На работе. Решил в CorelDraw модельку самолетика нарисовать. Как правило, рисую на бумаге A3 эскиз и потом на компе. Бумаги нигде нет, у всех закончилась, есть только у шефа в принтере. Захожу, сидит клиент.
Шеф: Что ты хотел?
Я: Листик А3 один.
Шеф: Зачем?
Я: Для самолетика.
Взял два.
25 Sep 2006

Айтишные истории ещё..

Пузо


* * *

Позавчера разговаривал с контрагентами из другого города по телефону. Просил сбросить прайс лист на электронную почту (продиктовал им адрес). Обещали. Вчера не было ответа. Сегодня тоже. Звоню уже после обеда. Спрашиваю в чем дело. Отвечает молодая девушка. Говорит, что так и не смогли понять: в электрооном адресе знак @ ("собака") строчный или заглавный писать? Я даже не знал, что ответить... Жена говорит: "Они бы у тебя еще породу ее спросили".

* * *

занимаюсь продажей компьютеров. и вот однажды поступает заказ от следователя дзержинского ОВД ( женщина, лет эдак 30-35, капитан милиции ). привожу компьютер на место т. е в ОВД. чтобы доказать работоспособность все подсоединяю и на стадии загрузки ( когда появляется заставка с надписью Windows) она выдает фразу

"О, да тут все не по русски!!! "

* * *

Эта история произошла со мной, когда я вышла на работу первый день. Это была компьютерная компания, Я в компьютерах разбиралась как обычный пользователь. Понятно, что нюансов я не знала. Ну не моё это, не компьютерщик я, зато у меня много других достоинств.

В общем, как назло в этот день все компьютерщики, менеджеры уехали на выставку. Осталась только я и напротив меня мой начальник. Он был очень занят и попросил меня отвечать на все звонки. Напомню, что я работаю первый день. Надо сказать, что шел звонок за звонком и в общем я справлялась с поставленной мне задачей. пока не позвонил клиент. Итак звонок. Я поднимаю трубку и слышу: Девушка здравствуйте. Вы не могли бы мне поставить пи-пи. Я в шоке:-простите что поставить? клиент: пи-пи. В голове у меня пронеслось: бред какой-то. Я уже еле сдерживая смех от такой щипитильной ситуации говорю повторите ещё раз. Мужик снова: поставьте мне пи-пи! Тут поднимает глаза мой начальник и видит что я вся красная давясь от смеха пытаюсь во что-то вникнуть. Начальник спрашивает: что случилось? Я говорю, что звонит клиент и хочет... эээээ, что бы.. эээээ ему поставили пи-пи. Тут мой начальник просто падает со стула под стол. Мы ржем уже втроём: я, мой начальник и клиент.

В общем, на самом деле у мужика что-то с дикцией, а у меня что-то со слухом. Оказалось он просил что б ему поставили эф-ти-пи.

* * *

Прочитано в ЖЖ френда =)

Только что было у нас на работе. Психолог задаёт вопрос:

— Какие три цвета вам нравятся больше всего?

Специалист по компьютерам:

— RGB!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024