Весной 2003 года госадминистрация США устроила международное военное вторжение в Ирак. Для общего именования этого мероприятия по свержению режима Саддама Хуссейна вашингтонские политтехнологи придумали специальное благородное название — Operation Iraqi Liberty, то есть "Операция "Иракская свобода". Но затем красивое имя пришлось поспешно менять. Лишь после того, как исходное название операции уже было озвучено и растиражировано в средствах массовой информации, до лидеров великой державы дошло, наконец, что его первые буквы складываются в слово OIL, или "НЕФТЬ". То есть в прямое указание на истинную цель новой войны, развязанной США абсолютно без всяких законных оснований и даже без сколь-нибудь убедительного повода. /Бёрд Киви/
03 Jan 2016

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

— Как Хэловин отпраздновали?

— *ову знаешь?

— Начальницу соседнего отдела? Помню.

— Как она летом одевается помнишь?

— В больших чёрных очках и дурацкой панамке. А что?

— Несколько человек в таких же шляпах и чёрных очках ходили по нашим комнатам с криками "Я *ова! "

* * *

На днях упал я на дороге. Руки поставить не успел и упал прямо на лоб, посреди которого образовалась аккуратная круглая гематома, или просто "синяк". На работу ходить не перестал, т. к. заменять некому. Натянул пониже вязаную шапку, все равно в холодном складе работать целый день на выдаче.

В проходе валялась железяка, которую посмотрел клиент и не стал забирать. Ну и мешалась, конечно. Туда идешь-запнешься, обратно - тоже. Работы много, убрать некогда. А когда есть время, бежишь в каптерку греться. Сегодня, споткнувшись в очередной раз об эту железяку, взял в руки и понес на стеллаж. Тут клиент образовался, другой, правда — нужно, говорит, запчасть посмотреть, на предмет наличия.

Я ему и говорю — вот эта? (та что, в руках).

Эта — отвечает. И пристально так в глаза глядит. Не на железяку.

Отправляю в кассу на оплату.

После кассы клиент забирает железяку, но не уходит. Стоит, мнется, видно, хочет спросить что-то.

Потом набирается духу, подходит и спрашивает — Слушай, а как ты догадался, что мне именно эта запчасть нужна?

Я открываю рот, чтобы ответить и тут меня понесло — Да, знаешь, я теперь все вижу насквозь.

Клиент — Как это?

Я — Да вот так. Третий глаз у меня растет.

И шапку свою приподнимаю, демонстрируя шишак на лбу.

* * *

Недавно сидели с коллегами на работе, говорили о разном.

Зашёл разговор о детстве, тогдашних развлечениях, играх.

И тут наш директор поведал такую вещь об игре "Морской бой", которая в корне изменила всё моё детское представление о справедливости в этом мире:

— Когда играешь в "Морской бой", просто не надо рисовать на своём листке один однопалубный корабль. К концу игры, когда ты выигрываешь, просто обводишь любую пустую клеточку и всё, ты чист.

* * *

Дело было в девяностые. Моей маме — школьному учителю — пришла в голову идея, как ребят поздравлять перед Новым годом. Выбирался погожий день, детей на автобусе вывозили на экскурсию по природоведению в ближайший лес — кормушки для птиц повесить, следы заячьи поискать. Предварительно в тот же лес снаряжалась команда в три человека — водитель и два учителя в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, которые наряжали на полянке симпатичную елочку и прятали под нее кульки с подарками. Когда экскурсия "случайно находила" в лесу украшенную елку и к ним выходил НАСТОЯЩИЙ Дед Мороз из НАСТОЯЩЕГО леса — восторгу детскому не было предела!

Дедом Морозом был мой двухметровый отец, и костюм у него был очень колоритный.

И вот в один год, пока ждали детей, отец, будучи уже при полном параде, отошел в лес чуть подальше и слышит: "Тюк.. Тюк... "Выглянул за сугроб — а там мужик с топориком браконьерствует. Ну отец и подошел к нему тихонько, руку в рукавице на плечо положил и как гаркнул басом:

— Что же ты, мужик, ЁЛОЧКУ МОЮ РУБИШЬ?

Таких ошалевших глаз отец не видел никогда... Ну за топором и одним валенком тот мужик так и не вернулся, сколько отец ему не кричал вслед.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024