Дело, значит, происходило на военно-полевых сборах в одной из воинских частей нашей необъятной родины. Сидим мы, а большей частью лежим в палатке. Палатка мест этак на 40, на весь взвод. Погода просто отвратительная: жуткий ливень, ветер. И вот под всё это дело как-то на душе тоскливо, хоть вой. Кто пытаеся читать, играть в карты, кто пытается чинить крышу насквозь промокшей палатки скотчем. В общем, скукотища смертная. Вдруг сквозь эту тишину раздаётся крик нашего "страшины": "Хочу [дол]б%ться!!!". Дружное одобрение встречает эту реплику. Оживление понемногу стихает. Слышен голос его товарища с соседней койки: "ПЯТЬ БАКСОВ!!!".
Мёртвая тишина.
Спустя время, когда приходит понимание сказанного, все в палатке валятся со смеху.
Этот товарищ после оправдывался, что хотел сказать "пять баллов", но кто ему теперь поверит!:)
31 May 2007

Истории о армии ещё..

Nickarcher


* * *

Эта история произошла в начале 90-х годов в одном провинциальном городе.

Молодой человек не хотел идти в армию. И решил откосить по "дурке".

Родственники нашли психиатра, который к тому же должен сидеть в медкомиссии. Психиатр запросил взятку в 2 тыс.$.

Парень собрал деньги с стал ждать звонка.

Психиатр звонит и просит придти

* * *

Рассказывает знакомый, мичман военно-морского флота:

— Хорошо Новый Год отпраздновали! Представляешь, снег, городской парк, народу – тьма… И перед ними Дед Мороз и Снегурочка выступают. Дед Мороз В ОБЫЧНОЙ ФОРМЕ, а Снегурочка так, ПО ГРАЖДАНКЕ…

* * *

В радиотехнических войсках была шутка: не разбираешься в технике — иди в командиры, не умеешь работать с людьми — в замполиты. Становиттся ясно, откуда такая запись в личном деле командира: радиолокационную станцию от железнодорожной отличает уверенно...

* * *

Отыскала эту историю в недрах одного из специализированных форумов. Показалась интересной, не знаю, насколько она реальна, рассказывается от первого лица (я только ошибки исправила). Итак:

А у меня случай, произошедший некогда с моим тестем. Он тогда служил в армии, в воднолыжных войсках. Насмотревшись популярных тогда французских

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024