последнее место. Но на эти объяснения сразу начинается: «Да это наш член семьи, он мне, как сынок, как это его на последнее место; как я могу отказать ему, если он просит», — и т. д. Раньше такого не было, люди адекватно относились к домашним животным и не возносили их. А сейчас…

Вчера обратился мужчина, у него бойцовская собака, встретил женщину, начали жить вместе: он, собака и женщина с дочкой.

Так вот собака не дает и шагу сделать его женщине, потому что она главная в этой семье, а тут привели каких-то, видите ли…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Любовь к животным

Одна моя знакомая, будучи большой любительницей собак и, к тому же, женщиной сердобольной, не смогла равнодушно пройти мимо попрошайки, которая просила милостыню, сидя в окружении большого количества собак. Она решила, что если просто даст деньги «хозяйке» собак, то совсем не факт, что они пойдут на покупку им еды.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Andrzejn: Ночью у холодильника выпала вилка из розетки, он разморозился и потёк. Под утро собака пошла пить, наткнулась на огромную лужу, и ей порвало шаблон. Подвывая, примчалась всех будить и объяснять, что вот это сделала не она.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ездила несколько лет назад в спортивный лагерь. Туда забрела собака, сбежала откуда-то, в ошейнике. Я всегда хотела собаку, поэтому как-то привязалась к ней. Подкармливала, играла с ней. Дала ему кличку Дружок (мальчик был). Когда я появлялась в поле его зрения, он ко мне бежал. Защищал от собак, которые пытались меня укусить во время тренировок в лесу. Каждый раз перебегал дорогу и встречал меня, когда бежала с карьера. Я де его защищала от охранников, выпинывавших его за ворота.

Вот пришло время уезжать. Оба привязались к друг другу. Оставлять собачку жалко, а дома кошка... Ел уговорила маму забрать его. Так у меня появился самый преданный и близкий мне друг. )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня появилась собака. И ух ты вау, я впервые за 4 года начала знакомиться с соседями! Со всеми собачниками с ближайших улиц, а они все милые и интересные, и ко мне подходят незнакомые парни, говорят, что мой пёс просто красавчик, все его тискают, а он только и рад. А я-то вообще в шоке, сколько хороших людей рядом живёт, и свежий воздух 3 часа в день, и столько радости… Собака — спасение!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заказали домой пиццу. Её на тарелку и на стол выставили, а пустую коробку к входной двери, чтобы выкинуть, когда на улицу пойдём.

Собака сначала с нами тусовалась, потом исчезла с кухни.

Выхожу в прихожую, а она лежит в коридоре перед раскрытой коробкой от пиццы, а на морде смесь обиды и удивления: "Коробка. Большая. Пахнет вкусно и ПУСТАЯ! ! ? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Они все понимают...

Сидим с супругом на кухне, пьем чай. Кошка вместе с нами - присутствует. В комнате, поскуливая и подтявкивая, просится в стаю собака. Но открыть дверь "на себя" не может, только напрасно скребет. Подниматься и запускать её нам влом. Поэтому обращаемся к кошке: "Дуся, сходи, открой дверь этой шушере". Кошка посмотрела на нас с укором, вздохнула и пошла открывать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026