Около детской площадки громко плачет маленький мальчик. Около него останавливается сердобольная тетка и участливо спрашивает:
— Мальчик, ты почему плачешь?
Плач продолжается и даже усиливается.
— Мальчик, где твои папа и мама?
— Нету.
— Как нет, совсем нет?
— Cовсем нету.
Плач становится похожим сначала на музыку в стиле heavy metal, а потом на рев взлетающего пассажирского самолета. Вокруг детской площадки начинают собираться взрослые: все стремятся проявить участие в судьбе несчастной сироты. Наконец, появляется еще один мальчишка, который начинает громко считать:
— Один, два, тли, … двадцать один. Вовка, кончай ныть, пошли домой — ты выиграл.
Мальчишки весело убегают к ближайшему дому к своим родителям. Начинают расходиться и взрослые, пряча свою доброту до лучших времен.
15 Feb 2015

Детские истории ещё..

Антон


* * *

Рассказывает моя дочь.

Вышла на улицу и решила поделиться конфетами с детьми, играющими у подъезда. Приятели. Моя сама еще ребенок, только великовозрастный.

Тут подошла Маша. Маше 8 лет. Взяла конфету. Конфета Маше очень понравилась.

Смотрит на мою дочь и просительно говорит:

— Можно еще такую же конфету?

Моя дочь вспомнила, как ее учили в детстве правилам хорошего тона, и решила провернуть тот же трюк с Машей:

— Маша, некрасиво выпрашивать.

Маша потупилась, запнулась на минутку и тут же, набравшись духу, выпалила:

— Я знаю. Но конфета такая вкусная!

* * *

Из жж eilin_o_connor:

А я задумалась вот над чем: вы помните обеты, которые давали в детстве себе или окружающим на тему "вот вырасту — и... "? Я отлично помню два своих. Во-первых, я обещала себе, когда стану полноценным взрослым с карманными деньгами, покупать столько резиновых полосатых мячиков, сколько захочется. Очевидно, что с мячами у меня была связана какая-то травма, где-то мне что-то не купили, хотя могли бы, но все подробности этого горестного события стерлись из моей памяти. Начисто. Решимость в отношении этой безрассудной покупки — все, что осталось.

Что ж, могу сказать, что этот пункт детских мечтаний выполнен. Я покупаю столько мячиков, сколько хочу. То есть нисколько.

А второе обещание касалось сна. Я поклялась себе, что никогда не буду ложиться спать после обеда. И в девять вечера не буду! И даже в десять!

/очень мрачно/ Ну и, в целом, это тоже сбылось.

* * *

Сегодня на остановке: стоял батюшка и рядом с ним мама с маленькой девочкой. Малая долго рассматривала священника и спросила: "Мама, а почему дед мороз весь в черном?? Снегурочка что ли умерла?? "

Вся остановка упала от смеха, а батюшка пошел в ларек и купил девочке шоколадку! За сообразительность

* * *

Сижу, значит. Маленький брат спрашивает:

— Ты кем хочешь быть — гитаристом?

— Нет. — говорю. — Я буду инженером, буду собирать подводных роботов, которые будут выполнять различные задачи.

Он такой:

— Здорово, а я буду тоже роботов делать. Только еще соберу железного человека. И буду супергероем. — потом, помолчав, добавил — В общем, как ты, только полезно и мир спасать.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024