Как-то в нашей мозговой конторе (по-народному — НИИ) проходило научное заседалище. Вопрос был один, как и докладчик — директор института, который подводил итоги работы конторы к какому-то очередному юбилею. Выступал он долго и нудно, видно те, кому было поручено подготовить материал, расстарались по-черному. Наконец, директор вырулил к финишу и сказал:
— У меня все, может кто-нибудь что-нибудь добавит или поправит, если я что упустил?
В зале повисла тягостная тишина, никто не хотел поправлять или дополнять речь нашего своенравного босса. Тем более, что по комнатам уже были сдвинуты столы для спрыскивания столь торжественного мероприятия. Пауза неловко затягивалась. И тут вдруг подал голос один из наших разгильдяев и прогульщиков, но светлая голова — м. н. с. Леха из климатического отдела:
— Товарищ директор! — начал он. — По складу мысли, проникновенности и эпическому размаху затронутых Вами проблем Ваш доклад был как песня! А из песни, как говорится, слова не выкинешь и тем более не вставишь! Не будем портить это эпохальное произведение своими корявыми виршами!
Реакцией зала были долгие, бурные аплодисменты...
18 Nov 2005

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

На днях МТС порадовало весьма щедрым и весёлым предложением. Далее текст сообщения: "Вам повезло! Вам полагается БОНУС 0 рублей от МТС! Просто пополните Ваш счёт минимум на 0 рублей до 30. 11.12 и бонус Ваш! "

Спасибо ё[ж]ть!))

* * *

Мой отец считает себя состоявшимся и успешным главарем семейства. Старшая дочь (я) выучилась за границей на собственные деньги, работает и счастлива в браке, младшая знает четыре языка и поступает в престижнейший вуз.

Но я трачу по 200 € ежемесячно на психотерапевта из-за его больного эгоизма, из-за того, как издевался над домашними, тиранил всех. Пусть руку и не поднимал, но мог часами доводить нас до истерик и давить на самое больное. Ублюдочный ментальный садист.

* * *

Предпринимательская жилка проявилась в моём отце ещё в детстве, а самая успешная его авантюра закончилась поездкой в Артек. В школе, где учился батя, объявили конкурс по сбору макулатуры: кто больше сдаст, тому путёвка в лагерь мечты всех советских детей. Пока остальные ребята пыхтели и соревновались между собой, отец раздобыл несколько бутылок водки и снарядил на сбор макулатуры дворовых забулдыг. В итоге в Артек съездил:)

* * *

Отдыхаем в Крыму (Сами с Кузни. Более 4000 км.). Находимся семьями на пляже. У (Д)руга звонит телефон. Диалог с (С)обеседником на громкой связи:

С: Диман, у тебя провода есть? (Машину Диман оставил во дворе).

Д: В багажнике.

С: Стою рядом. Забыл на габаритах ночью. Нужно прикуриться.

Д: Открываю. /Достает планшет и в программе дает команду на открытие машины. Жена эту фиговину подарила на юбилей/.

С: Провода на месте. Заведи, чтобы с напруги прикурить.

Д: Не вопрос. /Тыкает кнопки на планшете. Приходит сообщение, что машина заведена/.

.........

С: Глуши. Прикурился.

/Машина глушится/

С: Провода в багажнике. Закрывай.

/Машина ставится на охрану/

С: Че-то тебя в окне не видно. Ты где?

Д: В Крыму.

С:? Это сколько я бабла на разговор спустил?

Д: ХЗ.

С: Ладно. Спасибо!

/Собеседник разъединяется/

Я: Кто это был?

Д: ХЗ. Номер не определился.

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024