К теме о Равшане и Джуншуте. Если кто не знает, тут недавно выходили гневные статьи по поводу этих двух персонажей, якобы оскорбляющих достоинство всех честных и профессиональных таджикских строителей.

Недавно трудился на объекте, на который одна из подрядных организаций наняла равшанов и джуншутов, думали дешевле выйдет. Как-то приезжаю туда в выходной день и вижу нарезающего по всей стройке круги главного инженера от этих подрядчиков. Глаза выпучены, в них ужас и страх! Торможу его и спрашиваю: "Что случилось?" Тот только руками какие-то жесты делает, да икает. Потом показывает на четвертый этаж, где эти спецы трудятся, и вопит: "Иди сам посмотри!". Поднимаюсь. На лесах сидят пять человек таджиков, и удивленно смотрят в потолок. Спрашиваю их: "Чего это главный инженер такой расстроенный?" Их бригадир (натуральный Равшан!) подбегает ко мне: "Мы вентиляционный короб тянуль, как он просиль. Тут под потолком в железка попали. Железка мешался, мы болгарка взяль и железка отрезаль. Аккуратно-аккуратно отрезаль, чтобы красиво быль, а он на нас кричаль, а потом убежаль!". Смотрю на железку -- мама родная! -- да они здоровенный несущий двутавр срезали, чтобы вентиляционный короб протянуть по прямой! Товарищи коллеги-строители, будьте бдительны! Не нанимайте гастарбайтеров -- вам же дороже выйдет!

04 Dec 2007

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Мой кот с утра, видимо ещё сонный, на заметил, что окно открыто и вывалился с 6 этажа на улицу. Я мигом в окно. Смотрю, а от моего придурка только жопа из сугроба торчит и приглушённые снегом вопли слышны. Спустился, достал из снежного завала суицидника. Сидит уже второй час на батарее греется, жопа замёрзла)

* * *

Мне было 24 года. Я поругалась с мужем и сидела в парке на лавочке, совершенно разбитая. Ко мне подошёл Он, сел рядом, представился. Завязался простой, но очень тёплый, добрый разговор, Он так замечательно улыбался. Потом взял меня за руку, сказал, что я самая красивая, поцеловал и ушёл к маме. Спасибо, трёхлетний Дима, я тебя не забуду)

* * *

Чат из-под кровати

– Вася, привет. У меня форс-мажор! Придти на совещание не могу. Могу общаться только по Инету.

– Ты, что, охренел. У нас же доклад. Шеф убьет обоих!

– Не успел уйти вовремя. Люська пьет чай со своим благоверным. Я под их кроватью. Выручай, друг!

– Ха-ха-ха!

– Передай Иван Петровичу, что вентиля на 16 мы

* * *

Хотел устроить любимой запоминающееся утро. Сварил кофе, сделал бутерброды, нарезал фрукты, все сложил на поднос и пошел будить. На цыпочках захожу в комнату, смотрю, а ее нет в кровати. И только я задумался о странной пропаже, как вдруг она с нечеловеческими криками выскакивает из шкафа…Я в ужасе, любимая ржет, вся еда, смешанная с кофе, лежит на полу... Присели вокруг мокрых бутеров и бананов и позавтракали.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024