Всем привет!

Ещё одна история от вернувшегося с рыбалки тестя — свежачок-с, и смешная ))))

Дело происходило где-то под Волгоградом, хутор Екатериновка.

Звонок в местное ГАИ:

— Да.

— У нас тут ДТП, там-то там-то, с участием автомобиля и моторной лодки.

— Шутите?

— Да нет, правда!

— Слышь, хорош хохмить, и без вас тут весело!

— Да кто хохмит, приезжайте, сами увидите!

На этом месте тесть спросил — это что, у вас байка такая?

На что местные ответили — нет, буквально пару месяцев назад было. Гайцы долго не ехали — не верили, думали, розыгрыш. А когда приехали, попадали от смеха.

А получилось так.

На моторной лодке ехал инспектор рыбнадзора, или как это там называется, причём, судя по всему, далеко не трезвый. Едет, и видит — на берегу мужичок моет свои жигули. В хмельной голове зреет мысль: агабля, нарушение экологического режима! ща мы тя с поличным возьмём!

И направляет лодку к берегу.

И, не рассчитав скорость и "тормозной путь", вылетает на берег, прямо в бочину ни в чём не повинному автомобилю. А поняв, что сделал что-то не то, пытается сбежать.

Приехавшие гайцы, после того, как отсмеялись, сказали: ну и как мы будем протокол составлять? ведь не поверит никто, да и не можем особо: автомобиль по воде не ездит, а лодка по суше не плавает, это ж прецедент на всю Россию! Так и уехали.

ЗЫ: история закончилась, можно сказать, хорошо. Протрезвевший рыбинспектор и автовладелец-нарушитель договорились полюбовно, деньги на ремонт он отдал.

22 Oct 2010

Истории о армии ещё..

Алексей


* * *

Давно хотел поделиться своим личным хит-парадом самых прикольных испытаний супероружия всех времен, но ведь как чувствовал – 90% читателей освистают меня за неправдоподобие, а остальные 10% — за общеизвестность. Ну и пусть. Эрудированных зануд типа меня прошу признаться хотя бы самим себе, что всех трех нижеследующих историй

* * *

Дело было летом 1994 г, 1-й Парашютно-Десантный Батальон Миротворческих Сил в зоне Грузино-Абхазкого конфликта, г. Гали Абхазия, где имел я честь проходить срочную службу. Батальон распологася на территории школы, все как положенно у военных: огорожен забором из "колючки", внутри плац, машпарк, и т. д. Рядом с воротами на выезде из машпарка, местный дедок то ли Абхаз, то ли Мигрел нацию сейчас не помню, приспособился пасти своего ишака на привязи, утром привяжет, вечером заберет (временна неспокойные, а тут военные, вроде как под охранной). Договаривался он с комбатом или нет история умалчивает. В машпарке служил парень Серега из Сызрани (был он что-то вроде слесаря по ремонту БМД, машин и прочей техники). Сереге скучно (мы кто на блок-постах, кто в нарядах), он берет краскапульт и рисует на черном ишаке белые круги (кони в яблочко). Ишак ревет, Серега ржет, вечером дедок чуть ни в обморок. Утром на разводе: ишак орет, батальон ржет, комбат Серегу е... т. Серега 2 дня мыл ишака. Выводились мы из Абхазии в январе 1995-го, Серега на прощание сделал из ишака ЗЕБРУ.

* * *

Из объяснительной:

"Я, белокурая лохудра на Мазде, повернула туда, куда захотела, чем спровоцировала ДТП. Со слов гаишника записано верно."

* * *

Куда ни кинь, всюду клин.

Наслушавшись ужастиков об ужесточении борьбы с пьяницами за рулём, решил проверить: действительно ли меры борьбы такие драконовские, что нельзя перед дорогой выпить и кефира.

Возможность задать вопрос ребятам из ГИБДД представилась быстро. После остановки на лесной дороге тронулся с места, не включив

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024