В Вавилонии 4000 лет назад существовал обычай, по которому отец невесты в течение месяца после свадьбы поил зятя медовым пивом. Поэтому первый месяц после свадьбы назывался "медовый месяц".
Мама поведала, как я в садике учудила. Года 3-4 мне было тогда. Прихожу я в садик, открываю свою любимую сумочку с игрушками и разными мелочами, осматриваю содержимое и трагично вздыхаю: "[м]лять, опять помаду забыла!"
С детства читала романы о любви. Где девушки находят того самого единственного и на всю жизнь. Всегда хотела так же, но как-то все не то да все не так. И вот 5 лет назад сбылась мечта идиота — полетела в Испанию. Там познакомилась с милым жгучим старичком, рассказала о своих переживаниях относительно второй половинки. И он предложил мне неадекватную идею. Набить половину татуировки. Не знаю, о чем думал тогда мой юный романтичный мозг, но я согласилась. Набила половину инь-янь, с четкой установкой что найду человека со второй половинкой и уж он то точно будет моей судьбой. Сказано-сделано. Но набила и забыла. И вот год назад ко мне на улице подбегает мужчина. С горящими глазами показывает свою татуировку — вторая половинка инь-янь. Оказалось, набивал у того же милого испанца, что и я. Возможно. Этот человек был волшебником, а может это был коварный план, кто ж знает. Но вот уже год, как мы вместе. Счастливы, планируем свадьбу. Видимо и правда, судьба…
Работаю диспетчером в такси. 9 мая у нас организован проезд ветеранам за счет компании, соответственно водители деньги получают позже. И знаете 8/10 водителей на просьбу отвезти ветерана ответили "нет, бесплатно я не повезу". Обидно до ужаса. Люди, да что с вами такое?
Никогда особо не посещал церковь, да и религиозным не был, но после последнего случая я записался в клуб почитателей нашего местного батюшки. Заволокли меня на службу в воскресенье, на масленицу как раз. В церкви присутствовали двое подвыпивших мужчин. Вели себя ужасно, батюшка неоднократно делал им замечание, но пьянчужки не обращали на него внимание. Тогда святой отец решился грешников выгнать, на что получил отказ, мол: "Все мы, батюшка, под Богом ходим, не тебе нас судить!". После словесных перепалок пошли в ход кулаки, ну и батюшка наш не растерялся - бах одному кадилом по челюсти, второму зарядил между ног. Вытолкал бесстыжих под охи бабушек в платочках, одна только стояла и крестилась: "Господи, кто бы мог предположить, что служба так пройдет!". Батюшка ей ответил, гордо закинув кадило на плечо: "Мы предполагаем, Бог располагает!".
Срочно нужно было ехать на автобусе. Оплата в нем была только наличкой, у меня же деньги были на карте. Зашла в зоомагазин в надежде перекинуть им деньги на карту ,а они мне наличкой. Так продавец мне просто так дал 50 рублей. Сказал, что если кому-то понадобится помощь, чтобы я обязательно помогла. И чтоб я бежала на автобус. И я клянусь, что обязательно приду на помощь. Эстафета добра из Одинцово.
Это случилось около тринадцати лет назад, когда у меня родилась дочь. Я поехала в деревню к родителям с четырёхмесячным ребёнком погостить немного, внучку показать. Гуляем мы на второй день по улице, доча на руках спит, лето, свежий воздух - красота. Вдруг слышу какой-то шум позади себя, оборачиваюсь, а там огромный чёрный бык, опустив голову, несётся на нас! В жизни так не бегала, как тогда, а в голове пульсирует животный страх и только одна мысль "Как же спасти ребёнка?!". Добежала до дороги, а дальше некуда - глубокий овраг спереди, а сзади - бык. Вдруг вижу, что на краю росло какое-то корявое дерево, корни которого торчали где-то в двух метрах к низу. Не долго думая, прыгаю туда, одной рукой прижимаю к себе дочь, другой хвастаюсь со всей дури за корень, тяну и.... И просыпаюсь от дикого крика "Отпусти, дура!". Оказалось, что это был сон. Результат: мертвой хваткой вцепилась в филейную часть мужа, оцарапала ягодицы и трусы в хлам. Материнский инстинкт в действии.
25 лет жила без отца. Недавно нашла его сына (моего брата) в интернете. Всю жизнь мать говорила, что он в тюрьме сидит надолго и много за что. Короче, оказалось он с новой семьёй искал меня всё это время, а фамилия у меня отчима была, поэтому не могли найти. И он близко даже к тюрьме не стоял... Как матери после такого вранья в глаза смотреть и где взять эти 25 потерянных лет?! И всё из-за обидок и гордости мамы... Девушки, имеющие детей, если разводитесь с мужьями, отделяйте свои отношения с бывшим мужем и отношения детей с отцом!
