История, услышенная мною в 1997. Разказчик — пенсионер Васильич, бывший кузнец, здоровенный и "простой" (в смысле мата). Прямая речь адаптирована, разумеется.
Васильич:
Гуляем, б. я, с внучком, по парку, долго гуляем, ну и за... лись. Я и говорю внуку: "Ну что, Витек, пойдем, на х.. , домой, щи хлебать?" А он, паскудник, переспрашивает: "Кого е.. ть, деда?"
(Изумленно, на полном серьезе, обращаясь к аудитории): И ведь, б.. дь, откуда только нахватался, а?
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Вечер.

Маршрутка.

На сиденье — папа в легком подпитии с маленьким сыном.

Папа находится в расслабленном состоянии, когда мир кажется не таким уж плохим.

Сын перебирает пальцы на папиной руке, сооружая из них различные комбинации. Каждая из них предъявляется папе, который благодушно кивает в ответ. Вполне естественно, путем перебора, образуется несложная комбинация из трех пальцев. Для непонятливых — кукиш.

Папа фокусирует взгляд на том, что получилось, и ласково говорит:

— Скульптор, блин...

* * *

Случилось это со мной лет эдак 10 назад, еще впору пионерских лагерей всесоюзного типа. Мне тогда было 14 лет, родители, как продвинутую пионерку, отправили меня в лагерь "Орленок". Пошли мы в поход всем отрядом. А перед походом вожатый предупредил, одевать всем панамки, т. к. в лесу могут быть клещи, поэтому нужно осторожней. У всех была стандартная

* * *

У моего сына в 10 лет комплекс "коротышки", все мои убеждения, что прийдет его время и он вытянется, просто игнорируются. Он пытается сам себе доказать, что уже высокий. На днях после многократных подпрыгиваний до потолка, состоялся следующий диалог:

— Папа, папа, смотри, я достал потолок!

— Ага, сначала запрыгнул на диван, а с него уже достал потолок. Так любой дурак может.

— Да, но не такой маленький, как я!

* * *

Моей дочке идёт третий год, а посему процесс кормления происходит с помощью детского полотенца, что бы меньше пачкать одежду. Если это завтрак или просто лёгкий перекус, то используется одно полотенце – вокруг шеи и плеч, если подкрепиться надо основательней, то требуется ещё одно – типа юбочки. Полотенце сзади скрепляю прищепкой. Дочка уже привыкла и со знанием дела тащит одну или две прищепки, в зависимости от того насколько плотно рассчитывает поесть. Иного использования прищепок, видимо и не подозревает. Возвращаясь с прогулки, столкнулись с соседкой в коридоре. Дочка сразу задала вопрос: "Тётя кушает?" Женщина весьма крупная, потому возникло некоторое неудобство. Я постарался побыстрее разминуться с соседкой, уверив ребёнка, что, несомненно, тётя кушает. "О! Много кушает!!",- восхищённо огласила дочка (и такое понимание в два с небольшим года!!). Молнии из глаз соседки, стук дверью. Пора задуматься об этическом воспитании ребёнка. И только в квартире до меня дошло, что соседка собиралась вывесить сушиться бельё, а на шее у неё болталась большая связка прищепок. НЕСОМНЕННО ДЛЯ ОГРОМНОЙ ТРАПЕЗЫ:)

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024