Зашел вчера в супермаркет, а там на входе парень стоит наряженый в какойто костюм, пиво рекламирует: типа купите 5 бутылок нашего пива и в подарок получите открывашку (кружку, или участие в розыгрыше, ну это неважно), так вот когда я с ним поровнялся он мне улыбается и задает вопрос:
- Вы пиво пьете? а я не любитель подобных акций, да и пиво у него было позорное, отвечаю:
- Такое НЕТ! иду дальше и слышу как он мне уже шепотом говорит: - Ну и правильно... P.S. А пиво я люблю.
- Ну и правильно...
P.S. А пиво я люблю.
Сегодня подхожу к станции метро - нагруженная пакетами в обеих руках + сумка; усталая и нервная. Такой с виду злобный хорёк, мол не подходи - загрызёт. Перед стеклянной дверью двое мужиков раздают бумажки. Один (видимо, думал, что я её у него зубами выхвачу) протягивает листовку со скороговоркой "Балконы-окна-металлопластик". Только я приготовилась обрушить на него свой самый испепеляющий взгляд, как второй - тут же: "Услуги киллера со скидкой! " Разрыв на месте...
Праздновали мы Новый 2005 Год в составе 4 парней и девушки одного из нас. Вот-с.
И, значит, собрались все пацаны на 11 часов и, не дожидаясь "шеф-повара", вопреки всем указаниям с ее стороны, приготовили весь новогодний ужин.
И вот, звонит ее парень ей и договаривается дальше о том, где мы ее встретим.
И далее отрывок его монолога:
"ну, а мы тут приготовили все!.. Приедешь, попробуешь, оценишь наши мужские достоинства. .." Ржали все. Больше всех - девушка. 8-)
Ржали все. Больше всех - девушка.
8-)
Нужно было срочно купить подарок на день рожденья сотруднику. Зашли в
фирму по соседству, торгующую всякими офисными принадлжежностями:
- Что порекомендуете в качестве подарка коллеге?
- Ну вот возьмите туалетную воду, прекрасный подарок...
- Да нет, не подходит... Понимаете, он программист... - Ааа, понимаю! Тогда вот: ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА...
- Ааа, понимаю! Тогда вот: ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА...
На первом курсе университета я успешно закосила борьбу с урожаем на
колхозных полях и отрабатывала трудовую повинность в отделе кадров, подшивая личные дела бывших студентов. При этом естественно любопытно просматривала всякие справочки-бумажечки. Встретилось мне заявление студентки по фамилии Баран о том, что всвязи с вступлением в брак, она просит именовать ее Чабан. Вот так повысила звание.
Вот так повысила звание.
О разговорчивости таксистов. Однажды воспользовался услугами Убера. Среди отзывов предыдущих клиентов о водителе было: "прекрасный собеседник". Так вот. За всю поездку он, за исключением приветствия и прощания, не проронил ни слова... Ну а что? Всё верно, "прекрасный собеседник"!
Когда подрабатывала раздавая листовки, говорила не как все нормальные промоутеры, а сразу:
- Выкиньте пожалуйста. При этом с улыбкой, они их забирали и, идя дальше, читали брошюру)))
При этом с улыбкой, они их забирали и, идя дальше, читали брошюру)))
Приятель у меня профи по всякой там ботанике. Середина лета, идем мы с ним по рынку, кругом куча торговцев, все пытаются что-то продать. И одна бабка заманивает нас:
- Берите мою картошечку, на своем участке выращивала, своими руками, с любовью, для себя ведь.
Приятель, оглядев клубни, говорит:
- Надо брать. Так мы хоть немного поможем этой бабуле. У нее участок очень далеко.
Интересуюсь:
- Ты знаешь эту бабку? Отвечает: - Нет. Я знаю этот картофель, он из Египта.
Отвечает:
- Нет. Я знаю этот картофель, он из Египта.
Покупали с сыном на рынке перец поострее. Дело давнее: если помните, раньше откусывать овощи не слишком получалось, продавцы жадничали или скрывали истинное качество.
Поэтому выбрали по виду симпатичный перец у симпатичного кавказца.
- Как? - спрашиваем.
Реклама была прекрасна:
- Ти пасматри, я хачю кушить этот перец, но БОЛШЕ НЕ МАГУ!". Выражение стало бессмертной цитатой, а перец оказался среднеострый...
Выражение стало бессмертной цитатой, а перец оказался среднеострый...
У меня приятельница, кстати - тож Юлей зовут, хозяйка ресторана китайской направленности. . Так они недавно нового шеф-повара припёрли, он по-русски пока "ни бум-бум". Ну, кой чего уже нахватался.Так вот. .
По их этикету , некоторые блюда клиентам должен подавать сам шеф-повар. Приглушается свет и музыка, и в окружении поварят этот самый китаец торжественно несёт чего-то там. . Ставит на стол посудину, самолично раскладывает по тарелкам и ждёт, когда трапезничающие вкусят. .
После того, как первый кусок проглочен, он доверительно склоняется к столу и спрашивает: "за[ши]бися?" Причем, с характерным китайским говором. Я не присутствовал при сём, но персонал рассказывал, что поперхнулся весь зал.
Когда потом в подсобке у ни фига не понимающего повара спрашивали, где он уже успел нахвататься русских крепких слов, то он через переводчика пытался объясниться: "Ну, ведь по-русски это означает "высший класс", не так ли??? Ну, что сказать после этого...
Ну, что сказать после этого...
- Если на каком угодно товаре написать "БЕЗ КУДЯПЛИКОВ", то продажи пойдут вверх
- забавно, что если написать “С КУДЯПЛИКАМИ” то аналогично
Пропаганду здорового образа жизни нужно вести так, чтобы граждане стеснялись покупать водку и пиво, а не презервативы и прокладки.
Прямо перед моим переездом на нынешнее место жительсва около соседнего подъезда появилась надпись, сообщающая, что Виталик любит Юлю.
Шли годы. Я закончила институт, начала работать, ушла в декрет и вышла из него, отвела дочку в первый класс, а надпись держалась, как приколоченная. Сегодня утром читаю: «Виталий, продай краску! »
Сегодня утром читаю: «Виталий, продай краску! »
Я работаю в центре интернет в так называемом классе открытого доступа, к нам ходят школьники и для регистрации приносят школьные справки, а иногда и другие документы. Но сегодня был особенный случай. Пришел мальчик и принес справку из Городской детской клинической больницы №3,что, в общем-то, уже смешно. Но это еще не все, вот текст справки:
Справка дана Васильеву Косте в том, что он здоров, спортивную секцию (интернет) посещать может.
Жаль что я не присутствовал, хотелось бы видеть чем таким спортивным он занимался в нашей секции. PS: моя должность теперь - тренер интернета.
PS: моя должность теперь - тренер интернета.
Я татарин, но мне всё равно халяль там или харам, беру какая понравилась. Удивился когда у свояка, который русский и крещённый, увидел в холодосе сплошь халяльных кур. Он сказал что в магазе под боком продвигают вот такую продукцию, ставят на неё цены пониже, а качество весьма на уровне. Видимо мы с ним оба евреи.