Мне всего 18 лет. За это время я успел сделать очень многое: призовые места в международных конкурсах по игре на фортепиано, написание своих песен и программ, волонтерство и еще много чего другого. Всегда был самостоятельным, родители ни разу не проверяли домашнее задание, так как почти все время обучения я прожил в другом, очень близком к месту проживания родителей, интернате при гимназии. С успехом закончив музыкальный институт экстерном и школу, решил, что музыка - не мое и поступил в один из первых по стране вузов на прикладную информатику, устроился на работу, снял студию на окраине. И вот, после сдачи сессии, я заболел. Звонит мама, спрашивает что да как. Отнекался и лег спать с температурой под 40 градусов. В 12 меня разбудил звонок в дверь. Там стояла моя мама. Она приехала ко мне из другого города, потому что ей показалось, что у меня голос дрожит. Мама, ты лучшая, а я уже иду на поправку.
Мне 25, за всю жизнь было всего три парня и все трое кинули меня из-за того, что я имела родинку на языке, и им было противно со мной целоваться. Было до жути обидно, большего разочарования в людях я ещё не испытывала. После последнего "кавалера" решилась сходить к врачу и записаться на удаление родинки, хотя она была совершенно безопасна и дискомфорта не вызывала. Врач был довольно молодой и симпатичный, попытался переубедить, мол не надо, она ведь безвредная, зачем лишний раз вмешиваться в свой организм, мало ли что, но я была непреклонна. Он лишь хмуро посмотрел на меня, затем просто спросил: "ну и зачем?" Стало как-то неловко, и я все-таки рассказала о своей любовной проблеме, на что он хмыкнул, а потом взял и поцеловал меня. Я от шока ничего не успела предпринять, когда он отстранился и сказал: "бред какой-то говоришь, вместо пустой траты времени, давай лучше в кино сходим? ". Фильм оказался интересный и не только он...
Когда я была ребенком, у меня была мечта, собственно, как и у каждого человека, но я хотела такой подарок, какой всем детям покупают без проблем, а мне.... Наша семья была очень бедной, вся в долгах. Жили мы в однокомнатной квартире, сначала я жила с родителями в общей комнате, но потом нам сказали съехать т.к. мы не могли заплатить даже за квартиру (снимали). Друзей и родственников нет, поэтому первые дни мы жили на вокзале ,ну, а потом сняли квартиру. Так получилось, что она была очень маленькой, но мы радовались и этому. Сначала мы хотели жить в одной комнате, но мама настояла, чтобы я жила в кладовке (сказала, что это будет как бы моя комната). У меня стояла кровать, висело зеркало и один стул. Всё. Больше ничего не было. Вещи (а их было очень мало) висели на стуле, уроки делала на кухне. И знаете что? Я мечтала, что, когда вырасту, у меня будет большая квартира, своя огромная комната и... И будет ШКАФ. Я мечтала, чтобы я могла повесить свои вещи на вешалку ,а не на стул. Однажды в школе нам сказали нарисовать то, а чем мы мечтаем, помню, надо мной все смеялись, когда увидели на белом листе шкаф. Я выросла, теперь у меня есть своя огромная квартира, А в ней - гардеробная. И я могу покупать одежду и, куда хочу, вешать. Это для меня - счастье.
Дедушка недавно решил вспомнить молодость. И дошло до того момента, когда родилась мама. И дедушка спрашивает у мамы: "Помнишь, как мы в парке, на Чертовом колесе катались?". На что мама ответила: "Даа, ты тогда жрал моё мороженое, я думала, что это колесо назвали в честь тебя..".
"Рыцари! Куда подевались настоящие рыцари?" Слышу эту фразу со всех сторон! Милые мои девочки, вы хоть знаете, кто такие рыцари? Я вам расскажу. Это жуткие пьяницы, дебоширы и бабники. Они не снимали свои доспехи практически никогда, поэтому справляли нужду исключительно в него, не брились (а зачем, борода была отличной салфеткой), не стриглись и даже зубы не чистили, поэтому у них всегда были блохи, вши и полупустой рот (напомню, что это средние века, там вообще с гигиеной плохо было). У рыцарей было принято насиловать деревенских девственниц во время походов, и чем больше таких «подвигов» совершал странствующий рыцарь – тем больше его уважали. Они никого не спасали и не защищали, их основное занятие разбой и грабежи соседних городов. Так что ответ на ваш вопрос: Сгинули и слава богу.
Было бы здорово, если бы у отношений была "Трудовая книжка". Вы только представьте, что встретились с человеком, заглянули в его "трудовую книжку отношений" и сразу видно его опыт работы, когда и по какой причине уволен, заслуги и успехи, повышение квалификации. И сразу стало бы ясно, стоит ли "нанимать" такого любовника.
Сегодня, пожалуй, один из лучших дней в моей жизни! Сбылась мечта идиота Поехав сегодня в больницу, я вызвала такси и когда села, таксист выдаёт: "Карета подана, куда изволите ехать, моя госпожа? )". Чуть не треснула от счастья!!! Всю жизнь мечтала это услышать))