Преамбула: работал в милиции, вечером еду с дежурства, время 23-30, весь устал, на улице зима, я, ессно, в форме. Трамвай последний. Ехал через полгорода, от работы до дома. До дома осталась одна остановка. В трамвае человек 10, все культурные, пьяных нет.
Амбула: На остановке двери открываются, входит парень лет 18 с пивом, два друга его провожают. Парень становится на нижнюю ступеньку, демонстративно закуривает и вытягивает слегка вперед ногу, чтоб водитель не могла (боялась задеть его) закрыть дверь. Водитель трамвая надрывается через громкую связь, чтоб парень прекратил безобразие, парень пьет пиво, курит, не реагирует. А мне до дома — следующая остановка выходить. Встаю, подхожу, включаю "волшебный пендель" под 5-ю точку. Парень выпадает из трамвая, его друзья меня видят, молчат смущенно, еще в полете парень начинает диалог словами "Это, нах...". Выпав из трамвая, разворачивается с понятными целями наказать обидчика. Видя меня в форме сотрудника милиции, произносит "Опа, нах...". Далее, "двери закрываются"!!! Люди в трамвае довольны, они видели, как работает милиция, на лицах- улыбки. Я дома!!!
17 Feb 2020

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Едем с подружкой сегодня утром в Москву по ярославке. Время 8.30 — час пик! Жопа!!! Тащимся 5-10 км/ч в правом ряду. На обочине стоит ГАИшная машина, рядом гаишник с грустными-прегрустными глазами, а в руках у него... РАДАР!!!

* * *

Историю рассказал мой приятель — водитель автобуса.

Как известно, в Москве с недавних пор абсолютно весь наземный общественный транспорт оборудован турникетами. А с наступлением лета молоденькие девушки стали носить очень короткие юбки. В том числе такие джинсовые, с кнопками спереди. Так вот. Стоит автобус на остановке, загружает

* * *

Подходит мужик в билетную кассу и так застенчиво просит билет в Бобруйск...

А кассирша с состраданием и слезами на глазах продает.

— Счастливого пути, жывотное...

* * *

Работаю я в одном из московских локомотивных депо. Один из моих коллег-машинистов — большой приколист. Одна из его любимых шуток — остановить на платформе поезд и спросить дорогу. Теперь представьте себе — останавливается электричка, открывается окошко кабины машиниста и мужик в железнодорожной форме спрашивает: "Женщины!!! скажите пожалуйста, я в Подольск правильно еду???". Когда у окружающих проходит первый шок, то все начинают активно показывать дорогу, размахивать руками (типа "да, да, правильно...").

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024