23 января 2009-го, все выпуски новостей взахлеб рассказывали об освобожденном из сомалийского плена российском экипаже датского судна. При этом особо подчеркивалось, что скорость пиратских катеров в 10 раз больше скорости грузового судна. Нынешние, пусть даже не новые суда ходят со скоростью уж никак не меньше 12-14 узлов. Получается, пиратский катер развивает 120 узлов?! Уважаемые журналисты, это, если перевести мили в километры, более 200 километров в час! К сведению, "метеоры" на подводных крыльях движутся не быстрее 70 км/ч. По-моему, пираты занимаются не тем. Если бы они запатентовали и продавали технологию строительства катеров, движущихся по воде с такой скоростью, они заработали бы гораздо больше, чем пиратством.
27 Feb 2009

Медицинские истории ещё..



* * *

Стоим с толпой пешеходов в ценре города, на перекрестке, ждем зеленый, а он не включается, сломался...

И, что интересно, машинам тоже красный...

Вот стоим так и ждем-немцы народ законопослушный.

Вдруг за моей спиной на чистом русском: "Да в рот вам ноги" и пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним.

Он перешел через дорогу, посмотрел на нас, сплюнул и заявил:

"Да, блин, тяжело вам без фюрера"

* * *

Помню, как училась вождению. Дело было весной. Площадка была практически импровизированная: никаких там конусов, зебр или ещё чего-то. Просто площадка возле заброшенного полуразрушенного небольшого здания. Со змейкой почти никто никогда не косячил, так как змейка представляла собой железные пруты, закрепленные между двумя кирпичами в глубокой луже. Кто сбил, тот лезет в лужу и всё исправляет. Сдача площадки в ГИБДД была почти стопроцентная

* * *

на днях просмотрел какой-то очередной предновогодний то ли тест, то ли гороскоп. Дословно не помню, но суть примерно такая: Вам будет везти в финансовых делах. Мысленно улыбнулся, т. к. сейчас финансовые дела немного в напряге.

Сегодня захожу в парикмахерскую, сажусь ждать очередь и листаю журнальчики на предмет наличия кроссвордов. Один разгадал, беру следующий. А в нем на последней странице приклеена завлекалочка: "Потри здесь и можешь оказаться одним из 7, кому достанется 20000 руб". Присмотрелся — нетертая. Начал царапать — появляются цифры: 0,0, 0. Стираю до конца — да, те самые 20000)) Жаль только, что выигрыш надо было получить еще до 25 апреля))

* * *

желание одного из рассказчиков порекомендовать своим шумным попутчикам

"недорогое московское такси" напомнило историю из детства

1970й или 71й год по телевизору идет любимая москвичами передача телевизионного выпуска газеты "Вечерняя Москва" (кажется называлась

"Добрый вечер Москва") Диктор читает:

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024