Новость от 26 июля.
По сообщению Госкомстата, после 1991 года за четверть столетия поголовье овец в Украине сократилось почти в двадцать раз: с 900 до 48 тысяч.
Один из комментариев.
Зато поголовье баранов выросло, наверное, раз в 400.
10 Aug 2017

Курьёзы ещё..



* * *

Шел ночью по парку, с магазина домой. Почувствовал что-то неладное, решил оглянуться. В метре от меня стоял парень, с ножом в руке.. Успел убежать. Обернулся бы я на секунду позже — уже был бы на том свете. . Лежу, и думаю, что же дёрнуло меня обернуться именно в этот момент...

* * *

АДСКИЙ ОГОНЬ

Сошел последний снег и школа выгнала моего второклассника в лес, собирать природные материалы. Третий час ходим, конкурируем с белочками и сороками, а кроме кусочков гнилой коры и пары трухлявых веточек, ничего путного найти не удалось.

Вот уже уперлись в железную дорогу, разделяющую лес на "наш" и "чужой"

Вдоль

* * *

Решила подвезти девушку, которая вымахивала на тротуаре. Остановилась, спрашиваю, куда ехать. Она села, я уловила ее поникший взгляд. Произнесла только: "Прямо...". Я и поехала прямо, уже доезжаю до своего дома и говорю: "Дальше сама". А та взяла меня за руку, посмотрела так проникновенно: "Есть что-то выпить?". Я сама живу, но вино всегда найдется. Выпили по бокальчику. Она рассказала, что ее бросил парень, а жить негде. Оставила ночевать. Нашла ей работу, время шло, она сняла себе квартиру на заработанные деньги, мы стали лучшими подругами. А потом случилось ужасное — на меня напали и ограбили, оставив два глубоких ножевых. Мне срочно требовалось переливание крови. И что вы думаете? У моей новой подруги была именно та кровь, которая мне нужна. Она с удовольствием мне помогла, тем самым спасла мое здоровье и, может быть, жизнь. Верьте, люди, в добро, делайте добро, оно всегда к вам вернется!

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024