Сегодня знакомый аспирант из Китая рассказал, что многие годы его родители каждый вечер устраивают разборки — кто из них сегодня должен готовить ужин, и из чего. Но причина этих семейных междусобойчиков не в том, что вы подумали, а в том, что они... оба очень любят готовить!
19 Feb 2012

Семейные истории ещё..

Андрей


* * *

Lena: Хочу чтобы у меня, как у Оли, было такое чудо, которое моей маме будет отвечать с каменным лицом. Один раз Серега в огороде чего-то с лопатой ковырялся, а теща ходила вокруг и приговаривала: "плохая, мол, земля у вас, говна вам надо, говна в землю".

Lena: долго ходила, ему надоело, он так подбоченясь встал, лопату воткнул и говорит — "Срите, мама! "

Lena: ей надоело надолго

* * *

Тёща приехала в гости, играет с детьми в нашей комнате.

Тёща:

— Саша, не надо прыгать на кровати, а то она сломается.

Сын (с обидой):

— А мама с папой ночью прыгают...

* * *

Я вырос в семье, где классическую музыку любили, скажем так, теоретически. Вальсы Чайковского по радио еще слушали, но всякие Стравинские выключались сразу. В школе классическая музыка тоже не пользовалась популярностью. В восьмом классе, в гостях у одноклассницы, мы решили послушать пластинку "Времена года" Вивальди, но быстро решили, что целоваться

* * *

Полупустой трамвай, вечер, сижу в наушниках, музыку слушаю. Но наушники не "затычки", а дремучие "вкладыши" — в них даже если окружающим слышна моя музыка, мне все равно слышно что происходит рядом.

Две женщины передо мной стараются на меня не смотреть, при этом хихикая обсудили мою куртку, шапку. Я в тёмное окно с каменной рожей уставился, сдерживаюсь. Но тут одна:

— Да посмотри на его счастливую морду, точно от бабы левой возвращается!

Не удержался, изумленно уставился на комментаторш — засмущались и выскочили на остановке.

Но, бл[ин], я действительно ехал от любовницы домой к семье! Теперь всерьез подумываю о пользе лимонов после утех, чтоб не палиться.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024