С детства у меня есть тяга к холодному оружию. Моя болезнь, моя любовь, как удобно. Нож с собой ношу с 9 класса, даже если просто мусор иду выносить. При этом, никогда не расцениваю перо на кармане как аргумент в уличном споре или инструмент повышения самоуверенности — просто он есть и есть, привычка. Сколько ни дрался — никогда не доставал. Воот... А кроме ножей ещё очень нравятся кастеты. Но хранение\ношение\изготовление — это уже статья, поэтому такой вещью можно наслаждаться либо на картинках в интернете, либо самому сделать. Я классе в 8 сделал. Набрал свинца из аккумуляторов, из глины вылепил форму, расплавил, залил, спрятал и показывал только друзьям в гостях на своей территории — даже не выносил (да и неудобно таскать их, если честно). Итак, кастет — раз.

Как-то батя, возвращаясь домой, нашёл связку ключей. Первый вопрос ко мне — Вадь, из твоих друзей со двора ни у кого таких не было? Я не признал. Так и остались они лежать в прихожей. А мне что-то взбрендило — потеряться ведь могут. А в случае потери как можно ключ легко восстановить? Если есть слепок (был опыт изготовления даже сейфового ключа по слепку при помощи листового металла, ножниц и ёкаранной матери, когда родители шнур питания от компа в сейф стали прятать, чтобы уроки учил. Мам, пап, простите, каюсь). Дай, думаю, сделаю слепок — пусть будет. Намазал на жёсткий картон пластилин, припечатал — слепок готов!

Итак, слепок — два.

Какой-то праздник в школе, по-моему 8 марта. Самодеятельность в актовом зале. По сюжету выдали мне роль какого-то военного (уже не помню)... Мне батя свой камуфляж отдал, почти размер в размер — клёво: ) Настоящий спецназ, ё, самое то для 8 класса! А чего у спецназа есть, а у меня нет? Правильно, маски! Взял чёрную шапку, распорол, глаза — рот дырки вырезал, красота:) Так и выступил. А шапочка\маска осталась лежать в ящичке стола... Итак, маска — три.

Прихожу как-то со школы, а матушка у меня в комнате во время моего отсутствия уборку\шмон затеяла. И меня на диване разложенные ждут... кастет, маска и слепки ключей... Мама бледная, батя смех сдерживает (сам всё понял). Собственно, разбора и не было — я как от увиденного заржал, напряжение само спало и объяснить происхождение каждого артефакта было делом пары слов:)

О как бывает.

15 May 2011

Пьяные истории ещё..



* * *

Предпринимательская жилка проявилась в моём отце ещё в детстве, а самая успешная его авантюра закончилась поездкой в Артек. В школе, где учился батя, объявили конкурс по сбору макулатуры: кто больше сдаст, тому путёвка в лагерь мечты всех советских детей. Пока остальные ребята пыхтели и соревновались между собой, отец раздобыл несколько бутылок водки и снарядил на сбор макулатуры дворовых забулдыг. В итоге в Артек съездил:)

* * *

Отдыхаем в Крыму (Сами с Кузни. Более 4000 км.). Находимся семьями на пляже. У (Д)руга звонит телефон. Диалог с (С)обеседником на громкой связи:

С: Диман, у тебя провода есть? (Машину Диман оставил во дворе).

Д: В багажнике.

С: Стою рядом. Забыл на габаритах ночью. Нужно прикуриться.

Д: Открываю. /Достает планшет и в программе дает команду на открытие машины. Жена эту фиговину подарила на юбилей/.

С: Провода на месте. Заведи, чтобы с напруги прикурить.

Д: Не вопрос. /Тыкает кнопки на планшете. Приходит сообщение, что машина заведена/.

.........

С: Глуши. Прикурился.

/Машина глушится/

С: Провода в багажнике. Закрывай.

/Машина ставится на охрану/

С: Че-то тебя в окне не видно. Ты где?

Д: В Крыму.

С:? Это сколько я бабла на разговор спустил?

Д: ХЗ.

С: Ладно. Спасибо!

/Собеседник разъединяется/

Я: Кто это был?

Д: ХЗ. Номер не определился.

* * *

Как-то в нашей мозговой конторе (по-народному — НИИ) проходило научное заседалище. Вопрос был один, как и докладчик — директор института, который подводил итоги работы конторы к какому-то очередному юбилею. Выступал он долго и нудно, видно те, кому было поручено подготовить материал, расстарались по-черному. Наконец, директор вырулил к финишу и сказал:

— У меня все, может кто-нибудь что-нибудь добавит или поправит, если я что упустил?

В зале повисла тягостная тишина, никто не хотел поправлять или дополнять речь нашего своенравного босса. Тем более, что по комнатам уже были сдвинуты столы для спрыскивания столь торжественного мероприятия. Пауза неловко затягивалась. И тут вдруг подал голос один из наших разгильдяев и прогульщиков, но светлая голова — м. н. с. Леха из климатического отдела:

— Товарищ директор! — начал он. — По складу мысли, проникновенности и эпическому размаху затронутых Вами проблем Ваш доклад был как песня! А из песни, как говорится, слова не выкинешь и тем более не вставишь! Не будем портить это эпохальное произведение своими корявыми виршами!

Реакцией зала были долгие, бурные аплодисменты...

* * *

Недавно в автобусе случился нонсенс — старушка требовала уступить ей... поручень! Полупустой автобус, держусь за поручень на сиденье, и подходит она ко мне со словами: "Девушка, уступите поручень". На мой ответ, что она может встать в любом другом месте, последовали причитания, отборный мат и высказывания об "испорченной молодёжи". Далее она просто положила руку рядом с моей и злобно на меня пялилась. Что это было — для меня до сих пор загадка)

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024