Преподаватель в универе рассказывала о том, чего она только не видела на защитах: люди и в обморок падали, и инсульты получали. Но самый страшный случай был, когда, казалось бы, идеально подготовленная отличница на защите сошла с ума. Буквально психика повредилась, в психушку положили. Вот до чего может довести волнение…
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я очень склонна к полноте, но тем не менее худая, потому что очень слежу за питанием. С мужчинами всегда конфликты на этой почве — я готовлю еду себе, на готовку для них времени и сил (особенно после работы) уже не остаётся. Мою же еду ни один мужик есть не будет — у меня всё без масла, салаты без заправок, всё нежирное и низкокалорийное.

За жизнь я часто слышала, что я хреновая хозяйка, но особенно запомнился один эпизод. Тушила я себе курицу, ну и парень попросил на него тоже приготовить: ноу проблем, настругала побольше. Отошла на 10 минут, а этот придурок налил на сковородку масло, потому что "сухое жрать невозможно", прекрасно зная, что масло я не ем. Я спокойно дождалась, пока он доготовит (он ещё и сливок жирных налил для вкуса), и выбросила всю сковородку в мусорку со словами: "Раз я из-за тебя останусь голодной, то и ты жрать не будешь". Так я первый раз в своей жизни получила пощёчину от мужчины.

* * *

С самого детства углубленно учила английский. Училась в лингвистическом лицее, ездила в международные лагеря, читала классическую литературу в оригинале, из которой ещё заучивала слова и фразы. В результате чего я достигла уровня С1. Так вот, встретив на Филиппинах своего будущего мужа, англичанина, я узнала, что разговариваю как его прабабушка! И вообще разговариваю слишком "формально". А мой "британский" акцент вообще у него смех вызывает. А фраза: "what a pity" вообще устаревшая... как жить теперь.

* * *

Приехала учиться в Китай и уже полгода пытаюсь понять, чего же такого манящего в этой стране. Богатая культура, уникальный язык и магия Востока? Под ноги плюёт третий китаец за день, в кафе старушка 80+ лет харкает в умывальник на виду у жующих гостей, по улицам ходят толстые мужики с задранными до груди футболками, таксист не отдаёт сдачу и делает вид, что так и надо, на тротуаре какает ребёнок, на пешеходном переходе пешеходы пропускают водителей. .. Восток — дело тонкое, все дела.

* * *

Работаю учителем рисования, и как же бесит, что все подделки и творческие работы за учеников выполняют дома взрослые.

Были с сыном в детской поликлинике. На стене висит выставка рисунков детсадовцев, и ни одного рисунка, выполненного детской рукой, одни шедевры, словно выполненные студентами худграфа. Грустно, что жюри на творческих конкурсах даже внимания не обращает на детскую "мазню", зато оценивает фантазию и безупречность выполнения родителей.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024