Сиднейский аэропорт. После перелета голова дурная, но радостно в предвкушении встреч и поедания воблы, которую мне таки всунула мама.
Стою в очереди на паспортном контроле. Подходит моя очередь.
Отдаю чемодан, протягиваю декларацию.
Надо заметить, что в Австралию нельзя ввозить ничего съестного, если оно не в вакуумной упаковке. Вобла как раз в такой упаковке. Чемодан едет в тоннель.
Таможенник тупо смотрит на монитор, на меня, на монитор. Пропускает еще раз. Смотрит на меня как на душевно больную.
Пропускает чемодан в третий раз.
С натянутой улыбкой предлагает мне открыть чемодан. Открываю.
Вобла лежит сверху. Дальше диалог, тупее которого я не слышала: Таможенник, указывая на воблу:
— Что это?
— Рыба
— Почему она мертвая?
29 Apr 2007

Случаи в транспорте ещё..



* * *

— с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?! "

* * *

Живу с парнем почти три года, дело к свадьбе, но я понимаю, что наши отношения больше партнерские, чем романтичные. Секс давно стал редким, свидания романтикой и не пахнут. Но мы отлично друг друга дополняем в быту и нам интересно общаться. Он очень заботливый. Мы довольно независимы друг от друга. У нас нет "соплей" или ревности. Мы доверяем друг другу во всем. Он мой родной человек. В общем-то, меня все устраивает, но иногда смотрю на другие пары и думаю, а вдруг я что-то упускаю. Где бабочки-то?

* * *

Няня моего сына (5 лет) позвонила и рассказала, что он с каким-то мальчиком из детского сада чатится в Майнкрафте. А меня засранец малой развел, что читать по слогам ему ещё рано!

* * *

Во мне живет одновременно два человека. Человек который ненавидит спойлеры, но все равно их читает, а потом жутко жалеет.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024